Предложения со словосочетанием «попадать под категорию»

Привлечённые кровью животные попали в область действия заклинания, и их смерть никак не попадает под категорию охоты.
Им пришлось бы нести ответственность за содеянное, так как вся ситуация уже не попадала под категорию выполнение контракта по найму.
Это лицо попадает под категорию «неопределённый круг лиц».
Ведь в этой старинной рукописи, принадлежавшей перу неизвестного автора, были собраны ценные и, что немаловажно, правдоподобные сведения относительно существ и явлений, которые попадают под категорию сверхъестественных.
– В любом случае я никак не попадаю под категорию умных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто затронутый вопрос попадал под категорию важных для него настолько, что он почти физически ощущал, насколько хрупкий это предмет и как легко его повредить неосторожным обращением.
Он вполне попадает под категорию военнопленного, ибо появился на «поле боя», каковым тогда, несомненно, являлась площадь, с неизвестными, но едва ли дружественными целями.
Такие люди попадают под категорию лиц угрожающих системе и устоям государства.
Я говорю о тех, кто вообще не попадает под категорию преступников, поскольку те мелочи, которые они творят, государство даже преступлениями не называет.
Рейс попадает под категорию «особо важных», и поэтому судно сопровождается военным кораблём.
Их допрашивают и сортируют – многие попадают под категорию военных преступников и отправляются после проверки в лагеря или за решётку.
– То есть если сейчас подвернётся подходящая добыча, ты её тут же схарчишь? – задумчиво поинтересовался я, прикидывая, попадаю под категорию магического существа или нет.
Явно не попадает под категорию богатых и влиятельных.
Таксисты всегда попадают под категорию случайных свидетелей.
Тот, кто заходил на сайт больше трёх раз, попадал под категорию будущих членов клуба.
Правда, прошлая ночь не попадала под категорию чрезвычайной ситуации.
Процесс мало чем походил на мытьё полов – тряпочка без остатка впитывала всё, что попадало под категорию мусора, оставляя после себя отполированный под мрамор камень.
Земляне тоже попадали под категорию дикарей.
Низкое давление попадает под категорию циркуляция, а боли в этом алгоритме нет вообще, значит правильный ответ – низкое давление.
На этих старых фотках она везде улыбается, явно попадая под категорию «глупых девчонок для статуса». Местного разлива, но всё-таки.
– Не уверен, что драма или ужасы попадают под категорию романтичного просмотра фильма у камина, – я качаю головой.
Он явно не попадает под категорию верных и любящих.
Кстати, кровь вроде бы тоже попадает под категорию рабочего материала, ведь в одной только лимфе девяносто процентов воды, насколько я помню.
В нашем законодательстве нежить не попадает под категорию граждан, а значит, и наказать меня за воровство по законам нашей страны никто не сможет.
Слушай, а ведь она попадает под категорию исключений.
Впрочем, укрывать эгера вполне попадало под категорию «нарушение закона».

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «категория»

  • КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТЕГОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «категория»

КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности.

Все значения слова «категория»

Синонимы к словосочетанию «попадать в категорию»

Синонимы к слову «попасть»

Синонимы к слову «категория»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «категория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я