Предложения со словосочетанием «полицейский протокол»

Семнадцать лет его жизни в новом веке опишут полицейские протоколы.
Об этом свидетельствует полицейский протокол.
Трудоёмкое изучение телефонных книг многочисленных городов и сельских районов, личных дел служащих армии, военного и торгового флотов, просмотр полицейских протоколов, газетных архивов и списков умерших, запросы в адрес писателей и исследователей в области необъяснимых явлений – всё было тщетно.
Описание из полицейского протокола точь-в-точь совпадает, а особо шрам – большой такой, поперёк правой брови.
На ум пришло её личное дело с копиями полицейских протоколов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алкотест — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никогда раньше не приходилось читать полицейские протоколы, и, надо сказать, чтение оказалось не слишком занимательным.
Если батрак обижал батрака, это кончалось дракой, и именно их и фиксировали полицейские протоколы, почти всегда оставляя истинную причину преступления за рамками следствия.
Я приготовил полицейские протоколы, кое-что перевёл – вам может понадобиться.
Пожалуй, именно здесь самый удобный момент сделать паузу и представить читателям нашего героя хотя бы кратким языком полицейского протокола.
Меня отчего-то не привлекала мысль составлять родственное письмо на казённом бланке полицейского протокола.
Бывали, конечно, и настоящие пострадавшие от пожара люди, с подлинными свидетельствами от волости, а иногда и от уездной полиции, но таких в полицейских протоколах называли «погорельщиками», а фальшивых – «пожарниками».
Ну, в полицейском протоколе написали, вдова пастора с лошади свалилась, портного приступ хватил, а дочка булочника от чахотки померла, хотя все знают, не было у неё чахотки никогда.
Конечно, далеко не все свидетельства напоминают полицейский протокол с адресами и телефонами, но нам важно другое: на протяжении всей человеческой истории с разными людьми случалось примерно одно и то же.
Графоманские каракули неудовлетворённой старшеклассницы пополам с безграмотным полицейским протоколом.
– Я вам оставлю полицейские протоколы.
Когда и кем картина была из ломбарда похищена, при каких обстоятельствах похититель был схвачен, дата и номер полицейского протокола или запись в палаческом реестре: «…повешен на площади Cиньории, второго ноября, в день поминовения усопших, на радость собравшимся…» И что было с картиной потом?
Тем не менее был составлен полицейский протокол произошедшего.
Досье содержало также копии полицейских протоколов допроса, благодаря которым общая картина преступления выглядела следующим образом.
Его отец тоже не производит впечатления уравновешенного человека, если верить полицейскому протоколу.
Вторая – писать об этом романы, незаметно подмешивая в сухой полицейский протокол яркие брызги и краски из культурной палитры человечества.
– Расскажи не так, будто зачитываешь полицейский протокол задержания, – хмыкнул громила. – По-настоящему. И что вообще значат твои рдеющие щёки?
Обильные следы крови были обнаружены на обеих сторонах подушки (в полицейском протоколе осмотра места преступления об этом не сказано ни слова!).
Они порвали полицейский протокол.
Печальное событие, особенно с учётом полицейского протокола, где обращалось внимание на то, что погибшая находилась на сносях, но живот увязывала, что и привело к несчастному случаю, решили, что у неё голова закружилась.
Это полицейский протокол можно повторить сто раз, не меняя ни слова, а впечатления меняются от пересказа, первое – правильное, второе уже впитывает нечто от первого и третьего…
Даже на фоне компьютерных игр-стрелялок, за которыми не угнаться никак уже на бумаге, не переводятся криминальные интриги и толкающие сюжет конфликты: есть возбудители конфликтов бродячие, под копирку кочующие из текста в текст, ибо кочуют они меж наскучившими полицейскими протоколами, есть – наспех рождённые моментом, есть высосанные из мизинца…
Взяв нож, она метнулась к столу, торопясь осуществить действие, именуемое в полицейских протоколах банальным взломом.
А на самом деле – я обыкновенная полицейская ищейка, которая вместо стихов пишет нудные полицейские протоколы.
