Предложения со словосочетанием «получить от кого-либо деньги»

– Твой погибший муж много работал с ним, получал от него деньги и вёл его судебные дела.
Более того, банкиры всегда строят свои финансовые модели по всем проектам, которые потенциально могут получить от них деньги.
– Ну да, – грубо захохотал он, – твой отец повесит меня прежде, чем я получу от него деньги.
Кроме того, она круглый год писала длинные и жалостные письма то одним, то другим родственникам, своим и мужа, и иногда получала от них деньги или приглашение погостить.
Ей ведь нравилось получать от него деньги, пусть и реже, чем хотелось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъярус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напрямую к выполнению полётов финансы и организационные моменты отношения не имеют, но на рынке сертификатов на полёт всё-таки есть риски перечислить деньги мошенникам (при онлайн-покупке), а также столкнуться с организациями, которые предлагают клиентам самим решать все вопросы, после того как получили от них деньги.
Если же вы намерены добиться цели, которая не отвечает интересам другого (например, получить от него деньги, не давая взамен чего-то важного), он всё равно это почувствует и отвернётся от вас.
Наверняка получила от неё деньги за эту ложь.
Первый традиционный способ – это военно-техническая конкуренция, когда обывателю говорят «Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую», и под этим предлогом получают от него деньги на космические исследования, а не только на производство боевых материалов.
Я получил от тебя деньги за свою работу не для того, чтобы тратить их на других.
Получить от кого-либо деньги для погашения огромных долгов и компенсации производимых трат уже не представлялось возможным.
После того как я получил от них деньги, которые у них, казалось, водились в изобилии, они посоветовали мне не выходить на улицы этим вечером, тем более что обычаи этого города не были мне знакомы.
Получал от нас деньги, но небольшие, для шикарной жизни, которую он вёл, ясно, не хватало.
Эти разумные старательно получали от меня деньги, за те самые карты, которые меня так интересовали.
Из второй части книги вы узнаете, как грамотно распоряжаться своими деньгами, чтобы не потерять то, что вы заработали, и как получать от своих денег то, что вам нужно.
Подыскивала подходящих клиентов по объявлениям в газете, получала от них деньги по факту работы, а потом сама рассчитывалась с подёнщицами.
Но чтобы получить от него деньги, потребовалось бы два месяца!
Скорее всего, он решит, что она пытается его заарканить и получить от него деньги за молчание.
Почтенная дама покивала и ушла, получив от меня деньги на покупки и оплату прачечной.
Я бы такого даже на порог к себе не пустил, а сейчас получаю от него деньги.
Думаю, это нормальная страховка, чтобы получить от вас деньги и уйти живым?
В крайнем случае, адвокат скажет это всё с одной лишь целью – произвести впечатление на вас, дать понять, что он не зря будет получать от вас деньги за дальнейшую защиту и у него есть аргументы на доводы суда.
Как ты мог подумать, что таким способом я хочу получить от тебя деньги?
– Смотри, расклад такой – или ты получишь от нас деньги и отпустишь нас на все четыре стороны.
Человек, не получив от нас денег, начнёт что-то делать и как-то проявляться, работать, творить, придумывать способы.
Я перебрал достаточно много книг и курсов по маркетингу, и несмотря на то, что среди них встречаются достаточно достойные экземпляры, позволяющие познать тонкости той или иной области взаимодействия с конечным клиентом, я не смог найти какого-то простого, понятного и ориентированного на практику пособия, которое выстроило бы в голове начинающего предпринимателя матрицу взаимосвязанных методик продвижения и смогло бы создать системное пониманиеявления продвижения, в дальнейшем позволяя самостоятельно анализировать различные способы «достучаться» до своего клиента и получить от него деньги.
Попрошу кого-нибудь из одногруппниц помочь дозвониться до родителей, получу от них деньги на телефон и, возможно, мне удастся хоть с кем-то удастся наконец подружиться.
Почему они получают от нас деньги на ленч?
На самом деле мне необходима полная свобода действий, а если я буду получать от вас деньги, то буду от вас зависеть.
При этом каждый рядовой по выздоровлении получил от него деньги, одежду и обувь…
Во‑первых, староста за такие деньги становился хотя бы внешне мне предан, а во‑вторых, односельчане могли продавать старосте продукты, произведённые у себя на подворьях и полях, частично получая от него деньги на выплату оброка.
В сроки мы, конечно, укладываемся, но партнёры привыкли получать от нас деньги более оперативно.
Получил бедняк от кума чудесную водицу и стал лечить людей от всяких болезней, за что, конечно, получал от них деньги.
Если я получаю от тебя деньги, а ты от меня – рисунки или картины, и у меня есть чем оправдаться перед обществом, и больше мы не имеем друг с другом ничего общего, писать или говорить не о чем, пока мне этого достаточно, и я это полностью принимаю.
Если вы приходите на переговоры к незнакомым людям и они узнают вас в лицо, слышали про вас, читали, смотрели видео и т. д., то шансов получить от них деньги или хотя бы быть выслушанным более внимательно у вас гораздо больше.
Он получил от меня деньги и необходимые наставления; он последует за женщинами, если обнаружит хоть какое-нибудь свидетельство, куда они направились.
Пора вывозить вещи и получать от них деньги.
Но кому могло придти в голову таким жестоким образом получить от него деньги?
– Мы все четверо представляемся слепыми и пристаём к другим людям, входим к ним в дом; видим их жён и стараемся всякими уловками совратить их и получить от них денег.
Только на таких условиях ты получишь от меня деньги, так что учти это, пожалуйста, в своих планах на будущее.
Мне легче получить от тебя деньги и забыть об этом.
Что за человек хочет стать его партнёром и получить от него деньги для проекта.
Пока мы тут с вами беседуем, вполне возможно, что наши террористы получают от них деньги.
Или то, что на митинге стоял за одного кандидата, получил от него деньги, продукты, а проголосовал за другого.
Каждый из них, будучи не один раз на такого рода развлечениях знал, в случае выигрыша получит от меня денег, а сколько зависело от того как сильно они помогли.
Ах да… вы, конечно, получите от меня деньги в золоте, тысяч до сорока.
Он договорился с генуэзцами и получал от них деньги.
Итак, на завтра 22/VIII у меня 6 руб., т.е. 1 кг. картошки. Рассчитываю получить от вас деньги.
Но если ты не сказал мне «спасибо», но я получил от тебя деньги – я расцениваю это как твою благодарность.
В нынешних обстоятельствах я ответил бы: «Ладно, давай деньги, вот моя работа, я хочу продвинуться дальше, а чтобы двигаться дальше, мне нужны деньги, я должен постараться их достать», а значит, в случае необходимости, хоть мне на тебя совершенно наплевать, пока я ежемесячно получаю от тебя деньги, которые (без условий, запрещающих делать мне то или иное) полезны и нужны мне, я не буду рвать связей и меня всё устраивает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить от кого-либо деньги»

  • — Но брак под спудом, Николай Всеволодович, брак под спудом, роковая тайна. Я получаю от вас деньги, и вдруг мне задают вопрос: за что эти деньги? Я связан и не могу отвечать, во вред сестре, во вред фамильному достоинству.
  • Но что страннее всего и что не могло не поразить многих — это была странная судьба всех тех, которые получали от него деньги: все они оканчивали жизнь несчастным образом.
  • Дарьялов(знаменательно). Я думаю, что недурно! Когда ж, однако, я могу получить от вас деньги?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «не получить денег»

Синонимы к слову «получить»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я