Карта слова «перестраховщик» примеры предложения

Предложения со словом «перестраховщик»

Задачей этой инициативы со стороны государства было основание профессиональной перестраховочной компании, которая могла бы конкурировать с её зарубежными перестраховщиками.
Наиболее интересным представляется то, что якобы существующие перестраховщики цедента зафиксированы, и можно сделать вывод о том, что существует некий другой договор, хотя нигде нет прямого упоминания о нём.
Согласно секции 7 на основе этого журнала составлялись ежемесячные бордеро, которые направлялись перестраховщику вместе со счетами премии за минусом 25%-ой комиссии.
Портфель специализированных рисков был прибыльным, но довольно рисковым, поскольку был подвержен убыткам, и он был эффективным при наличии надёжных перестраховщиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: низколиквидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, это было прекрасной коммерческой возможностью для потенциального швейцарского перестраховщика на национальном рынке, поскольку сами страховщики всё чаще смотрели на зарубежный рынок перестрахования.
В общем, первичный страховщик и перестраховщик должны понимать друг друга и тесно сотрудничать.
Да, на протяжении многих лет наблюдался активный рост операций «Hannover Rück», и к 1995 году общество занимало седьмое место среди крупнейших перестраховщиков мира.
Эксцедент суммы, который должен был быть цедирован компанией «Kölnische Feuerversicherungs-Gesellschaft», возникал только после её собственного удержания и после превышения лимитов существующих зафиксированных перестраховщиков, т. е. договор по своей природе являлся договором второго эксцедента сумм.
Иногда мне самой становится тошно от того какой я на самом деле перестраховщик.
Тот ещё перестраховщик и параноик в придачу, сразу видно – родная кровь.
Чёртовы перестраховщики и хранители тайн, видно, совсем в меня не верят, раз перевозят так.
Но лучше быть живым перестраховщиком, чем ограбленным трупом.
Хотя уломать этих старых перестраховщиков будет непросто, сама знаешь…
А вот японцы большие перестраховщики в этом смысле.
Он оказался перестраховщиком и карьеристом – в чрезмерном усердии выискивал «политических» и там, где их не было.
Но их нельзя считать перестраховщиками: блогеры они ведь на виду, почти как медийные личности.
– Привыкайте! Потому и говорю, что лучше, на первых порах, быть перестраховщиком, да и потом не стоит зарываться.
Возможно, при соблюдении всех этих правил вы покажетесь себе изрядным перестраховщиком – но лучше быть чересчур живым, чем слегка мёртвым!
Космонавты потихоньку ругали перестраховщиков, установивших столько дополнительного оборудования на маленьком судёнышке, чья задача сводилась лишь к тому, чтобы отстыковаться от основного корабля и приземлиться на поверхности планеты.
Дело в том, что наш мозг гораздо более серьёзный перестраховщик, чем выглядит.
– Вовсе нет! Я знаю, что мы только в начале пути. Но я верю, это не займёт так много времени, как думают врачи. Они вообще перестраховщики и тупицы.
Шатенка последнее время превращалась в ярого перестраховщика, который боится действовать и всегда пытается подтолкнуть к подобному других.
А тут пошли перестраховщики и поди докажи, что винтовка забракована ошибочно.
– Я не хочу показаться перестраховщиком, Ваше превосходительство.
– Они же известные перестраховщики.
Он не просто перестраховщик, он трус!
– Все мужчины в нашей семье жуткие перестраховщики.
Или, может, с возрастом становится перестраховщиком и не хочет лишний раз рисковать?
Не зря ли я вообще взял в помощники этого продавца, перестраховщик проклятый?
Перестраховщик хренов, – сказал он неизвестно в чей адрес. – Пескарь. Девять-тридцать! Может, ещё на ручках тебя покачать?
– В них, в начальниках, всё дело, – ответил товарищ, – это же самые великие перестраховщики
Этого, как его там… ну, вечного перестраховщика
Не хотелось казаться в его глазах перестраховщиком.
Правда, здесь можно было на халяву напиться и нажраться, да ещё на голых девок посмотреть (и не только посмотреть), но этот перестраховщик уже начинал действовать ему на нервы.
Пугливый, осторожный перестраховщик, нерешительный во всех начинаниях и жуткий консерватор, девизом которого было: «Коль сегодня хорошо, то завтра – лучше и не надо!» Тем более это казалось странным, ибо благодаря своей потрясающей авторитетной внешности, ему было легко знакомиться с людьми, втираться к ним в доверие, утрясать любые житейские и глобальные проблемы.
Хотя опытные акушеры-гинекологи – некоторым образом перестраховщики, и не совсем зря, потому как ваши возможные соматические поломки, пусть и не манифестировавшие пока в заболевания (в особенности эндокринные); а также: стрессы, не слишком здоровый образ жизни и прочие сопутствующие факторы (вроде перелётов, смены часовых поясов, фазы луны, и ваш вчерашний выговор от босса и сегодняшний скандал со свекровью) – всё это может повлиять на нормальную работу трофобласта.
Он вообще недолюбливал охранников, считая их зря получающими деньги дармоедами и вечно мешающими плодотворно работать перестраховщиками, а уж начальник охраны и вовсе являл для него воплощение вселенского зла, потому лишний раз его уколоть главный инженер считал делом принципа.
– Эх, если бы не плутонские перестраховщики, был бы живой снеговик в нашем зоопарке.
Если перестраховщика убили, то первичный страховщик не может просто передать дело кому-то ещё.
Сегодня немецкие перестраховщики определяют основные тенденции развития перестраховочного бизнеса, и на них ориентируются все без исключения субъекты страхового дела.
Ещё в 1949 году западные оккупационные державы снова разрешили немецким перестраховщикам заключать договоры с иностранными клиентами, но в ограниченном объёме.
Прежде всего, два французских перестраховщика озвучили своё намерение возобновить свои обязательства, если не будет доказано неправомерное поведение союза HDI на немецком рынке.
Путём ретроцессий оба перестраховщика всё же участвуют на взаимной основе в международном и немецком бизнесе.

Значение слова «перестраховщик»

Цитаты со словом «перестраховщик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перестраховщик»

ПЕРЕСТРАХО́ВЩИК, -а, м. Разг. неодобр. Тот, кто прибегает к перестраховке (во 2 знач.).

Все значения слова «перестраховщик»

Синонимы к слову «перестраховщик»

Ассоциации к слову «перестраховщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я