Предложения со словосочетанием «получить средства»

Кроме того, предприятие может получить средства за счёт выпуска и продажи акций и других ценных бумаг, а также получить кредиты, погашаемые впоследствии из прибыли.
Результаты этих работ вызвали в своё время надежды, что исследователи наконец получат средства опознания творческой личности.
Как бы вы ни поступили, но если вы услышали идущий изнутри негромкий голос или ощутили внутри точку покоя, вы получили средство доступа к внутреннему миру души.
Вот здесь на помощь приходят банки и их финансовые продукты, которые позволяют получить средства как на открытие бизнеса, так и на его развитие и масштабирование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бристольский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При том важной чертой является то, что в разных районах, удалённых друг от друга, может найтись что-то общее, тем более в современном мире, где огромное распространение получили средства массовой информации, благодаря чему знания становятся всё более доступными.
Поэтому в задачи этой книги входит: во-первых, изложить основное содержание мифов в форме простых рассказов, что будет вполне достаточно для читателя, в том случае, если он хочет получить лишь общее представление о мифах, или просто развлечься, а во-вторых, представить практическое руководство для исследователя, изучающего мифологию и желающего получить средство, которое позволило бы понять ссылки на мифы, поскольку он на каждом шагу встречает их в книгах, а также узнать об их происхождении и значении.
Для нашего же расследования достаточно отметить тот факт, что немецкие пехотные дивизии не только не получили средств борьбы с новыми советскими танками, но и само появление из чащи белорусских лесов огромных 50 тонных бронированных монстров должно было стать для них страшной неожиданностью.
Наибольшее развитие получили средства и приёмы метода убеждения: широко использовались слово, личный пример, традиции, письма, боевые реликвии.
Изюминка стратегии розничного бизнеса, основанного на концепции дистанционного банковского самообслуживания, заключается в том, что клиенту достаточно один раз посетить отделение банка, чтобы заключить договор и получить средства идентификации (банковскую карту, токен или идентификатор для интернет-банка и т. п.).
И он нашёл этих людей, понял их нужды, актуализировал, так сказать, латентную потребность, подумал, откуда получит средства на то, чтобы после первого тиража иметь возможность напечатать второй.
По сути, это новые способы привлечения капитала, которые позволяют команде стартапа очень просто и быстро получить средства на развитие продукта.
И хотели сейчас получить средства, чтобы как можно быстрее их перевести в материальное воплощение.
Таким образом, лучше всего избегать встречных сражений, пока мы не накопим опыт, не получим средства связи, не освоим как следует новую технику, не увеличим и не обучим достаточно армию.
А если нет, то вряд ли его способы получить средства будут законными.
Ты хочешь получить средства и от отца и от меня, тогда как мои дети получат их только от меня.
Если горе-родитель не желает платить алименты, при этом он официально не трудоустроен, взыскивать с его счетов нечего, да и к тому же имуществом не владеет, шанс получить средства, полагающиеся ребенку, имеется.
– Это невозможно! – попытался я его остановить, понимая, что не смогу ни на что рассчитывать, пока не получу средство давления на этого негодяя, ведь он признаёт над собой лишь превосходящую его силу.
Пусть после IPO (Initial Public Offering – Первичное публичное размещение) у компании появляется множество обязанностей, но возникает и огромное количество преимуществ: создаётся целая команда собственников, переживающая за судьбу компании, корпорация получает доступ к бесплатному финансированию необходимому для реализации стратегических и тактических целей (чтобы получить средства нужно просто продать немного акций с возможностью их обратного выкупа с небольшим рыночным приростом).
Теперь же мы получили средство мгновенной доставки в любую точку пространства, и единственное, что они сделали, – перекрыли выходы из системы.
Но тут оказалось иначе – мужик ещё при жизни получил средства на реализацию своей идеи, более того – на территории родного государства, а государство, видимо, не знало, куда его, болезного, с этим грантом приткнуть.
Многие организации, получив средства вкладчиков и выплатив им незначительные суммы денежных средств, вскоре прекращали своё существование.
В мае библиотека получила средства на организацию при советских чайных библиотечных пунктов.
Ты распорядись, чтобы её привели сюда, а взамен получишь средство вечной молодости и красоты.
Благодаря этому члены ордена получили средства для существования и для развития своего детища.
Насколько я успел сегодня разузнать, тот долгие годы пытался получить средства для строительства своей чёрной энергетической башни.
