Карта словосочетания «новые авторы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые авторы»

Мой издатель говорил, что это успех для первой книги нового автора, потому что крупные книжные магазины с неохотой берут книги новых авторов, да ещё в мягкой обложке и недорого.
Он стал ближе к жизни и к науке, приобрёл много новых авторов, пишущих, рисующих и снимающих, заговорил с детьми новым, живым и выразительным языком.
Дуэт – инновационная форма репоста, когда комментарий к исходному ролику новый автор оставляет в формате встроенного видео.
Вырастают новые авторы, появляются новые герои, переосмысляются судьбы прежних.
Напротив, централизованные закупщики из сетей всегда стремились найти новых авторов и новые книги, которые могли бы понравиться их клиентам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гримасничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы выйти на новый уровень заработка, мне потребовалось найти более востребованный продукт, и я решил найти новых авторов.
Для иллюстрирования книг привлечены молодые талантливые художники, потому читатель имеет возможность познакомиться не только с новыми авторами, но и с современными иллюстраторами.
Новый автор исследует предательство интеллектуалов посткоммунистического мира, в котором доминируют серые императивы поп-культуры, возрождающийся национализм и этнический сепаратизм.
Причём каждый новый автор сначала полностью переписывал предыдущий текст, а затем дополнял его сведениями о современных ему событиях.
Подробности его жизни умножаются от столетия к столетию по мере того, как за дело принимаются всё новые авторы.
Каждый новый автор добавляет к этому списку своё, рассматривая опыт поколений через призму личного восприятия.
В 2012 году, будучи руководителем отдела бизнес-литературы издательства «Питер», Светлана, находясь в поисках интересных идей и новых авторов, увидела на YouTube мой мастер-класс «Голос – инструмент успешности» и предложила написать книгу.
Это своеобразный риск: будут ли книги новых авторов продаваться или не будут… это пока неизвестно, поскольку про автора никто ничего не знает.
Я стала искать новые книги, новых авторов, новых учителей.
Каждая прочитанная книга, каждый новый автор воспринимаются мною как источники знаний, которые делают меня глубже, разумнее и увереннее, чем я был условно «тремястами страницами ранее».
Незадолго до написания этой книги я услышала, что на западе набирает популярность New Adult (это следующая возрастная категория после Young Adult, где целевой аудиторией выступают молодые люди от 12 до 25 лет), и подумала, что, вероятно, и до нас он скоро дойдёт, перевернёт рынок и даст дорогу новым авторам.
Это требовало учёта интересов приобщённых к культуре групп, из которых выходили и новые авторы (так, в 1820–1830‐е годы появился ряд поэтов-самоучек ― преимущественно из крестьян и мещан).
И сколько бы новые авторы ни придумывали утопических финалов вроде «счастливой страны детства», наше сердце не может примириться с утратой и одного ребёнка, пусть даже где-то (да хоть на небесах!) ему будет лучше.
Кем бы ни оказался талантливый новый автор, в литературе он явно не новичок.
Если вы лично к волнам и парусникам совершенно равнодушны, если вас заранее укачивает от предстоящей встречи с новым автором и его очередной «мариной», то попытки занять нишу, пусть и пустующую, потерпят крах.
Какой бы ни была конечная цель покупателя – экономическое обогащение или желание заработать благородную репутацию мецената, – ожидая прибылей и рискуя, он с большей готовностью потратит деньги на новые работы новых авторов.
При этом новые авторы не только вежливо консультировались со старыми (что в архитектуре вообще большая редкость, а потому будет отмечено в прессе как образец профессиональной этики), но ещё и сумели привнести в архитектуру комплекса то, чего ему явственно недоставало, – дух шестидесятых.
К пишущей братии относится с прохладцей, современную литературу не читает принципиально, а если и возьмёт в руки книгу нового автора, исключительно для того, чтобы позлословить.