– Как мы можем вести слежку, если ты не знаешь полицейского протокола?
Он делал снимки на месте преступления и составлял описания, вполне отвечающие требованиям полицейского протокола.
Понятно, что разбитое окно является сигналом чрезвычайной ситуации в доме, что автоматически запускает соответствующий полицейский протокол реагирования.
Внутри оказались штук двадцать ксерокопий полицейских протоколов, распечатки данных криминалистического учёта, несколько страниц из уголовного дела и наваленные кучей фотографии.
Пусть объясняют, мол, это новый полицейский протокол на ночных шоу.
Но он, как мог, старался затянуть разговор, не без оснований опасаясь, что, как только закончатся слова, его навязчивые спутники перейдут к действиям, в полицейских протоколах именуемым противоправными.
– Вот полицейский протокол на этого чудика, доктор, – сказал один из санитаров и передал сидевшему за столом человеку какую-то бумагу.
И как вот это всё уместить в рамки полицейского протокола, я не знаю, но это не моя проблема.
– Подпишите пожалуйста протокол, – протянул полицейский протоколы допроса каждому из нас.
К нему на еле живой «десятке» подъехал мужчина, которого потом в полицейском протоколе охарактеризуют как лицо кавказской национальности.
Посмотрим полицейские протоколы ну, скажем, за последние месяцев восемь.
Район, прилегающий к морскому порту, был своеобразной транзитной зоной, в ней можно было находится любому иностранцу, как указано в полицейских протоколах прибытия.
– До сих пор ты ни разу не оказалась права. Парковка, билет за проезд, эвакуатор… Теперь ты собираешься полицейским протоколом людей стращать!
И пока мы тут говорили, я проверил полицейские протоколы.
И вместо того чтобы проверить этот слух с помощью стандартного, проверенного полицейского протокола, офицер решил эмоционально сломать меня, угрожая арестом и лишением всего, что мне дорого, если я не признаюсь во лжи.
У меня в голове сами собой начали складываться строчки полицейского протокола: «Местом осмотра является комната, расположенная на втором этаже трёхэтажного дома…» Да уж, куда как интересно.
В полицейском протоколе событие чётко определено как кража со взломом.
Однажды мне пришлось переводить полицейский протокол о наезде машины сопровождения на своих же велосипедистов, в результате которого погибло и было ранено несколько местных спортсменов.
Этот 19-летний рослый худощавый парень силой затащил в кусты 5-летнюю девочку, раздел её и принялся совершать то, что на языке полицейского протокола именуется "развратными действиями".
– Почему обязательно должен быть полицейский протокол? Пытаться убить себя – не преступление.
Я узнал, что похороны состоятся послезавтра, и попросил выдать мне копию полицейского протокола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полицейский протокол»

  • Из полицейского протокола Самгин увидал, что иск — безнадежен.
  • Бывали здесь богатые купеческие свадьбы, когда около дома стояли чудные запряжки; бывали и небогатые, когда стояли вдоль бульвара кареты, вроде театральных, на клячах которых в обыкновенное время возили актеров императорских театров на спектакли и репетиции. У этих карет иногда проваливалось дно, и ехавшие бежали по мостовой, вопя о спасении… Впрочем, это было безопасно, потому что заморенные лошади еле двигались… Такой случай в восьмидесятых годах был на Петровке и закончился полицейским протоколом.
  • Роскошный Полуянов превратился в скитальца и нищего, в «подозрительную личность» полицейских протоколов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полицейский»

Значение слова «протокол»

  • ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТОКОЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Значение слова «протокол»

ПРОТОКО́Л, -а, м. 1. Документ, содержащий запись всего происходившего на заседании, собрании, судебном процессе и т. п. Протокол допроса. Вести протокол собрания.

Все значения слова «протокол»

Синонимы к словосочетанию «полицейский протокол»

Ассоциации к слову «полицейский»

Ассоциации к слову «протокол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я