Карта слова «страхование» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «страхование»

страхование
страх корень
ова суффикс
ни суффикс
е окончание

Предложения со словом «страхование»

Цитаты из русской классики со словом «страхование»

  • Допрос господ Мерцалова и Соколова по поводу страхования у них Савиным имущества выяснил некоторые противоречия в том, что говорил обвиняемый тому и другому агенту.
  • Мысль о заравшанском университете была всеми интендантами встречена сочувственно, а проект учреждения общества обязательного страхования жизни — даже с восторгом.
  • В нем Николай Герасимович уведомлял Настасью Лукьянову, что дело по страхованию Серединского уладил в Туле у местного агента и что на неделе приедет вместе с землемером в Серединское, и приказывал приготовить для их жилья каменный флигель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страхование»

  • СТРАХОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Вид обеспечения от возможных последствий стихийных бедствий и несчастных случаев, заключающийся в возмещении убытков, которое берет на себя специальная организация по отношению к лицам или учреждениям, регулярно уплачивающим ей денежные взносы. Страхование жизни. Страхование жилого фонда. Страхование средств транспорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХОВАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страхование»

СТРАХОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Вид обеспечения от возможных последствий стихийных бедствий и несчастных случаев, заключающийся в возмещении убытков, которое берет на себя специальная организация по отношению к лицам или учреждениям, регулярно уплачивающим ей денежные взносы. Страхование жизни. Страхование жилого фонда. Страхование средств транспорта.

Все значения слова «страхование»

Предложения со словом «страхование»

  • Основанием возникновения отношений по обязательному социальному страхованию выступает заключение трудового договора между работником и работодателем.

  • Не применяются налоговые нормы также к страховым взносам на обязательное медицинское страхование неработающего населения.

  • Договоры страхования жизни заключаются на срок не менее одного года.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «страхование»

Ассоциации к слову «страхование»

Каким бывает «страхование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я