Погружались во все процессы с головой: придумывали проекты и серии, приглашали новых авторов, «смотрели в бинокль» на рынок и конкурентов.
Но пока – приходится «вручную лепить» каждого нового автора и отдавать его «чужим дядькам».
Результатом второго, напротив, было то, что почти все новые авторы посчитали, что уже само римское право некоторые самые важные эффекты правового спора больше не связывало именно с литисконтестацией, хотя и в этом предположении снова встречаются самые разные мнения.
Он должен уметь распознавать потенциал в новых авторах, режиссёрах, актёрах и других участниках проекта.
Следовательно, каким бы распространённым ни было утверждение новых авторов об общем и обязательном начале просрочки с литисконтестации, оно всё же отнюдь не обосновано ни характером относящихся сюда отношений, ни источниками римского права.
И хотя на тему корпоративной культуры написано немало книг, дискуссии о ней не утихают, и каждому новому автору есть что сказать.
Сам он пару раз видел в кино, как редактора общались со своими новыми авторами, вели они себя там явно не самым лучшим образом, даже иногда покрикивая на писателей и журналистов.
Ищет новых авторов, рукопись можно прислать через форму на их сайте.
В книге нового автора мы ищем только достоинства или недостатки и, даже если видим и то, и другое, не замечаем их соотношения.
Каждый новый автор приступает к изучению проблемы заново и словно с самого начала.
Такое сожаление перерастает в разочарование, когда понимаешь, что книга представляет собой лишь очередную версию нового автора, коих уже было предостаточно.
Даже несмотря на сотни выпущенных тиражей и открытых имён новых авторов, с которыми я работала с момента подписания договора и до счастливой улыбки при виде своей первой книги.
– Одни и те же тоже когда-то были новыми авторами, – напомнила я – не в первый и даже не в десятый раз.
Печатный станок, делавший книги более дешёвыми и более доступными, позволял теперь собирать практически все сочинения древних и новых авторов, не прибегая к услугам переписчиков.
– Мне бы хотелось стать агентом. Открывать новых авторов и продвигать их.
Быстро меняющийся мир выводит на сцену новые книги и новых авторов.
Новый автор существует в этом – им открытом и освоенном – пространстве, о существовании которого до начала его речи мы не подозревали.
– Согласно договору, новый автор получает дополнительные шесть месяцев к существующему сроку. Страница шестнадцать.
Мы задумывали эту книгу как практический учебник по кинорежиссуре, в котором каждый параграф будет живой встречей с новым автором.
Мне посчастливилось видеть, как зарождаются и слагаются тысячи историй, как появляются новые авторы, как в сотнях текстах шлифуется их уникальный почерк.
Оккультные учения чрезвычайно сложны и запутаны, потому что каждый новый автор непременно добавлял в них что-то своё.
Каждый раз я устраиваю встречу с новым автором в красивом кафе.
Смотри, – и он перевёл моё внимание на соседнюю полку с такими же красивыми книгами в твёрдом переплёте, – среди новых авторов очень пользуются популярностью вот эти издания.
Мы заинтересованы в ваших песнях, которые вы уже играете, но и в новых песнях и новых авторах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые авторы»

  • После этого разговора, действительно, появился «Тарас Бульба» с подписью нового автора, так как Морозов самовольно поставил фамилию автора, чего тот уж никак не мог ожидать!
  • Для окончательного растерзания нового автора я имел два самых страшных слова: Белинский и Добролюбов.
  • Королевский театр стоял и тогда выше Берлинского, но лишен еще был той физиономии, какую придал ему позднее вагнеризм. А драматическая труппа держалась обыкновенных тогда традиций немецкого тона при исполнении репертуара своих классиков; Лессинга, Шиллера, Гете, Геббеля, Грильпарцера и более новых авторов — Гуцкова, Фрейтага и царившего еще тогда легкого поставщика Родрига Бенедикса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «новые авторы»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я