Предложения со словосочетанием «полицейские отчёты»

Вопрос о том, какое из объяснений наилучшее, требует дальнейшего исследования, результаты которого отражены в данном фрагменте полицейского отчёта.
Вот почему историку не следует торопиться принимать полицейские отчёты за бесценные крупицы непреложной истины, которую лишь нужно добыть в архивах, просеять и сложить воедино, чтобы воссоздать убедительную картину прошлого [Darnton 1985: 157].
– Я читала полицейский отчёт по этому делу, и там сказано, что жертве перерезали горло, а на месте убийства словно ураган прошёл – всё поломано и перевёрнуто вверх дном, мебель порублена топором.
Короткое донесение о смерти, несколько протоколов на литовском языке, копии полицейских отчётов.
В полицейских отчётах говорилось, что кровь обнаружена только на полу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обосабливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он, вероятно, полагает, что она сидит у себя в кабинете за просмотром старых полицейских отчётов и вслушивается в мерное тиканье часов в ожидании выхода на пенсию.
В полицейском отчёте сказано, что снаружи невозможно поднять нижнюю половину этих окон.
И полковник, и секретарь одновременно вспомнили полицейские отчёты о полной ликвидации одной из банд.
Полицейские отчёты свидетельствовали о растущем недовольстве и смелости рабочей силы.
Однако минувшую ночь я провёл за чтением свежайших полицейских отчётов и обнаружил там множество любопытных преступлений – совершенно дурацких, но при этом довольно ловко обстряпанных.
– Смотри, её имя встречается в нескольких полицейских отчётах.
Думаю, если перевёртыш-койот сбежал от преследователей, то этот случай не получит даже строчки в полицейском отчёте ближайшего участка с происшествиями за ночь.
Порой один взгляд в глаза значит больше, чем десяток полицейских отчётов.
Но её показания о том, что из-за жары обед состоял из холодных блюд и уже был подан в столовую, подтверждаются полицейским отчётом.
Но она аккуратно положила полицейский отчёт обратно в папку и засунула ту между прочих, а затем выровняла их всё рукой – словно для того, чтобы та папка, что имела значение, исчезла.
– По полицейским отчётам выходит, что и ты, и девушка должны напоминать решето, но почему-то ничего подобного перед собой я не наблюдаю.
Согласно полицейским отчётам молодые люди имитировали свою смерть с целью уклониться от обязательного срока военной службы и уплаты большого штрафа, на который у них в тот момент не было средств.
Я читал в архиве полицейский отчёт.
О происшествии существует полицейский отчёт.
До отмены крепостного права, если верить полицейским отчётам, уровень преступности в стране и в столице был стабилен.
Иногда дело запускалось после незначительного инцидента или случайно обнаруженного документа (чаще всего – дежурный полицейский отчёт).
Но я ещё не успел упомянуть о содержании полицейского отчёта, полученного мною третьего декабря.
В полицейском отчёте зафиксирована смерть от несчастного случая.
По наблюдениям российской полиции, к 1901 г. большевики достигли некоторого успеха в этом направлении: полицейский отчёт сообщал, что «добродушный русский юноша из рабочей среды превратился в особый тип полуграмотного "интеллигента", который чувствует себя обязанным отвергнуть семью и веру, не соблюдать законы, отрицать существующую власть и насмехаться над ней», и что такие люди пользуются авторитетом среди «инертной массы рабочих».
В полицейском отчёте записали, что отставного губернатора убили неизвестные враги, подбросив письмо, отравленное ядом кураре.
Она потратила столько времени, анализируя улики, опрашивая людей и просматривая полицейский отчёт, насчитывающий более двух тысяч страниц, и ничего не нашла, а теперь простой образ играющей девочки грозил её выдержке.
В официальном полицейском отчёте написали, что это ограбление, просто ограбление.
У таких слишком много «тараканов» в башке – и все они разбегаются по строчкам полицейских отчётов.
Случай-то несчастный, а в полицейских отчётах напишут – суицид.
– По первому убийству получишь полицейский отчёт и заключение криминалиста.
Ни с мест, где я был, ни из фотографий полицейских отчётов.
Я видела полицейские отчёты.
Нетипично для сухого полицейского отчёта.
Я объясняю, что произошло, и меня как новичка учат составлять полицейский отчёт.
В полицейском отчёте отмечалось, что от неё так сильно пахло духами марки «4711», что можно было подумать, они служили скорее для маскировки, чем для соблазнения.
Нет надобности пересказывать здесь эту повесть: подобными ей пестрят страницы полицейских отчётов, где идёт речь о покушениях на самоубийство.
Видела снимки, изучала полицейские отчёты.
Чёрно-белый снимок полицейского отчёта совершенно смазывал впечатление.
Реализм полицейских отчётов доходит до крайних пределов, а между тем, нельзя же их назвать интересными и изящными.
В полицейских отчётах нет упоминаний о видеозаписях!
Хотя до нас дошло несколько полицейских отчётов, основные сведения о преступлениях и их жертвах содержатся в дознании коронера.
– Семь человек вообще-то. Плюс ты виновна в том, что два дома сгорели дотла. По крайней мере, так утверждает полицейский отчёт.
После нескольких часов чтения полицейских отчётов и протоколов допросов она засунула все бумаги обратно в сумку и отправилась в постель.
Компьютер говорил, что с момента введения данной компьютерной системы в 1983 году золотой браслет с резными нефритовыми рыбами появлялся в четырёх полицейских отчётах о преступлениях и двух бюллетенях полицейского департамента.
– Бессонная ночь, а когда я собрался идти домой, принесли полицейские отчёты за прошедшие сутки.
В полицейском отчёте достаточно внимания уделялось теме, которую стал бы исследовать любой хороший детектив из отдела убийств, – теме конфликтов, возникших на почве разводов и новых браков убитых.
В полицейском отчёте значится: «возможно самоубийство».
– В полицейском отчёте укажут, что ты не была пристегнута и в момент столкновения вылетела из автомобиля, а твоё тело упало в море.
– Да. Так что в вашем распоряжении добротный полицейский отчёт.
Его не волновало, что обычный полицейский отчёт написан в слишком хорошем стиле, потому что его волновал родной язык.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейские отчёты»

  • Это продолжалось до конца прошлого столетия. 1901 год открылся приостановкой газеты за нарушение циркуляра, запрещавшего печатать отчеты о процессах против чинов полиции, а «Русские ведомости» напечатали отчет о случившемся в судебной палате в Тамбове деле о полицейском приставе, обвинявшемся в насильственном освидетельствовании сельской учительницы.
  • Да и, кроме того, в отчете министра внутренних дел за 1855 год, в то время, когда в литературе никто не смел заикнуться о полиции, прямо выводилось следующее заключение из фактов полицейского управления за тот год: «Настоящая картина указывает на необходимость некоторых преобразований в полицейской части, тем более что бывают случаи, когда полиция затрудняется в своих действиях по причине невозможности применить к действительности некоторые предписываемые ей правила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полицейский»

Значение слова «отчёт»

  • ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «отчёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «отчёт»

ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета.

Все значения слова «отчёт»

Синонимы к словосочетанию «полицейские отчёты»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «отчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я