Предложения со словосочетанием «получить знание»

Поэтому невозможно найти каких-то предшественников, от которых римляне могли получить знания об этих договорах.
Когда мы вводим запрос в поисковую строку, мы не хотим получить знания вообще, а только те, что помогают добиться результата.
Он стремился помочь людям получить знания, требуемые для перехода к новому стилю менеджмента.
Нужно просто получить знания об истинном устройстве нашего мира.
– Органы чувств позволяют получить знания лишь о внешних, чувственно воспринимаемых свойствах вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он должен получить знание и решить, что делать дальше – идти к врачу или вернуться обратно.
И если вы мамы и папы ответственные, то вы не будете проводить над малышом эксперименты, а постараетесь получить знания.
Царские чиновники отчаянно пытались получить знания, которые помогли бы им формулировать и реализовывать политику в степи.
Но если вы ставите целью получить только знание, вы его получите – о том, как сделать бизнес, но денег не заработаете, потому что у вас была цель получить знания.
Однако среди случайных людей, сменивших дореволюционных профессоров по принципу естественного отбора в пролетарском государстве, нет-нет да и попадались их ученики, которые успели получить знания из первых рук.
– Делаешь ли ты то, что позволяет тебе на самом деле получить знания и стать профессионалом?
Она чувствовала, что должна получить знания о процветании прежде, чем поступит в медицинский колледж, где её научат разбираться в человеческих болезнях и расстройствах.
Научиться – значит получить знания, навыки и уметь моментально извлекать их из памяти всякий раз, когда приходится осмыслять проблему и искать способы её решения.
Индукциякак логический приём позволяет на основе частного знания получить знание общее.
Его может проводить как и профессиональный психолог (например, проективные тесты, тесты-здания), так и человек, не имеющий к психологии никакого отношения, но желающий получить знания о себе самом или об окружающих (например, тест-опросник).
Но более мы не будем ограничиваться информированностью, а будем стремиться получить знание, то есть соединить полученную информацию с умозрительным опытом.
Есть и ещё один способ получить знания о гадейском периоде.
Вам нужно получить знания и с головой погрузиться в нюансы, уделить этому некий отрезок своей жизни и только тогда, разобравшись во всех деталях полностью, вы сможете снова вернуться к решению вашего вопроса и получить в нём шансы на успех.
Быстрорастущие и активные подростки часто имеют значительные потребности в энергии и питании, и преподавание продуктов питания и питания в школьных программах позволит детям получить знания, позволяющие делать осознанный выбор продуктов в их обычных приёмах пищи и закусках.
Исходя из этой перспективы, социология жизненного пути оправданна тогда, когда ей удаётся получить знание о долгосрочных изменениях через краткосрочные и концептуализировать краткосрочные изменения как часть долгосрочного тренда.
Достаточно мощная система обработки естественного языка позволит использовать пользовательские интерфейсы на естественном языке и получить знания непосредственно из письменных источников, таких как тексты новостей.
Единожды попробовав получить знания и информацию в комфортной домашней среде, человек уже не изъявляет большого желания возвращения к традиционным инструментам, даже после снятия санитарно-эпидемиологических ограничений.
То есть у тебя есть уникальная возможность получить знания из рук опытного практика.
Только так можно получить знание того, как всё происходит на самом деле.
Он безусловно должен вызывать у вас как минимум доверие, симпатию и желание получить знания именно от него.
Для того чтобы поступать правильно и иметь верные желания, необходимо получить знание о настоящем, а не о призрачном счастье.
– Благодарю. Оно того стоило, – склонился я. – Но есть ли всё же шанс получить знание о ритуале в будущем?
Вскоре после этого мне посчастливилось получить знания в области управления желаниями, что дало толчок к завершению работы над каноэ.
От столь прославленного учебного заведения я по наивности ожидала получить знания, познать магический мир, увеличить магический резерв и по возможности обзавестись друзьями.
Важно получить знание о том, как справиться со своими страхами перед жизнью, перед какими-то конкретными событиями и жизненным опытом.
Высшее учебное заведение в то время являлось неким проводником, помогающим получить знания.
Главное же в том, что там, где они появились, – люди, получив знания истины, остановили гибельный для себя образ жизни.
Поэтому сейчас мысленно скажи духу воды, что мы желаем получить знание о стихии, чтобы применить эту информацию во благо.
Чем больше вы станете читать, тем больше получите знаний; в конце концов, все приобретённые сведения сольются в один неструктурированный, но чрезвычайно плотный клубок информации, относящейся к божествам.
Мир ещё не успел отойти от новости, что люди побывали на окраине нашей солнечной системы и вернулись обратно, а теперь оказывается, что они обнаружили какую-то станцию, где получили знания о создании капсул полного погружения.
Они хранят в себе мудрость давно ушедших времён и могут передать её тем, кто приходит к ним с искренним стремлением получить знания.
Они в равной мере необходимы друг другу: настоятельная потребность подталкивает носителя знания поделиться им, высказаться и быть услышанным, а адресат (сторона, принимающая информацию) в идеале жаждет получить знание, нужное ему для самореализации.
Невозможно получить знание в школе или из книг.
Моя точка зрения такова: если вас это заинтересовало, то вы должны получить знания, которые будут сопровождать вас всю жизнь (причём вам не придётся обращаться к справочникам, руководствам и таблицам).
– Всё дело в том, дети, что хирургическим путём нельзя получить знания.
Для тебя гораздо проще получить знания о дружбе, сделать выводы и решить, как и с кем, тебе дружить.
Зато если вы захотите действительно получить знание и опыт, приезжайте сюда.
На данной ступени, когда человек уже получил знания, опыт, результаты (путём прохождения первых трёх уровней), он может корректировать поведенческие параметры, изменять свою мотивацию, саморегуляцию.
Так что теперь ты понимаешь, насколько сложно получить знания магии целительства?
Под отрицательной мотивацией учения понимается побуждения учащегося, вызванные осознанием определённых неудобств и неприятностей, которые могут возникнуть, если он не будет учиться (плохие отметки, порицания взрослых и т.д.) По сути это мотив избегания неудачи, не связанный с потребностью получить знания или с другими конструктивными для личности потребностями.
Расклад простой: либо обучаться на курсах и тренингах, чтобы научиться разным технологиям, либо идти поработать «на дядю» и получить знания бесплатно (тебе ещё и зарплату будут платить…).
Видимо, молодой человек, стремящийся получить знания в столь смутное время, очень понравился старику.
– Понимаешь, если есть хоть малейшая надежда получить знание.
– Есть такие, которые помогают легко получить знания.

Ассоциации к словосочетанию «получать знания»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить знание»

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «получить знание»

Ассоциации к словосочетанию «получать знания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я