Карта словосочетания «понять условия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понять условия»

Герои, выдающиеся личности могут играть серьёзную роль в жизни общества лишь постольку, поскольку они сумеют правильно понять условия развития общества, понять, как их изменить к лучшему.
Чтобы понять условия отрасли, необходимо определить взаимосвязь между поставщиками, клиентами, разработками и экономическими факторами, которые могут повлиять на конкуренцию.
Из такой информации исследователи могут понять условия (состав, температуру, давление, момент времени, присутствие кислорода и водорода), в которых вырос конкретный кристалл, и его атомную структуру.
Герои, выдающиеся личности могут попасть в положение смешных и никому ненужных неудачников, если они не сумеют правильно понять условий развития общества и начнут переть против исторических потребностей общества, возомнив себя «делателями» истории.
Процессу перевоплощения эго на земле уделялось так много внимания, что в результате сильно пострадала истина о промежуточных состояниях между воплощениями; а отрицание факта перевоплощения во многих случаях проистекало от неспособности понять условия, в которые входит душа после оставления тела, особенно если учесть укоренившуюся веру в сознательное существование после смерти, не отделимую от многих религий, особенно христианских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусство исследований того, как каждая из сторон сможет получить желаемое, когда каждый стремится понять условия, при которых он готов сказать «да» запросам и нуждам другого, при этом обеспечив удовлетворение собственных потребностей.
Роман помогает понять условия, в которых формировались её характер и профессиональные устремления, о чём она мечтала и на что могла рассчитывать, начиная своё собственное дело – дом моделей под своим именем.
Наконец, третья причина может заключаться в том, что решающий просто неверно понял условие задачи и, главное, её вопрос.
Многие учёные пытались понять условия рождения нового и последовательность происходящих при этом событий.
– Да? – ставит на стол бокал, изгибая брось. – Вы уверены, что правильно поняли условия работы?
Всё это поможет лучше понять условия, в которых действует ваша компания, и, возможно, распознать недочёты и ошибки в предыдущей PR-кампании, если таковые имели место.
Если вам сложно понять условия договора сразу, попросите копию и спокойно изучите её дома.
Изучить его чрезвычайно важно, если мы хотим составить представление о крупных движениях истории в целом, потому что, поскольку он является переходным между двумя эпохами, когда происходил более активный прогресс, невозможно понять условий его начала, не разобравшись в итогах древней истории, а его заключительная эпоха уносит нас так далеко от современной истории, что мы неизбежно составляем некоторую картину сил, определяющих новые направления, и, следовательно, тщательное изучение среднего периода истории позволяет в значительной степени осознать весь её ход.
– Ты понял условия контракта?
Изучение сущностных особенностей, структуры, механизмов и закономерностей формирования зрелой личности позволит понять условия эффективного существования человека в изменяющемся мире и содействовать развитию общества в целом, поскольку только зрелая личность способна творить гармоничный мир вокруг себя.
Это позволяет более глубоко понять условия генерации угроз, вызовов, рисков и опасностей.
И во-вторых, чтобы избежать этого, мы должны понять условия, при которых рекурсивный метод фактически завершается.
Проблема состоит в том, что мы часто отказываемся понять условия и обстоятельства жизни других людей, набрасывая на них своё понимание «нормальности» и «ненормальности».
Прежде чем окунуться в тематику рас, населяющих мир нашей книги, необходимо понять условия, в которых оные расы пребывают.
– Простите, а как пройти в эту вашу библиотеку? – спросила я. Всё-таки надо понять условия труда. А потом эти товарищи объяснят и покажут всё, что не пойму.
В моей практике лишь одна почтенная дама никак не могла понять условий игры.
Для начала нужно понять условие, вычленить главное и выстроить приоритеты.
Ведь поняв условия возникновения и развития этого монстра, мы сможем понять и механизмы возможной борьбы с ним.
– Каюсь, я не правильно понял условия заказа, поэтому мне причитается лишь половина.
Выясню позже, скорее всего мой агент не совсем понял условия контракта.
Если он правильно понял условия уникального квеста, тот потому и назывался уникальным, что выполнить его можно лишь раз.
Я прекрасно поняла условия сделки: справлюсь – и, возможно, всё обойдётся.
То, что пациент рассказывает на первом сеансе лечения о событиях, происходивших с ним в шести-семилетнем возрасте, является не только, как он думает, началом болезни, но уже и самой болезнью, полновесным неврозом навязчивости, где налицо все существенные элементы, и вместе с тем ядром и прототипом последующего недуга, так сказать, простейшим организмом, изучение которого уже позволяет нам понять условия сложной организации нынешнего заболевания.
Одна половина работы – понять условие задачи, увидеть её, вторая половина – это как записать то, что ты интуитивно чуешь – ход решения.
Если я правильно поняла условия, минимум четверо из семи пройдут дальше, в том случае, если первые трое ошибутся с выбором, оставив один единственный верный вариант.
А сейчас, я даже не могу понять условия моей новой задачи….
Если я правильно понял условия, каждая фракция должна была убить хотя бы одного поклонника другого бога, только так можно не вылететь по итогам испытания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять условия»

  • Правда, Шураев снятые им огороды хотел было раздать по мелочам мужикам. Он, очевидно, совершенно превратно и, казалось умышленно превратно понял условия, на которых ему была сдана земля.
  • По этаким надобностям, может быть выводят и уводят людей в своих произведениях твои великие художники, а я, хоть и плохой писатель, а все-таки несколько получше понимаю условия художественности.
  • — Нет, в нынешнее время о многом начинают думать, — сказал Барсуков. — Никто не хочет на чужой веревочке ходить. Хотят понять условия своей жизни, ее смысл.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «понять условия»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я