Карта словосочетания «понять идею» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «понять идею»

Однако чтение этой главы позволит лучше понять идеи, заложенные в основание нейролингвистического программирования.
Для того чтобы начать работу, вам нужно понять идею, благодаря которой карета будет перемещаться сама.
Творческое мышление помогает людям понять идею, но ровно в той степени, в которой она содержит для них больше всего смысла, или в зависимости от того, что они ожидали или опасались услышать.
Изучая и сравнивая мифологические слои, можно понять идеи достижения бессмертия разных культур.
На самом деле каждый раз я вспоминаю ту историю и думаю – а вдруг я неправильно прочитала слово или неправильно поняла идею текста, и тогда что?..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарлатановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На концептуальном уровне всё было несложно, но до конца понять идею получилось лишь после того, как я разобралась с потоком ордеров.
Сейчас дело не в том, чтобы писать проекты, а в том, чтобы подготовить кадры, которые могли бы понять идеи реформы и вступить за них в бой.
– Как вам сказать… Поначалу, конечно, в плену побывал. А потом понял идеи национал-социализма, решил честно служить новому порядку. А вы?
По какой-то причине легче понять идею действия электромагнитных волн, фактически изменяющих то, на что они попадают, говоря о невидимых волнах, таких как рентгеновские лучи.
Прежде всего я обращаюсь к очень насыщенной истории огнестрельного оружия – простой технологии, которая помогает понять идею социотехнической системы и принципиальную важность различных видов «пользователей».
Сущность понимания состоит в том, чтобы понять идею произведения, замысел его автора и почувствовать эмоциональный настрой и красоту языка художественного произведения.
Сравнительно легко понять идею о том, что нечто находится вне нас, например, яблоко, записанное на голограмме.
Мы постараемся понять идею, положенную в основу метода, а также испытаем его на конкретном примере.
Есть те, кто вполне способен понять идею в одной сфере, скажем в медицинской, но не в состоянии распознать её в другой, скажем в социально-экономической.
Поскольку ограниченное мировоззрение не позволяет понять идею, выходящую за пределы всех ограничений, нам следует развивать открытость и гибкость ума.
Знание лишь открывает возможность для субъекта понять идею, сделать её своей.
Можно ещё понять идеи и людей – и правда, откуда им взяться на пустом месте?
Надеюсь, что и ты сам правильно понял идею этого фильма, а не отвлёкся, подобно многим, на внешние атрибуты силы: власть, успех, победы.
Хочу поделиться с вами впечатлениями после посещения этой выставки в надежде на то, что вы глубже сможете понять идеи, которые я хотела донести до вас в этой книге.
Итак, выяснив причину нашей неспособности понять идею произведения искусства на сознательном уровне, нам остаётся только привести аргументы в пользу того, что на бессознательном уровне мы всё же «понимаем» эту идею.
Понять это положение – значит понять идею спонтанной организации, тем самым преодолеть механистическую концепцию причинности.
Познать явление, понять его сущность – значит понять идею, то, что должно быть.
Понять идеи книги часто помогает знакомство с её авторами.
Идеи анекдота и даже инсайта приближены к нашей земной жизни, а потому и могут быть поняты сознанием, в то время как идеи искусства – в силу своей неопределённости и многогранности – достаточно далеки от нашей сиюминутной прагматики и сознание не успевает в течение нашей короткой жизни накопить те познания, посредством которых оно могло бы понять идеи искусства.
Как я могу лучше понять идею цели?
Как раз для того, чтобы ты понял идею зацепки, я к тебе и пришёл сегодня…
Метод согласованного спора: спор порождает не истину, а конфликт, поэтому важно не настаивать на своей точке зрения, а поняв идею оппонента, найти решение, удовлетворяющее обе стороны.
Поскольку вы не поняли идею наступающей революции!..
Конечно, чтобы понять идею обложки, нужно уметь читать и понимать условность изображения.
Для того чтобы понять идею повторений более точно, воспользуйтесь аналогией: спортсмен во время разминки повторяет каждое движение несколько раз.
Поэтому понять идеи можно, только поняв, как исторически сформировалось то мировоззрение, в рамках которого данные идеи были созданы.
Игровая площадка TensorFlow (TensorFlow Playground) – это инструмент, который поможет вам понять идею нейронных сетей без сложных математических вычислений.
Первое что следует отметить так это то, что созерцание произведения искусства доставляет нам удовольствие и это роднит его с анекдотом и инсайтом; а второе – это то, что для нас пока не ясна причина возникновения нашего удовольствия, поскольку мы не можем похвастаться тем, что на сознательном уровне поняли идею произведения.
Неоднократность наших попыток приобщиться к произведению это, скорее всего, не столько следствие нашей неспособности сходу понять идею произведения, сколько следствие нашей природной тяги к искусству.
Ей, конечно, было очень любопытно узнать обо мне и моём народе, но она была совершенно неспособна понять идею какой-либо другой расы людей, кроме индейцев, или какой-либо другой земли, кроме той, к которой она привыкла.
Лучше понять идею осознания поможет простой пример.
Брюнет вгляделся в след усерднее, но ничего… Он, как человек не понимающий в искусстве, пытается понять идею художника. Чётно.
Такое изложение позволяет, как по мне, гораздо глубже понять идеи автора.
– Итак, господа, я думаю, что мы всё поняли идеи друг друга, поэтому предлагаю… – неожиданно раздался звонок моей помощницы, которая обычно не беспокоила меня на важных совещаниях, – простите.
Они верно поняли идею фестиваля, как я её описал, – музыкальный автомат в мировом масштабе.
Понять идею проще, чем петуха убить.
Способны понять идею профилактики болезней, а также факторов, влияющих на здоровье (окружающая среда, генетическая предрасположенность, стресс, образ жизни и пр.).
Да, и девушки у меня просто чудо! Прекрасно поняв идею, которую я попытался до них донести, они развернули мини лагерь.
Немногие поняли идею великого атамана.
По ёе словам, она сразу же поняла идею рассказа.
Многие в партии не могли понять идею компромисса этой программы, которая была направлена на то, чтобы выиграть время и вывести страну на уровень капиталистических государств как по промышленному, так и по сельскохозяйственному производству.
Он, далёкий от кино человек, понял идеи разных режиссёров.
Каждый должен понять идею и дать ей яркое личное выражение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять идею»

  • Русская национальная мысль чувствует потребность и долг разгадать загадку России, понять идею России, определить ее задачу и место в мире.
  • — Говорю тебе, что я совсем не понимаю идей и тревог Лизаветы Прокофьевны.
  • — Мир идей! — повторила она и отбросила салфетку в сторону, и лицо ее приняло негодующее, брезгливое выражение. — Все эти ваши прекрасные идеи, я вижу, сводятся к одному неизбежному, необходимому шагу: я должна сделаться вашею любовницей. Вот что нужно. Носиться с идеями и не быть любовницей честнейшего, идейнейшего человека — значит не понимать идей. Надо начинать с этого… то есть с любовницы, а остальное само приложится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «понять идею»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я