Предложения со словосочетанием «понимание механизмов»

Это дало мне глубокое понимание механизмов работы платформы.
Однако мы не ищем уникальность ради её самой, она не является для нас самоценной или более значимой, нежели целостное понимание механизмов развития империи.
Для того чтобы приблизиться к пониманию механизмов формирования нарушений поведения у подростков, необходимо исследовать специфику формирования их самосознания.
Понимание механизма функционирования мозга ящера поможет нам выработать эффективную и не сопряжённую со стрессами для инвестора стратегию.
Для лучшего понимания механизма возбуждения болевых рецепторов можно провести аналогию с процессом, протекающим в тканях суставов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архивольт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычный остеохондроз потянул за собой понимание природы гипертонии, атеросклероза, диабета, онкологических поражений, дал новое понимание механизмов старения…
Поэтому понимание механизмов управления поведением требует понимания и эмоциональной сферы человека, её роли в этом управлении.
Продвигаться в понимании механизмов взаимодействия психического и социального – это и означает конкретно решать психосоциальную проблему.
Для понимания механизма образования идеалов и возникновения ценностей у подрастающего человека рассмотрим диалектику их замещения с возрастом.
Это требует от него глубокого знания психологии и физиологии человека, понимания механизмов воздействия художественного образа на психосоматическое состояние.
Но в целом понимание механизма влияния эмоций на наши способности и поведение принесёт пользу абсолютному большинству людей.
Словно понимание механизмов болезни каким-то образом может защитить человека от неё.
Исследования этих отклонений от речевой нормы имеют большое значение для понимания механизмов речи.
Сейчас нейропсихология сделала ещё один шаг к пониманию механизмов высших психических функций в норме.
К тому же они остаются инструментами вполне прозрачными в плане понимания механизма инвестирования и получения дохода.
Джемс (1991), исходя из своего понимания механизма возникновения эмоций, видел причину разнообразия эмоциональных реакций в бесчисленности рефлекторных актов, возникающих под влиянием внешних объектов и немедленно осознаваемых нами.
Большой прогресс достигнут в понимании механизмов эволюции; наиболее существенным для проблематики происхождения языка является признание того, что виды могут разделяться не только потому, что популяции прежде единого вида оказались по разные стороны той или иной географической границы, но и потому, что разное поведение даёт возможность членам первоначально единой популяции занимать разные экологические ниши на одной и той же территории и за счёт этого постепенно утрачивать способность к скрещиванию.
Говоря строго, сутью открытия явилось понимание механизмов нервной регуляции пищеварения.
Терапия, которая может дать стабильные положительные результаты, как правило, предполагает, что процессы, переживаемые на символическом уровне, в контексте терапевтических отношений приводят к более глубокому пониманию механизмов защиты и могут быть проработаны с помощью психодинамических терапевтических средств.
Как обоснованно отмечалось в юридической литературе, политику защиты прав и интересов личности, законности и правопорядка невозможно строить на должном уровне без формирования понимания механизма защиты субъективных прав.
Важное значение для понимания механизмов социального конструирования времени имеют исследования социальных компонентов автобиографической памяти, формирования представлений о коллективном прошлом и будущем в ходе первичной и вторичной социализации личности.
Для понимания механизма реализации нисходящей причинности необходимо обратить внимание на очень важный момент – на единство, неразличенность событий на разных уровнях иерархии темпоральных систем.
Понимание механизмов привязанности поможет родителям (родным или приёмным) и воспитателям понять, как правильно позаботиться о травмированных насилием детях.
Во всяком случае, вне этого сюжета понимание механизмов действия современного искусства будет затруднённым.
С тех пор наука сильно продвинулась в понимании механизмов принятия решений.
Магия – это множество дисциплин, основанных на чётком понимании механизмов взаимодействия разума, сознания, тела, души, ума.
Эти знания необходимы врачу для ухода за животными и правильного понимания механизмов гирудотерапии.
Для полного понимания механизма изменения статуса видео на YouTube раскрою один секрет.
Благодаря быстрому развитию когнитивной нейробиологии и связанных с ней технологий за последние 30–50 лет научное понимание механизмов работы мозга расширилось.
Кроме неё, мы разберём несколько важных с точки зрения понимания механизма изменений вопросов.
Можно, с другой стороны, добавить, что и попытка физиологов объяснять психическое, не выходя из рамок выявленных ими физиологических закономерностей, способна только навредить пониманию механизмов поведения человека.
Третьим фактором, повлиявшим на мою тактику, стало понимание механизмов обработки сенсорной информации.
Понимание механизмов психотерапии требует также и объяснения того, каким образом соотносятся терапевтические трансакции между пациентом и терапевтом с реальными изменениями в жизни пациента вне приёмной психотерапевта.
Пока же у нас нет ни оценки уровня смертности, ни понимания механизмов заражения.
В эти годы появилось чёткое понимание механизмов передачи нервных сигналов и методов их снятия.
Такое объединение, не требующее потери себя, утраты индивидуальности, даёт ключ к пониманию механизмов оккультных явлений.
Он даёт понимание механизмов того, что происходит с человеком в то время, когда он сталкивается с различными проблемами, и инструменты для того, чтобы эти проблемы можно было облегчить.
Правильное понимание механизма правового регулирования в той или иной области права не возможно без рассмотрения его структурных элементов.
И, наконец, понимание механизмов манипуляции способствует не только самозащите, но и помогает сформировать более этичное и эффективное общение.
И кроме понимания факторов нам ещё важно понимание механизма их влияния.
Следует чётко отличать непосредственную работу своего сознания от законов современной физики, которая ещё далека от понимания механизма сознания.
Тем не менее, я дам вам большее понимание механизма, который затрагивает вас независимо от того, какой путь вы выберете.
Теория – это самый ценный инструмент психотерапевта, работающего с травмой, поскольку понимание механизмов травмы, предлагаемое психологической, нейробиологической и психобиологической наукой, значительно облегчает процесс лечения.
Взгляды крупнейших экзистенциальных философов на проблему выбора легли в основу современных экзистенциальнопсихологических концепций и внесли значительный вклад в понимание механизмов выбора, его индивидуально-личностных предпосылок и феноменологических аспектов.
Столкновение пропагандистских картин мира, невиданная доселе ожесточённость массмедиа, превращение их в психологическое оружие резко усилили спрос на понимание механизмов происходящего и снабдили мирные университетские штудии великим множеством актуальных примеров.
Факт того, что люди разные, – банален, но давайте поймём, почему они такие разные и как далеко нас может увести хорошее понимание механизма этой разности.
Исследование проблем ипотеки, опыта ипотечного кредитования, систематизация сведений, необходимых для понимания механизма ипотеки, могут быть полезными для практиков и российского законодателя.
При такой постановке вопроса понимание механизмов трансформации текущих доходов в будущее благосостояние является ключевым вопросом.
Понимание механизма появления этих эмоций усиливает человека: он может мысленно вернуться назад к своим прошлым ожиданиям и проанализировать их.
Для понимания механизма взаимоотношений участников рынка товаров и услуг рассмотрим основные составляющие этой системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «понимание механизмов»

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «понимание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Синонимы к слову «понимание»

Синонимы к слову «механизм»

Ассоциации к слову «понимание»

Ассоциации к слову «механизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я