Предложения со словосочетанием «последняя категория»

За исключением двух последних категорий всех остальных ещё можно было с пролетарской точки зрения причислить к эксплуататорам.
А вы хотели бы жить так, как живут 3 последние категории людей? Тогда читайте дальше.
К последней категории относятся случаи, где требуется индивидуальная психотерапевтическая работа с одним или с каждым из родителей.
В последнюю категорию входит всего один метод психоэмоционального очищения и наполнения энергией – шавасана.
Впрочем, три последние категории фальсификаций могут вызвать шквал критики на голову автократов, поэтому самые эффективные из них не откладывают подтасовки на последний момент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнозначный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно последняя категория, т. е. лидеры, выходящие за рамки существующих правил, пересматривающие каждую проблему по мере её возникновения, добиваются в работе выдающихся результатов.
Мне кажется, что последняя категория слухов появилась в среде обывателей, которые не могли иначе объяснить для себя, почему ракеты летают.
Продукты последней категории обеспечивают организм не только углеводами, но и большим количеством жиров, и их – в частности, шоколад и кондитерские изделия – следует свести к минимуму.
Последняя категория существ иного мира – соседние народы, которые в большей или меньшей степени мифологизируются всегда.
Наконец, в последней категории текстов этиологическое завершение не является обязательной частью сюжета, и связь его с повествованием оказывается достаточно произвольной и формальной.
Опять же помните – если слишком злоупотреблять двумя последними категориями тегов, может неплохо так снизиться охват.
Кроме того, последняя категория важна тем, что в неё совершенно безболезненно можно включать не просто новых потенциальных клиентов, которые сразу же получат сервис уровнем выше розницы, но прежде всего клиентов из числа собственников и топ-менеджмента корпоративных клиентов банка, до этого вообще не обслуживающихся в банке как физические лица.
За исключением последней категории (компании с недооценёнными активами) в основе классификации компаний лежит их прибыль.
Последняя категория норм (материально-правовые нормы внутригосударственного характера, непосредственно предназначенные для регулирования международных банковских отношений) получила в теории права название «нормы прямого действия».
Последняя категория работ отличается своеобразием – это, зачастую, не столько научное исследование деятельности британских антропологов или научная её критика, сколько разновидность публицистики, обличающей британских антропологов как пособников колониализма.
И наконец, последняя категория гипотез.
Две последние категории литературных произведений и подвергаются наиболее уничижительной критике, а зачастую и насмешкам.
Сложность в разрешении конфликтов последней категории заключается ещё и в том, что оппозиционная сторона может игнорировать существующие правила политической борьбы, требовать их изменения, действовать незаконными методами, подстрекать широкие слои населения к массовым выступлениям и неповиновению властям.
По крайней мере, с точки зрения владельцев, во главе деревенской «семьи» стояли они, то есть родители, затем шли их дети и другие зависимые лица, причём последняя категория состояла из множества разрядов: от привилегированных нянюшек до наёмных учителей, представителей духовенства, домашней прислуги и занятых на полевых работах крестьян.
Иногда последняя категория покрывала убытки и создавалась иллюзия, что бизнес идёт.
Земледелие, охота, рыболовство, гимнастика, медицина и поварское искусство – вот те виды деятельности, которые создают предметы последней категории.
И последняя категория инвестиций в примере «АБВ» – это инвестиции в оборотный капитал.
В третьей и последней категории персидских источников имеется иной тип сведений, который выделяется по своей природе.
С верхом тела мы закончили и осталась последняя категория – низ нашего тела.
Эти последние категории особенно нуждались в помещении своих денег под проценты, так как обычно не имели других доходов и им пришлось бы для своего существования или для содержания учреждения расходовать самый капитал.
Совершенно отчётливо эти факты проявляются у последней категории пациентов, в особенности в тех случаях, когда пациенты после успешного катарсиса привязываются к врачу.
К третьей, и последней категории богатых людей относят тех, для кого важны семейные ценности.
