Карта слова «спекулировать» примеры предложения

Предложения со словом «спекулировать»

После этой первой сделки я начал спекулировать на свой страх и риск.
Когда мы ходим на работу, покупаем квартиру, пытаемся спекулировать акциями или валютами, то все наши действия направлены на получение доходов.
Я стал спекулировать на страстях людей, жаждущих с малыми затратами составить огромные капиталы, – таким способом я легко добыл деньги.
Несмотря на то что условием её существования является наличие человеческих потребностей, это не значит, что на них можно спекулировать.
Работающие в частных компаниях трейдеры активно спекулируют акциями, облигациями, опционами, товарными контрактами, производными финансовыми инструментами, используя при этом капитал компании или свой собственный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расстыковывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Священник – это тот, кто спекулирует билетами у райских врат.
Они, как и многие другие исследователи, приписывают привлекательность рынка современного искусства безграничной возможности спекулировать.
Впервые в истории в одном томе раскрываются его секреты по поводу того, как успешно спекулировать и зарабатывать деньги.
На этом посту он не забывает и о своих интересах, активно спекулируя национальным достоянием.
Невозможно избежать психологизма, выстраивая биографию человека, который сам любил спекулировать на психологических мотивах своего творчества.
Он продолжал спекулировать, но уже прячась за чужой спиной.
Над всеми этими людьми витала та самая жажда наживы и лёгких, шальных денег, когда, не создавая никакого реального продукта, ничего не производя, а просто спекулируя можно сорвать большой куш.
Играют на бирже (спекулируют ценными бумагами) на понижение или повышение цен в целях получения прибыли.
И многие сказали бы, что автор спекулирует на модной теме.
Многочисленные книги в традиционных уже черно-красных обложках редко содержат ответы на какие бы то ни было вопросы: чаще всего это не слишком адекватные «скороспелки», написанные не очень профессиональными авторами в режиме «срок сдачи – вчера» по заказу издательств, которые привыкли спекулировать на читательском спросе.
Средневековые люди были подвержены моде и легковнушаемы, так же как и современные, поэтому ловкие торговцы часто спекулировали на их увлечении какой-нибудь очередной восточной экзотикой.
Эти контракты позволяют людям спекулировать на активах с высоким кредитным плечом или, наоборот, защищать себя от волатильности криптовалют, избегая рисков без какого-либо централизованного обмена.
Не спекулировать именем знаменитых родителей, не зависеть от их денег?
Через закон дуальности стало легко спекулировать и манипулировать понятиями и подменять их как нам выгодно и нужно.
И вот по своему обыкновению из мухи делать слона, а потом спекулировать фальшивой слоновой костью, они и раздули один год до юбилея.
Трейдеры постоянно спекулируют и совершают огромное количество сделок за короткое время.
Он спекулировал зерном и акциями восточных железных дорог и выполнял подобные операции по поручениям своих клиентов.
Тем не менее в отличие от её покойного супруга он не собирался спекулировать на этом, строя свою популярность и благосостояние.
Японцы же на свою беду предпочли спекулировать недвижимостью и ценными бумагами.
– Как я сказала, полиция не хотела спекулировать на этот счёт, но они пообещали держать нас в курсе.
Хотя, конечно, для денег лучше спекулировать нефтью, или недвижимостью, или пускаться в банковские махинации.
Например, краткосрочно спекулируя фьючерсами, вы, в зависимости от своей прыти, опыта или глупости, можете вручную совершить хоть две, хоть сто две сделки в день.
Когда-то я цинично спекулировал билетами – покупал на старте продаж целыми рядами и продавал через объявления.
Им нет необходимости спекулировать валютами.
Мы не будем спекулировать на патриотизме.
Я не из тех, кто спекулирует детьми, мужем и родителями, чтобы привлечь внимание.
На этом умело спекулируют образовательные компании, раздувая огонь интереса к IT-сфере.
На самом деле, в течение ста лет спекулировали на всём: акциях, кредитных билетах, земле, жизненных продуктах, приисках и промыслах.
Из-за банальной неосведомлённости о том, что уже известно об осознанных сновидениях и выходах из тела, противоречивых феноменологических данных, следования тем или иным религиозным предубеждениям и сложившимся общественным стереотипам эта тема всё больше обрастает мифами, выдумками и предрассудками, на которых могут спекулировать ради корыстных целей некоторые «целители» и «маги».
И поскольку эта тема так же актуальна для человека, как и сама необходимость его дышать воздухом, то на ней всегда и особенно в наше время спекулируют разного рода не совсем честные тренера и учителя, объявляющие себя нашими проводниками на пути к здоровью, богатству, росту личности, счастью и успеху.
К сожалению, сейчас многие спекулируют понятием «копирайтинг», делая упор именно на генерации бездумной текстовой массы и работе на биржах контента.
Во время войны он много спекулировал хлопком и сколотил неплохое состояние, но пока не стремился его тратить.
Его глаза были ярко голубыми, но казались призмой, озаряя всё радугой, по каким то причинам, он был очень красивым, но любил спекулировать словами, извлечёнными из контекста, казалось, что этот глупый разговор лишь его усмешка.
И тогда (это свидетельствует о том, каким он был умным и практичным человеком) перестал спекулировать, поместив свои деньги так, чтоб они давали ему, при полной безопасности капитала, верных четыре процента годовых.
Все они отчаянно спекулируют и владеют акциями от нескольких минут до нескольких дней.
У этих людей нету документов, как и нету официального гражданства, они занимаются лишь тем, что спекулируют товарами, провозимыми через границу и попрошайничают.
А тот спекулирует верой доверчивых.
Сколько людей сейчас спекулируют – и ничего!
В общем, все дела пошли, как говорится, во славу доброго имени человека, которым так нехорошо спекулируют уже в наше время.
Справедливость нельзя рассматривать вне отношения сторон, поэтому нельзя спекулировать на том, что у каждого своя справедливость.
Токсикоман, ещё недавно придерживавшийся материалистического мировоззрения, явно спекулировал научными теориями ради продвижения своего открытия.
Он ежедневно встречался на форуме с богатыми людьми и заезжими торговцами, спекулируя земельными участками, строительными проектами, должностями налоговых служащих (очень привлекательная в ту пору сфера инвестирования).
Значит, нас нельзя обвинить в попытке спекулировать высокими словами (если такое обвинение последует, оно будет смешным и очевидно ложным).
Я ж не спекулировать еду.

Цитаты из русской классики со словом «спекулировать»

  • Владельцы этих капиталов, конечно, хорошо знают, что банк спекулирует их достоянием, но пока эта спекуляция дает барыш, пока «заправилы банка умело ведут дела», как выражаются капиталисты, они имеют от всех почет и поклон.
  • У бедного же писаки, перебивающегося строчением различных мелочей, нет и этого: в его положении мало быть готовым на позорную торговлю совестью и словом, на его спекуляцию часто нет спроса, и он должен постоянно сам спекулировать на сбыт своего писания.
  • Затем, капиталисты спекулируют на припасах, которые продают старателям, на одежде, на водке, наконец, сплошь и рядом обвешивают их и, в конце концов, даже не рассчитывают совсем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спекулировать»

  • СПЕКУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Заниматься спекуляцией1 (в 1 знач.). Спекулировать акциями. Спекулировать на разнице в ценах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕКУЛИРОВАТЬ

Цитаты со словом «спекулировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спекулировать»

СПЕКУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Заниматься спекуляцией1 (в 1 знач.). Спекулировать акциями. Спекулировать на разнице в ценах.

Все значения слова «спекулировать»

Синонимы к слову «спекулировать»

Ассоциации к слову «спекулировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я