Карта словосочетания «лунный корабль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лунный корабль»

Спустя несколько дней после запуска очередного лунного корабля «Зонд-6» (10 ноября 1968 года), стали циркулировать слухи о том, что на его борту совершают полёт два космонавта.
Большинство землян полагало, что лунные корабли невидимы благодаря особому дару их хозяев.
Только лунные корабли слишком привлекательная мишень для менее порядочных путешественников, а я постоянно оглядываться не желаю.
Интересно заметить, что когда проектировался советский лунный корабль, была поставлена более жёсткая задача: центр масс не должен был перемещаться более чем на 3 см (!).
Например, так было в советском варианте лунного корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надшитый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем загадочней прозвучат следующие цифры: оказывается, посадочная ступень (нижняя часть лунного корабля, та, что на «лапках») при сухом весе 1725 кг содержит 8172 кг топлива и ещё около 200 кг других расходных компонентов.
Герметизируются только отсек экипажа и центральный отсек, все остальные отсеки лунного корабля негерметизированы.
Пуски лунных кораблей с «двойки» (площадка № 2) требовали предварительной доработки комплекса.
Ракета была уже «на выходе», разработка лунного корабля только начиналась.
Мне позвонили через два часа, сообщив, что напечатают только фрагменты, связанные с фактами работ по модернизации лунного корабля, добавив, что об этом почти нет публикаций в печати.
Через южный шлюз я вернул «Лентяя» в вакуумный пузырь, окружающий лунный корабль, активировал собственный генератор защиты и выскочил в бурную атмосферу.
Выпущенные из чрева лунного корабля отсеки парили в атмосфере как пёстрые стеклянные бусинки с разной «начинкой».
Через семь минут после пролёта «Томагавка» он, если вечер был ясным, наблюдал запуск ежедневного лунного корабля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лунный корабль»

  • Она плавала в глубине, видала, как в воду опускается столб лунного света, слышала на берегах шум другой жизни; над головою ее пробегали корабли, отрезавшие лунный свет от дна речного; но она ничего, решительно ничего не видала, кроме того, что там есть у них под водою.
  • На десятки верст протянулась широкая и дрожащая серебряная полоса лунного света; остальное море было черно; до стоявшего на высоте доходил правильный, глухой шум раскатывавшихся по песчаному берегу волн; еще более черные, чем самое море, силуэты судов покачивались на рейде; один огромный пароход («вероятно, английский», — подумал Василий Петрович) поместился в светлой полосе луны и шипел своими парами, выпуская их клочковатой, тающей в воздухе струей; с моря несло сырым и соленым воздухом; Василий Петрович, до сих пор не видавший ничего подобного, с удовольствием смотрел на море, лунный свет, пароходы, корабли и радостно, в первый раз в жизни, вдыхал морской воздух.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «лунный корабль»

  • Лунный корабль (ЛК), по заводской нормали 11Ф94 — спускаемый аппарат, космический корабль-модуль пилотируемого экспедиционного комплекса Л3, разработанный в КБ Королёва в рамках советской лунно-посадочной программы для высадки на поверхность Луны космонавта. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛУННЫЙ КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лунный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лунный корабль»

Лунный корабль (ЛК), по заводской нормали 11Ф94 — спускаемый аппарат, космический корабль-модуль пилотируемого экспедиционного комплекса Л3, разработанный в КБ Королёва в рамках советской лунно-посадочной программы для высадки на поверхность Луны космонавта.

Все значения словосочетания «лунный корабль»

Синонимы к словосочетанию «лунный корабль»

Ассоциации к слову «лунный»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я