Наличие последней категории в штабах объяснялось просто – это были бывшие писари, оформившие на себя направление на курсы младших лейтенантов и вернувшиеся после их окончания на старые должности.
Последняя категория объединяет случаи с продолжительностью жизни свыше 75 лет, Пурнаю.
Последняя категория устраивает из самоубийства целое шоу, тщательно планируя сценарий.
Особенности договорных грамот не дают возможности проследить состав последней категории.
Эта последняя категория веществ – тех, которые производятся именно потому, что другие чувствуют их и реагируют на них, – подводит нас к порогу, с которого начинаются передача сигнала и коммуникация.
Ведь последняя категория маскируется под обыкновенных советских граждан, действуют тайно, проявляя лишь малозаметные окружающим признаки враждебно-преступной деятельности.
Лексе было начхать на всех них, но последняя категория вызывала у неё некоторый положительный отклик.
Товары последней категории в основном производились по контракту на предприятиях концерна Intercos.
В последнюю категорию попадает и автор настоящих воспоминаний.
Последняя категория составляла самую большую группу (более 20 сборов) и классифицировались в зависимости от видов деятельности.
Что касается последней категории объектов интеллектуальной собственности, чаще всего их защита связана с неправомерным размещением товарных знаков (знаков обслуживания).
Именно для двух последних категорий читателей я и решил ввести в книгу настоящую главу, обеспечивающую в лёгкой форме теоретическое сопровождение нашей системы.
Непродолжительный период времени (с 15.09.2015г. по 5.05.2016г.) из компетенции мировых судей была исключена выдача судебного приказа по налоговым недоимкам, что можно объяснить лишь чисто умозрительными целями, реализацией теоретического эксперимента полного разграничения частно-правовых и публично-правовых дел и попытки полного исключения последней категории дел из подсудности мировых судей.
Иными словами, сущность человека – это то, что отличает его от не-человека (последняя категория может иметь методологическое значение и поэтому должна быть введена в оборот), т. е. от всех остальных предметов и явлений.
По его же исследованиям, религиозность развита у преступников почти в той же степени, как у нормального человека; даже у убийц и насильников она ещё сильнее; быть может, потому, что преступников последних категорий больше среди деревенских жителей; наоборот, у случайных преступников, за исключением воров, религиозность развита слабо.
Вот последняя категория студентов в этой книге упоминается достаточно часто, потому что речь пойдёт преимущественно о внеучебной работе.
Применение недобровольной госпитализации ограничилось больными, которые могли представлять опасность для окружающих или себя, причём в последнюю категорию включались те, кто был не в состоянии удовлетворить свои повседневные нужды.
Специалисты, ориентированные на лечение «больных», а не на решение эстетических проблем «условно здоровых», используют специфическую медицинскую терминологию, малопонятную последней категории.
Он разбил вопросы на три группы: «принципиальные», «технические» и «вопросы не по существу» (к последней категории большевики всегда относили вопросы, на которые почему-либо считали невыгодным или неудобным отвечать).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя категория»

  • Есть крупные воры и мелкие воришки, — он причислял себя к последней категории.
  • В Петровском заводе уже обзавели нас каждого своей комнатой, и потому мы там подольше зажились: наша последняя категория в 839 году оставила это спокойное помещение, где для развлечения мы мололи муку.
  • Оставалась, стало быть, четвертая и последняя категория «злых», категория людей «политически неблагонадежных». Но едва мы приступили к определению признаков этой категории, как с нами вдруг ни с того ни с сего приключился озноб. Озноб этот еще более усилился, когда мы встретились с прикованными к нам взорами наших консерваторов. Эти взоры дышали злорадством и иронией и сопровождались улыбками самого загадочного свойства…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «категория»

  • КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТЕГОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «категория»

КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности.

Все значения слова «категория»

Синонимы к словосочетанию «последняя категория»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «категория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я