Предложения со словосочетанием «полис обязательного медицинского страхования»

Дело в том, что без заключения договора невозможно получить полисы обязательного медицинского страхования.
Потому я поцеловала его взасос полисом обязательного медицинского страхования.
– Страховой полис обязательного медицинского страхования;
Ответ.Вам необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования граждан и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
Они входят в стандарт обследования, то есть врач обязан их назначить и они оплачиваются полисом обязательного медицинского страхования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впускание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как ещё можно назвать человека, явившегося прикрепляться в поликлинику, не имея на руках полиса обязательного медицинского страхования?
Собрались да обломались – в суете сборов бабушка прихватила из дома предметы первой необходимости, а вот паспорт и полис обязательного медицинского страхования забыла.
На столе, там, где только что лежал конверт, появились паспорт и зелёная пластиковая карточка полиса обязательного медицинского страхования.
Мама моего пациента с завистью посмотрела на этого счастливчика, имеющего полис обязательного медицинского страхования, позволяющий сохранить родителям порядочную сумму денег.
Полис обязательного медицинского страхования выдаётся бесплатно.
Благодаря бдительности полиции, его, вот прям хоть сейчас, готовы перевести в нормальные человеческие условия, где оказать всю необходимую медицинскую помощь, конечно при условии, что оплата будет не с помощью полиса обязательного медицинского страхования, да ни к ночи он будет, помянут.
Тут выяснилось, что на пострадавшем нет штанов, в кармане которых мог бы лежать полис обязательного медицинского страхования.
Только всё это – вряд ли заслуга полиса обязательного медицинского страхования, скорее уж связей моих невольных «покровителей».
В течение месяца желательно получить и полис обязательного медицинского страхования ребёнка. Его обычно выдают молодым родителям без очереди.
Вам необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования граждан и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

Значение словосочетания «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

  • Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (сокр. ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответственности) — вид страхования ответственности, возникший в США в 20-х годах XX века и получивший очень широкое распространение в 40—50-хх годах в Европе (а позже - и в остальном мире) , при котором объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства. ОСАГО вводилось во всех странах как социальная мера, направленная на создание финансовых гарантий возмещения ущерба, причинённого владельцами транспортных средств и как финансовый инструмент повышения безопасности дорожного движения. Подобное страхование действует во многих странах мира, а также в рамках транснациональных соглашений — например, «зелёная карта». (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Значение словосочетания «обязательное страхование»

  • Обязательное страхование — форма страхования, при которой страховые отношения между страховщиком и страхователем возникают в силу закона. Для обязательных видов государство законодательно или нормативными актами устанавливает правила страхования, страховые суммы и тарифы, объекты страхования, определяет круг страхователей, застрахованных и выгодоприобретателей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Значение словосочетания «медицинское страхование»

  • Медицинское страхование — форма социальной защиты интересов населения в охране здоровья, выражающаяся в гарантии оплаты медицинской помощи при возникновении страхового случая за счёт накопленных страховщиком средств. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ

Значение слова «полис»

  • ПО́ЛИС1, -а, м. Ист. Город-государство, особая форма социально-экономической и политической организации общества, типичная для древней Греции и древнего Рима.

    ПО́ЛИС2, -а, м. Документ о страховании жизни, имущества и т. п. Страховой полис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИС

Значение слова «обязательный»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Безусловный для исполнения, непременный. Обязательное условие. Постановление, обязательное для всех. Обязательное посещение занятий. В обязательном порядке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «обязательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (сокр. ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответственности) — вид страхования ответственности, возникший в США в 20-х годах XX века и получивший очень широкое распространение в 40—50-хх годах в Европе (а позже - и в остальном мире) , при котором объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства. ОСАГО вводилось во всех странах как социальная мера, направленная на создание финансовых гарантий возмещения ущерба, причинённого владельцами транспортных средств и как финансовый инструмент повышения безопасности дорожного движения. Подобное страхование действует во многих странах мира, а также в рамках транснациональных соглашений — например, «зелёная карта».

Все значения словосочетания «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Значение словосочетания «обязательное страхование»

Обязательное страхование — форма страхования, при которой страховые отношения между страховщиком и страхователем возникают в силу закона. Для обязательных видов государство законодательно или нормативными актами устанавливает правила страхования, страховые суммы и тарифы, объекты страхования, определяет круг страхователей, застрахованных и выгодоприобретателей.

Все значения словосочетания «обязательное страхование»

Значение словосочетания «медицинское страхование»

Медицинское страхование — форма социальной защиты интересов населения в охране здоровья, выражающаяся в гарантии оплаты медицинской помощи при возникновении страхового случая за счёт накопленных страховщиком средств.

Все значения словосочетания «медицинское страхование»

Значение слова «полис»

ПО́ЛИС1, -а, м. Ист. Город-государство, особая форма социально-экономической и политической организации общества, типичная для древней Греции и древнего Рима.

ПО́ЛИС2, -а, м. Документ о страховании жизни, имущества и т. п. Страховой полис.

Все значения слова «полис»

Значение слова «обязательный»

ОБЯЗА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Безусловный для исполнения, непременный. Обязательное условие. Постановление, обязательное для всех. Обязательное посещение занятий. В обязательном порядке.

Все значения слова «обязательный»

Синонимы к словосочетанию «полис обязательного медицинского страхования»

Ассоциации к слову «полис»

Ассоциации к слову «обязательный»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «страхование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я