Предложения со словосочетанием «понимание ценности»

Мы много говорили о жизни, я поражался глубине его суждений, его пониманию ценностей жизни.
Конечно, у владельца или у топ-менеджмента есть понимание ценности денег.
Да потому что у них сформировано понимание ценности собственных усилий, потраченных ресурсов ради достижения цели.
Художники активно утверждали в общественном сознании новое понимание ценности человека, определяющейся не статусом или внешней красотой, а, в первую очередь, сокровищами души.
Основная причина успеха – огромная предварительная работа с подписчиками в течение многих месяцев, на протяжении которых в регулярных рассылках до них различными способами доносилось понимание ценности продукта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ядрёность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без чёткого понимания ценности бизнес-анализа для компании нам будет сложно двигаться дальше.
Значит, если в основе первого понимания ценностей лежит объективнаязначимость того или иного явления, то в основе второго – её субъективная оценкаи соответствующее субъективное отношениек данному явлению.
И это великое, терпеливое знание, в котором одним швом соединены и глубокое понимание ценности жизни и смерть во имя народа, как лучшее последнее дело жизни простого истинного человека, это знание тайными чертами запечатлевается в облике каждого воина, послушного своему народу.
Демократический стиль ставит педагога и воспитанника в позицию дружественного взаимопонимания, вызывает у детей положительные эмоции, уверенность в себе, даёт понимание ценности сотрудничества в совместной деятельности.
Оптимальным движением в этом измерении будет осознанное понимание ценностей (нижний правый квадрант матрицы духовности) и их выражение через наши поступки (верхний правый квадрант).
Вместе ищем решение и развиваем субъективное понимание ценности.
Это совсем другая парадигма понимания ценности отношений.
Пришло понимание ценности специалиста, необходимости создавать достойные условия для работы, и что руководитель – это просто должность, а не посвящение в касту избранных, и к сотрудникам он должен относиться уважительно.
У многих начинающих агентов нет понимания ценности продукта, который они продают.
Любой план, который разработан, чтобы помочь нам эффективно организовать время, должен начинаться с нашего понимания ценности времени.
Видишь, как важно может быть ясное понимание ценностей? А теперь твоя очередь. Это упражнение поможет тебе узнать больше о себе и твоих личных ценностях.
Пересмотр отношения к наследию, формирование понимания ценности наследия как неделимого целого, требующего сохранения и репрезентации именно в этой целостности, повлекли коренные изменения в структуре музейного мира.
Мы подросли и узнали, что понимание ценности сильно изменилось.
Это и есть просто понимание ценности цифровизации повседневной жизни.
Эта книга – сокровищница стратегической мудрости и практических советов, воплощающихся в жизнь через увлекательный рассказ, дающий читателю вдохновение, силы и правильное понимание ценностей.
Чёткое понимание ценностей помогает во всех сферах жизни, а не только в карьере.
Новый уровень и новый этап понимания ценности человеческой жизни и проблемы «Тварь я дражащая или право имею», проблемы сверхчеловека.
И мы приобретаем заново эти качества на новом, осознанном уровне понимания ценностей.
Запасливость, хорошее понимание ценности вещей.
Отношение общества к науке определялось и определяется, в основном, пониманием ценности науки в данный момент времени.
Кроме того, следует, в частности, отметить и такой феномен современного понимания ценностей как информация, которая представляет собой всего лишь некоторое самодовлеющее свойство объектов материального мира и которое можно неограниченно и беззатратно тиражировать в любых объёмах.
В настоящее время становится актуальным понимание ценности личности каждого работника для успеха деятельности организации.
Понимание ценности природной среды для формирования определённого типа культуры, характерного для конкретной территории, заставляет искать новых подходов к исследованию региона и феномена регионализма.
Возможно, не во всём соответствуя современным стандартам исторического исследования, она определённо привила воспитанным на ней поколениям истинное понимание ценности политической свободы, завоёванной для них их предками, и служила им путеводной нитью в деле сохранения этого достижения.
