Предложения со словосочетанием «понять следующее»

Я стал анализировать и в результате общения с компаниями и кандидатами – как в успешных, так и в провальных случаях – понял следующую вещь.
На мой взгляд, перед началом карьеры профессионального трейдера вам следует понять следующее.
Нужно было усвоить первую часть, чтобы быть готовым понять следующую.
Отсюда следует много выводов, позволяющих улучшить навыки переговоров, но действительно важно понять следующее: многие из нас не могут «увидеть» неожиданное, поскольку просто не понимают, что оно где-то рядом.
Поэтому, чтобы вернуть себе власть, писателям нужно понять следующий парадоксальный факт: определяющий элемент истории имеет мало общего с писательской деятельностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обратите внимание, что по словам можно понять следующее: перечисляются объекты физического мира.
Скажите, разве нормальный человек может понять следующую историю?
Чтобы лучше понять следующее заключение.
Трудно было понять следующую часть – то, что эти борозды в песке и иле были захоронены под слоями нового ила, стали частью дна древнего моря, затвердели под тяжестью более поздних отложений, тоже со временем превратившихся в камень, а миллионы лет спустя были вновь выведены на поверхность, когда из-под всего этого поднялись ввысь новые горы.
Перед тем как я расскажу о взаимодействии арканов и сознания, вам необходимо понять следующее.
Из тихого спора старого и малого, что сейчас искренне заботились обо мне, в общих чертах удалось понять следующее.
Зафиксируйте ненадолго этот момент в вашем сознании, так как это поможет понять следующие тезисы.
Теперь мне нужно, чтобы вы поняли следующий пункт моего рассуждения.
Исходя из всего этого можно сразу же понять следующий нюанс.
Здесь я прошу понять следующее.
Для исполнения заповеди второй также необходимо взаимодействие с реальностью земной и теми существами, кто в ней обитает, поняв следующие моменты.
Из её путаного рассказа я сумела понять следующее: в тот день, когда матушка пришла к бабушке, та очень торопилась по делу и велела ей подождать.
Для начала, постарайтесь понять следующее.
Анализ простой формы стоимости позволяет лучше понять следующие исторические формы выражения стоимости товарной массы.
Но это всё равно; зато ты хорошо поймёшь следующее: «Не давать пощады!» «Всюду устраивать засады».
И, возможно, только тогда я, очищенная от грехов и причастившаяся достойна была понять следующее неслучайное знание.
Вам сейчас необходимо понять следующую мысль: одно дело, когда человеку действительно не требуется никакая самореализация, и он способен довольствоваться тем, что у него есть, при этом живя себе действительно счастливой жизнью.
Это новое духовное качество поможет нам более полно понять следующую эволюционную закономерность развития разума человека и даже ускорить этот процесс через внедрение его в образование.
Думаю, не только «глубокий» профессиональный пилот, но и обычный человек поймёт следующую научно-практическую сентенцию.
А что оно для нашей ближайшей цели вполне хорошо и достаточно, мне кажется, прекрасно поможет нам понять следующее положение: надо считать, что все искусства равно существуют и что большее и меньшее измеряются не только в отношении друг к другу, но и в отношении к становлению меры.
Те, кто прокачал хотя бы один навык до уровня эксперт, знают о чём я говорю, другим стоит понять следующий факт.
Я даю понять следующее: мы мирные, но в случае чего – будем кусаться.
Но я знаю, что это должен быть тот порядок, который позволит понять следующее испытание.
– Зайка, ты должна раз и навсегда понять следующую вещь: я люблю свою жену и никогда не оставлю её. Это даже не обсуждается.
Этот день предназначен для того, чтобы ты понял следующую истину: если ты ведёшь себя как высокоранговая обезьяна, все остальные обезьяны начинают вести себя как низкоранговые.
Вы должны понять следующее: это роли, игра.
Запомните эти четыре особенности, тогда вам будет легко понять следующие техники.
Может быть, понял следующую грань, которую необходимо преступить.
Все эти подробности приведены для того, чтобы было легче понять следующее.
При этом книги, которые он мне давал, были систематизированы, то есть подобраны таким образом, чтобы, прочтя одну книгу, я, опираясь на полученные знания, мог без труда понять следующую.
Ну вот, теперь, когда вы усвоили, что идеальная государственная машина существует лишь в воображении авторов утопических романов, вы в состоянии будете понять следующее: функции её больших и малых шестерёнок определяются не столько конструктором, сколько самими шестерёнками, потому как существуют не только государственные интересы, но и частные.
И тут нужно понять следующее: необходимо убрать глобальные цели, вернее, разбить их на маленькие ступеньки.
Именно поэтому нужно правильно выбрать момент. Перед тем как начать убеждать кого-то посмотреть на ситуацию позитивнее, важно понять следующее.
Тем не менее, здесь важно понять следующее.
Проблема в том, что многие настаивают на верности сделанного ими выбора, и поэтому необходимо понять следующее: всё, что мы испытывали в жизни, определялось выбором, который мы сделали.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять следующее: четвертая промышленная революция, несмотря на всю сверхсложность и невероятность идей и технологий, основывается на всем нам уже знакомых цифровых технологиях третьей промышленной революции, которыми мы успешно пользуемся сейчас.
Я шёл и, мимоходом слушая обрывки фраз, не мог понять следующего: почему все пришельцы, которых мне довелось увидеть, говорят на языке землян?
Я это написала не для того, чтобы похвастаться, какая я крутая шишка, а для того, чтобы вы поняли следующую вещь: всё, что вы прочтёте на страницах этой книги является моим опытом, результатом неиссякаемого любопытства, высокой требовательности к конечному результату, а также наступанием на различные грабли суровой реальности и получением, получением, получением опыта в вопросах моей профессии и индустрии красоты, в целом.
Блуждая по своей комнате и пытаясь связать случившееся воедино, мне удалось понять следующее: вазой управлял я сам.
Теперь важно понять следующее.
Следует понять следующее: клиенты существуют в реальном деловом мире.
Но прошу понять следующее: скоро тебе исполнится двадцать, и я вынужден буду закрыть тебя в карантине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понять следующее»

  • Из ее бессвязного рассказа я понял следующее: часов в одиннадцать вечера, когда Гаврило Степаныч натирал грудь какой-то мазью, она была в кухне; послышался страшный треск, и она в первую минуту подумала, что это валится потолок или молния разбила дерево. Вбежав в спальню, она увидела, что Гаврило Степаныч плавал в крови на полу; он имел еще настолько силы, что рукой указал на окно и прошептал:
  • В следующую речь г-жи Простаковой Софья сказывает взорами Милону, что перед ним Стародум. Милон ее понимает.
  • Когда после того, как Махотин и Вронский перескочили большой барьер, следующий офицер упал тут же на голову и разбился замертво и шорох ужаса пронесся по всей публике, Алексей Александрович видел, что Анна даже не заметила этого и с трудом поняла, о чем заговорили вокруг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Значение слова «следующий»

Афоризмы русских писателей со словом «понять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Синонимы к словосочетанию «понять следующее»

Ассоциации к слову «понять»

Ассоциации к слову «следующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я