Предложения со словосочетанием «политические спекуляции»

Создавался тепличный режим для коррупции, борьба с которой, реальная или мнимая, составляет ныне предмет политических спекуляций.
В эпоху же расцвета греческой философии вопрос о наиболее совершенном государстве является главнейшим объектом политической спекуляции.
Память о них должна быть священна и навсегда лишена каких-либо политических спекуляций.
Он знал, в какой из гостиных не следует злоупотреблять лестью и за каким из столов опасно осуждать политическую спекуляцию.
Академические среды, однако, далеко не влияют на общественное мнение, которое в большей степени подвластно политическим спекуляциям или невежеству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ржавчинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта трагедия не имеет и не может иметь международно установленных признаков геноцида и не должна быть предметом современных политических спекуляций.
Анализируются преступная политика, влияние тоталитарной политики на общеуголовную преступность, преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, криминологическая политика, а также политические спекуляции проблемой преступности.
Два примера политических спекуляций в локальных конфликтах 21 века.
Международная политика становится биржей политических спекуляций.
Реальные формы демократического опыта оказываются сильнее и важнее политических спекуляций.
Бессовестная политическая спекуляция на жертвах голода сталинских тридцатых годов проходила на фоне беспрецедентного сокращения населения страны – за счёт исхода безработных мигрантов, роста смертности и падения рождаемости.
Ему казалось, что злоба политических спекуляций делает его значимым, важным, он даже научился её дорого продавать, но счастье нельзя купить за деньги.
Большинство из этих оценок так или иначе ангажированы, что также следует учитывать, ибо в противном случае начинаются уже политические спекуляции, в которых гораздо больше той или иной сегодняшней конъюктуры, нежели собственного понимания истории, понимания непосредственно сталинской эпохи.
Нередко термин «русь» был предметом многочисленных политических спекуляций, что давало повод к различным толкованиям, путаному употреблению этого слова и приводило в замешательство не только современников, но и следующие поколения исследователей и представителей широких социальных групп.
Позиция прогрессивных российских экономистов заключалась в стремлении вывести рабочий вопрос из плоскости политических спекуляций в сферу реальной государственной социально-экономической политики и практики.
Только сам простой народ, объединившись, может противостоять власти наживы, капитала, Международному валютному фонду, масонским ложам, мировому правительству, откуда и исходят беды народам от различных политических спекуляций и организованных во все обозримые времена войн, в том числе бархатных и прочих революций.
Не вина армии, что она вынуждена поспешно покидать зарубежные гарнизоны, быть объектом беспардонных политических спекуляций, подвергаться постоянным атакам лжи и очернительства безответственных политиков.
Ему, насколько я понимаю, не нравились большевики, не нравилась восставшая чернь, не нравились политические спекуляции, не нравилась любая военщина, не нравился дефицит продуктов.
Мы сегодня боимся слова «фашизм»; нам кажется, что это сугубо историческое явление 30-х годов прошлого века; понятнее туманный термин «тоталитаризм», который, думаю, и внедрён столь широко ради туманных политических спекуляций.
Они так долго работали под гнётом политических спекуляций на эволюционной теории, что предпочитают максимально разделять науку и мораль.
Для давно свыкшегося с трагическими потрясениями общества нашей великой страны возник промежуточный информационный повод, а для других государств – возможность политической спекуляции.
Вообще, мне сдаётся, в идее каталонской независимости есть банальная политическая спекуляция.
Он был мастером по части политических спекуляций и с лёгкостью распознавал ситуации, могущие принести немалую выгоду.
Видно, что история для них всего лишь объект политических спекуляций, не больше.
Очевидно, что цена на энергоносители должна определяться рынком, а не являться предметом политических спекуляций, экономического давления или шантажа.
Анализируется преступная политика, влияние тоталитарной политики на общеуголовную преступность, преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, криминологическая политика, а также политические спекуляции проблемой преступности.

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «спекуляция»

  • СПЕКУЛЯ́ЦИЯ1, -и, ж. 1. Скупка товаров и перепродажа их по повышенным ценам с целью наживы. Привлечение к суду за спекуляцию.

    СПЕКУЛЯ́ЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Философское умозрительное построение. Идеалистические спекуляции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕКУЛЯЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «спекуляция»

СПЕКУЛЯ́ЦИЯ1, -и, ж. 1. Скупка товаров и перепродажа их по повышенным ценам с целью наживы. Привлечение к суду за спекуляцию.

СПЕКУЛЯ́ЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Философское умозрительное построение. Идеалистические спекуляции.

Все значения слова «спекуляция»

Синонимы к слову «политический»

Синонимы к слову «спекуляция»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «спекуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я