Вы неожиданно получите средства из источника, о котором прежде не знали.
В 1995 году начались вторая попытка получить средства для поддержания бюджета, в этот раз за счёт получения кредитов под залог государственных предприятий.
Если процентные ставки на рынке упали, а эмитент провёл досрочное погашение то, облигационер получив средства за выкупленную бумагу, сможет реинвестировать их только под более низкий процент.
– Приказываю выделить деньги, чтобы погорельцы могли отстроиться заново, потрудись, чтобы все выжившие получили средства из казны.
Корпус морской пехоты, который будет наступать на острие прорыва, уже получил средства усиления в соответствии с полным штатом, и даже кое-что сверх того.
Но теперь власти хотят получить средства защиты, для начала индивидуальные.
Его плохое настроение испарилось, как только он получил средство передвижения.
Все великие фармацевты почему-то считают, что если правильно приготовить ингредиенты с составом семян, то можно получить средство для продления жизни втрое.
Стояла задача выжить в надежде получить средства к существованию.
Экономические, социальные и культурные права и свободы ребёнка – это возможности несовершеннолетнего реализовать свои способности и получить средства существования, а также возможности доступа ребёнка к культурному наследию человечества, их освоению и использованию.
Стремительное развитие технологий привело к небывалым успехам промышленности, а значит, представители экономической ветви получили средства и возможности для собственного триумфа в виде господства транснациональных спрутов, которые запустили свои щупальца во всё, что только можно, в том числе они сдавили горло и политикам.
То есть банк получит средства, но не найдёт клиента по неправильному номеру счёта и деньги никому не зачислит.
Но судя по действиям жуков, они получили средства обеспечения жизнедеятельности флотов, возможно, запчасти и оборудование.
Да, эта работа (если её можно так назвать) тоже была далеко, но я надеялась там получить средства на платёж по учёбе и продолжать поиски нормального места.
Я, конечно, плохо понимаю, что значить быть умным, но он уже получил стипендию, а папа сказал, что скоро получит средства на научные исследования.
А возможно, случилось и более жуткое: команда сошлась на собрание, получила средства самоубийства, а затем спокойно вернулась на посты.
Вот так мы получили средство общения.
Всему составу получить средства индивидуальной защиты – респираторы.
Конечно, возвращение к самому человеку всех видов отношений – это построение идеального человеческого сообщества, а также условие реализации «человеческого мира», потому что «только в сообществе индивиды могут получить средства для всестороннего развития своих способностей, то есть только в коллективе возможна индивидуальная свобода».
На этом этапе пользователь должен решить, из каких источников он может получить средства для достижения целей – например, оформить кредит или вложить деньги для получения прибыли.
Серьги выдали только половине прибывших, и те, кто получил средства связи, сразу начали их проверять на работоспособность, так как на прочность им осуществить проверку строго-настрого запретили.
Они по общему правилу могут получить средства для кредитов только от своих учредителей, иных юридических лиц или если сами возьмут кредит у банков, лишь специальный вид таких организаций – микрофинансовые компании – вправе выпускать собственные облигации на организованных торгах для неограниченного круга покупателей.
Действительно, в случае неблагоприятной ситуации на рынке клиенты банка могут захотеть немедленно получить средства со своих расчетных счетов (или перевести их в другие банки, за границу, направить эти средства на погашение своих долгов и т.д.), и банк, который успел направить хотя бы часть этих средств пусть в очень надежные и выгодные операции, но не предполагающие возможности получить эти деньги обратно «по первому требованию», неизбежно попадают в очень тяжелое положение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить средства»

  • Не для того я убил, чтобы, получив средства и власть, сделаться благодетелем человечества.
  • Попробуйте теперича не заезжать совсем, и вы увидите, что свободного времени останется у вас больше, жалованье вы будете получать всё то же, обыватель же немедленно приобретет сытый вид и, следовательно, также получит средство уделять по силе возможности.
  • Чтобы доказать себе, что он «смеет», Раскольников убивает старуху процентщицу. «Я не человека убил, я принцип убил… Не для того я убил, чтобы, получив средства и власть, сделаться благодетелем человечества. Вздор! Я просто убил; для себя убил, для себя одного… Мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я, как все, или человек? Смогу ли я переступить или не смогу? Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая, или право имею?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «получить»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я