Карта словосочетания «полёт корабля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «полёт корабля»

И тот и другой настолько эффективно уменьшали магнитное поле корабля, что магнитные взрыватели торпед не срабатывали.
Игрок задавал скорость и направление полёта корабля, обстреливая противника торпедами с помощью тумблеров на PDP-1.
Теперь под лестницей был не пол корабля, по которому она только что шла, а чёрная бездна.
Полётом корабля управлял компьютер, а не главная особь. Это были чисто автоматические системы, работающие без какого-либо вмешательства.
Дегауссизация предлагала нейтрализацию магнитного поля корабля таким образом, чтобы даже самая чувствительная мина его «не заметила».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накалённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в головной части этих торпед стояли детонаторы контактного типа – они-то в массе своей и были заменены новыми, только что созданными дистанционными магнитными взрывателями, которые срабатывали, попадая в магнитное поле корабля и взрываясь под днищем судна, в самом уязвимом месте.
Пока человечество ещё только «переваривало» выплеснувшуюся на него весть, полёт корабля «Восток» уже подходил к завершению.
Сидя на скамеечках, путники следили за полётом корабля.
Спустя ещё несколько десятков минут о полёте корабля «Восток» с человеком на борту узнал весь мир.
Вероятнее всего их источником стало решение правительства об изготовлении десяти кораблей типа «Восток» (в реальности такое количество не изготовлялось) и перспективный план полётов предусматривавший полёты кораблей «Восток-7» – «Восток-15».
Селенит являлся безумно дорогим, запрещённым к вывозу металлом, потому как при транспортировке по космосу он мог повести себя абсолютно непредсказуемо, вплоть до полного искажения силовых полей корабля и как следствие – неминуемой катастрофе…
Но как только энергии будет достаточно, активируется плетение, создающее реактивный поток воздуха или струю огня, которая и направит полёт корабля в океан.
Противник, слушая эфир и сканируя электронное поле корабля, долго верил, что часть членов экипажа жива и продолжает сопротивление.
После этого силовое поле корабля погасло, на всех флотах в рабочем состоянии остались только системы жизнеобеспечения и связь.
– Ничего не будет, они окружены статическими силовыми полями корабля и находятся в нём, как в коконе, пассажиры даже ничего не заметят и не почувствуют.
Поля кораблей были давно настроены, учёные установили кучу записывающей аппаратуры на многие из кораблей и жадно потирали руки, лапы, щупальца – у кого что было – в ожидании, когда же мы улетим.
За час полёта корабль мотало из стороны в сторону, дважды он с трудом заставил себя удержаться от вмешательства – пилотировала капитан отвратительно.
Ремонтные технические бригады непрерывно и довольно таки успешно, запускали вновь защитные поля кораблей, залатывали пробоины в их бортах, заново восстанавливали мощности силовых установок и артиллерийских батарей.
Попаданий было очень мало, а те, что всё-таки случались, принимали на себя неожиданно мощные силовые поля кораблей врага.
Американцы и русские практически одновременно выпустили все имеющиеся у себя истребители, которые должны были завоевать господство в ближнем космосе, а затем, уничтожить трансляторы защитных полей кораблей противника.
Всё только из-за того, что этот идиот капитан корабля видимо не только ошибся, когда рассчитывал полёт корабля сквозь звёздную систему, куда они прибыли…
По сути, самой призмой тут становится именно само силовое поле корабля.
Тут было проще, расстановка минных полей и их определённая миграция давали надёжную гарантию от полётов кораблей в сторону другой части системы.
Мирового олуха нужно было держать в напряжении, и по законам драматического искусства полёт корабля с № 13 удачным быть не мог.
После такой бойни, которая постепенно перемолола силы противника, спрятавшиеся в астероидном поле корабли были вынуждены просто сдаться.
Вот эта информация и сохранилась после возвращения разведбота на корабль и полёта корабля более чем на парсек от планетоида.
Расстояние было настолько незначительным, что даже защитные поля кораблей соприкасались друг с другом.
Такой же дроид мог устроить хороший теракт во время полёта корабля!
Да и что с нами может случиться под прикрытием силового поля корабля?
Но медленный полёт корабля доказывал, что всё происходит на самом деле.
Расчёт траектории полёта корабля происходит автоматически через навигационную систему.
– Вы хотите сказать, что можно разделить единое поле корабля на отдельные фрагменты?
Однажды во время полёта корабль уловил сигналы разумных существ и решил проверить, что это такое.
Их истребители слились в один корабль, который дал залп по флагману, уничтожив одним энергоударом защитное поле корабля огненных драконов.
Однако ликование длилось не долго. Очередная серия кластерных снарядов довольно точно попала в цель и защитное поле корабля существенно просело.
Что антигравитационное поле корабля повреждено и работает только в половине отсеков.
Генераторы поля работали на полную мощь, энергии не хватало, и он начал забирать её из периферийных систем, откуда только можно, лишь бы только поддержать поле корабля.
Страшный караван с детьми и погонщиками было первое, что увидели они, приостановив полёт корабля над одной из планет этой чужой злобной галактики.
– Нет, все режимы полёта, кроме мгновенного ускорения, соответствовали полёту корабля после выхода на межпланетную траекторию.
И если отклоняющее силовое поля корабля будет неисправно, а на вашем пути случайно попадётся астероид, вы должны уметь его сбить!
Такое бывает, причем чаще, чем можно подумать, и все отлично знают: вывалиться во время полета корабля – верная смерть.
Это похоже на полёт корабля на всех парусах, когда дует попутный ветер.
– Да, ничего не поделаешь, время полёта корабля мы изменить не можем, правильно?
Он почти забыл, где находится: шаткий пол корабля, незнакомый континент за бортом – все куда-то ушло, так уютно было ему на койке у кочегара.
С управляющей панели раздался звуковой сигнал, означающий то, что навигационная система скорректировала траекторию полёта корабля.
Он свернулся клубочком на полу корабля и пожалел, что тут нет мягкой подушки.
Со временем космонавты из самых разных стран стали частыми участниками международных полётов кораблей Space Shuttle и «Союз».
– Мы находимся в гравитационном поле корабля.
Близость этого белого тела слегка изменила траекторию полёта корабля.
Управление полётом корабля осуществлялось в большом округлом помещении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полёт корабля»

  • Вид берега. — Бо-Тсунг. — Базиль Галль. — Идиллия. — Дорога в столицу. — Столица Чуди. — Каменные работы. — Пейзажи. — Жители, домы и храмы. — Поля. — Королевский замок. — Зависимость островов. — Протестантский миссионер. — Другая сторона идиллии. — Напа-Киян. — Жилище миссионера. — Напакиянский губернатор. — Корабль с китайскими эмигрантами. — Прогулки и отплытие.
  • К нам наехали, по обыкновению, разные лица, с рекомендательными письмами от датских, голландских и прочих кораблей, портные, прачки мужеского пола и т. п.
  • В проекции, если смотреть на него с высоты птичьего полета, он представляет собой как бы вогнутый нос корабля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «полёт корабля»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я