Предложения со словосочетанием «получение жилья»

Неудивительно, что при таких темпах очереди на получение жилья так и не ликвидированы.
Объектом статистического наблюдения в жилищном хозяйстве являются жилые помещения и проживающие в них лица, а также семьи, состоящие на учёте для получения жилья и улучшения жилищных условий.
Возможности получения жилья распределялись в основном в зависимости от потребности граждан.
Следствием всего этого – загаженные подъезды наших домов, грязь и неухоженность наших дворов и улиц, неэффективность работы коммунальных служб, нескончаемые очереди на получение жилья.
Например, сторонами жилищных организационных отношений выступают органы, уполномоченные вести учёт лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и граждане, имеющие право на получение жилья в данном жилищном фонде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панкреатин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если руководитель заботится о стабилизации персонала, он должен воздействовать на гигиенические факторы (увеличение оклада или помощь в получении жилья), так как они способствуют закреплению кадров.
В качестве примера можно привести жилищные организационные отношения, сторонами которых выступают органы, уполномоченные вести учёт лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и граждане, имеющие право на получение жилья в данном жилищном фонде.
Суть и содержание формулировки «каждый имеет право на жилище» сводится к гарантированной государством возможности получения жилья, стабильному пользованию имеющимся у гражданина жилым помещением, провозглашению его неприкосновенности, недопущению произвольного лишения жилища, а также возможности улучшения жилищных условий путём приобретения другого.
Проживание, питание, возможность участия в программе по получению жилья.
В этом случае с жилищного учёта после получения жилья они снимаются.
Нас ставят в конец очереди на получение жилья.
А ведь у нас люди стоят в очереди на получение жилья по несколько десятков лет.
И уже с этим свидетельством обращаться в администрацию города с вопросом получения жилья.
Таким образом, действующее законодательство предусматривает обеспечение граждан жильём в порядке очерёдности, исходя из времени принятия их на учёт и включения в соответствующие списки на получение жилья среди такой же категории граждан, имеющих аналогичные социальные гарантии.
Например, претензии на получение преференций при распределении социальных благ (в социальном обеспечении или медицинском обслуживании, получении жилья, работы и пр.).
Руководство пароходства поставило меня в очередь на получение жилья как молодого специалиста и передо мной открылся горизонт получить квартиру через несколько лет.
Возникает вопрос о том, могут ли иммигранты претендовать на равное с коренными жителями страны социальное обеспечение, образование, получение жилья и участие в общественной жизни.
Время шло, а домов больше не строили, а очереди на получение жилья только росли.
Из этого следует, что реализация военнослужащим права на обеспечение жилым помещением по избранному после увольнения месту жительства через федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, носит исключительно заявительный характер и связана с его обращением в установленном порядке с заявлением о принятии на учёт нуждающихся в получении жилья в период прохождения военной службы.
Процесс получения жилья полностью лишён коррупции, так как не предполагает взаимодействия чиновников и граждан.
Очереди на получение жилья были огромными, люди ждали этого до 20 лет.
Данная система получения жилья позволяет его менять на другое, например: ближе к работе, при изменении состава семьи, при переезде в другой населённый пункт, что очень важно для возможности миграции трудового населения.
Изучение обстановки в среде эвакуированных показало, что для них по-прежнему наиболее острой проблемой остаётся получение жилья.
Дальнейшие операции с таким жильём следует осуществлять, подключая к эгрегору детей, в том случае, если дети, ставшие причиной получения жилья, к моменту следующей операции не достигли – девочка тринадцати лет, а мальчик – четырнадцати.
Данные права подтверждались также правом на бесплатное медицинское обслуживание и отдых, бесплатное получение жилья, пенсионное обеспечение, социальные выплаты.
Люди, которые годами стояли в очереди на получение жилья, оказались обделены им.
Правоотношения, наступающие после вынесения оправдательного приговора, например, восстановление в очереди на получение жилья, возмещение затрат на услуги адвоката являются правовыми последствиями реабилитации, наступающими в рамках реализации признанного за реабилитированным права на возмещение вреда.
Надолго застопорилась очередь на получение жилья.
Работа на заводе была интересной, я вскоре стал главным конструктором разработок, но нерешаемой оставалась проблема получения жилья для моей семьи.
В 2010 г. по сравнению с 2004 г. было запланировано в 2 раза увеличить ввод жилья; с 60 до 50 % снизить уровень износа коммунальной инфраструктуры; с 20 до 7 лет уменьшить среднее время ожидания в очереди на получение жилья по социальному найму; в 20 раз увеличить объём ежегодно выдаваемых ипотечных кредитов; с 15 до 8 % снизить ставки по ипотечным кредитам.
Как и следовало ожидать – из очереди на получение жилья меня исключили как убеждённого. холостяка, но это меня мало огорчило.
Такая система получения жилья существовала при социализме, когда люди оплачивали строительство дома и получали в нём квартиры.
Во-первых, как и прежде, конституционное право на жилище сводят к гарантированной государством возможности получения жилья.
Приходилось делать вид, что ничего не понимает, и ему нет дела до несправедливости и халатности: ведь необходимо было дождаться получения жилья.
Почему-то ему важно подчеркнуть, что получение жилья – его заслуга.
Во-вторых, создание возможности улучшать свои жилищные условия, получать другое жилое помещение разными способами: для малоимущих лиц и иных указанных в законе граждан, нуждающихся в жилище, – путём получения жилья бесплатно или за доступную плату из государственного, муниципального или иного жилищного фонда в соответствии с установленными законом нормами; для других лиц – путём строительства или приобретения жилых помещений за счёт собственных денежных средств или с привлечением денежных субсидий государства и кредитов банка.
Они могут предлагать программы реабилитации, профессиональной подготовки, образования и поддержку в получении жилья.
А в течение полугода, я думаю, закроем вопрос получения жилья.
Были введены нормы при получении жилья – 9 кв. метров на одного человека.

Значение слова «получение»

Значение слова «жильё»

Афоризмы русских писателей со словом «жильё»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получение»

ПОЛУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. получитьполучать. Получение приказа. Получение металлов химическим путем.

Все значения слова «получение»

Значение слова «жильё»

ЖИЛЬЁ, -я́, ср. 1. Обитаемое место; место, где живут люди, селение.

Все значения слова «жильё»

Синонимы к слову «получение»

Синонимы к слову «жильё»

Ассоциации к слову «получение»

Ассоциации к слову «жильё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я