Плохо не в том смысле, что в общественном сознании нет понимания ценности здоровья, а в том, что такое понимание мало сказывается на реальной заботе наших сограждан о своём здоровье.
Логикой и моделью поведения нового человека в экономике будущего станет понимание ценностей именно продуктов позитивного социального воздействия, то есть: «Я покупаю то, что сделает меня лучше (как человека, в смысле развития качеств и компетенций), повысит мой уровень развития и уже следствием этого будет в том числе моё материальное благополучие».
Иногда нам кажется, что для всеобщего понимания ценности достаточно решить проблему коммуникации – если все сотрудники в компании будут общаться друг с другом, делиться информацией о клиентах и их проблемах, нуждах, паттернах поведения, то сформулировать ценность продукта или услуги будет очень просто.
Понимание ценности отсутствия я означает, что человек приближается к осознанию того, насколько глупо упорствовать в вере в себя.
Как вы видите себя в будущем, что хотите, без примеси иллюзий, с полным пониманием ценности собственной жизни?
Но дело вовсе не в актёрах и не в трюках, а в начале всех начал творчества – в том, чтобы научить артиста искать в себе понимание ценности слова, научить его развивать своё внимание и интроспективно привлекать его к органическим свойствам роли, к природе человеческих чувств, а не судить извне об эффектах тех или иных действий, полагая, что можно научиться играть то или иное чувство.
Таким образом, достигнутое в предыдущие века ощущение, понимание ценности человека, его жизни и личности снова утрачивается.
Есть, однако, такие социокультурные институты, которые являются своеобразными центрами разного рода дискурсов, а значит, хранение и передача бесценного опыта, а также понимание ценностей прошлого и смысла настоящего, является для них необходимым.
Демократические стили обеспечивают взаимопонимание между педагогом и воспитанником, вызывают у детей уверенность в себе, дают понимание ценности сотрудничества, а не только конкуренции и борьбы.
Впрочем, жизнь в затхлой провинции, где распитие «Портвейна-72», культпоходы в «стекляшку» с непременно победной дракой кажутся пределом возможного, не способствует иному пониманию ценностей бытия.
Любое подобное выражение нашего понимания ценности может стать отправным пунктом (по‐латыни principium) для рассуждения о том, что надо делать, и поэтому является принципом практической разумности.
– Нет уважения к женщине, нет понимания ценности семьи.
Если последние были освобождены от понимания ценности чужой жизни или страха за свою обыкновенной тупостью, то «манекены» были свободны от того же самого по подчинённости.
Но, как отмечено, иногда встречается другой подход, когда за основу понимания ценностей берут реальную значимостьобъектов для субъекта.
Как привить ребёнку понимание ценности денег, если у него обеспеченная семья?
Будучи давними клиентами авиакомпаний, мы имели возможность записывать свои наблюдения и анализировать, насколько наше понимание ценности отличалось от того, что мы видели вокруг.
Это моральная проблема, и её решение зависит от понимания устройства глубинной человеческой мотивации к труду, отношений власти в современных корпорациях, а также понимания ценности труда в современном обществе.
Тем самым утверждалось понимание ценности и значимости человеческой жизни.
Дело в том, что такое понимание ценности ведёт к пересмотру самих основ бизнеса.
Но главное, я видел, что с этого момента возникло понимание ценности прозрачной коммуникации.
Понимание ценности товара – ваша лучшая защита перед покупкой, чтобы потом не сожалеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимание ценности»

  • Для осуществления социальной правды, для уничтожения эксплуатации человека человеком, для создания бесклассового общества совсем не нужно свободного творчества, философии и эстетических ценностей, вредна религиозная и мистическая настроенность, противоречит цели социальной революции аристократическое понимание духовной культуры.
  • Это чрезвычайно важно понять для понимания отношений между личностью и сверхличными ценностями, о чем речь впереди.
  • Страшный суд над личностью и миром во внутреннем своем понимании есть не что иное, как обретение смысла, как установка ценностей и качеств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к слову «понимание»

Синонимы к слову «ценность»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я