Карта слова «мегаполис» примеры предложения

Предложения со словом «мегаполис»

Но в центре огромного мегаполиса широкие раскопки до конца 1980-х гг. оставались невозможными, да и система организации археологических работ в городе оставалась прежней, то есть по сути отсутствовала.
Вторая особенность, жители мегаполиса чаще, чем жители провинциальных городов, верят в любовь в первого взгляда.
Овладение этими техниками принесёт огромную пользу жителю современного мегаполиса, который ежедневно подвергается стрессу и воздействию чужой негативной энергии.
Но попробуй пробежаться по улицам крупного мегаполиса в виде пантеры!
Этот город, безусловно, был золотой серединой между большими мегаполисами и окраинными городками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фляжечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тени серебристых небоскрёбов в центре мегаполиса становились всё длиннее, на узких улицах постепенно сгущались сумерки.
На поверхности по-прежнему продолжала кипеть, как огромный бушующий океан, ни на минуту не успокаивающаяся жизнь мегаполиса, а здесь внизу было тихо и спокойно.
Затем его родители переехали в город, и с детских лет он жил и учился в суетливом и шумном мегаполисе.
С наступлением темноты улицы мегаполиса засверкали неоновыми огнями самых разных расцветок.
Всё это приводит к тому, что даже по национальному составу крупнейшие мегаполисы мира заметно отличаются от населения страны, в которой они находятся.
Но всё же помимо воли хотел подняться наверх и там увидеть сторожку егерей, городок, или целый гигантский мегаполис, или…
Почти час понадобился ей, чтобы пересечь окраину мегаполиса.
Тут, в самом сердце парка, царили такое спокойствие и безмятежность, что легко забывался шум мегаполиса.
Могут ли в многомиллионном мегаполисе существовать два абсолютно разных человека, но с одинаковыми именем, фамилией и редким цветом глаз?
Такая реклама призвана показать яркую жизнь оборотной стороны дня, жизнь ночного мегаполиса с его вседозволенностью, свободой от обязательств и комплексов, нереальной яркостью контрастов.
Неподалёку виднелись разорванные трубы городских коммуникаций, такие огромные, что мальчишки прошли по ним, как по тоннелям, попав в неисследованную часть мегаполиса.
Исчезали континенты, из пучины вырастали новые участки суши, где-то гигантские волны смывали целые мегаполисы со всеми их испражнениями, где-то вулканы жгли мусор, хороня под толстым слоем лавы, нечистоты древнего мира.
Солнце над городом медленно спускалось к горизонту, тени между зданиями мегаполиса становились всё длиннее.
В бешеном ритме мегаполиса я быстро утратила связь с реальностью и с самой собой.
Уже само название книги вызывает живой интерес, ведь далеко не каждый человек огромного мегаполиса может не только сохранить чувство единения с природой, но и помогать другим гармонизировать свою жизнь.
Диапазон полутёмных и средних светлот – настоящий мегаполис, в котором можно встретить самые разнообразные цветовые палитры, и в котором цвет достигает своего предельного насыщения.
По мнению учёных, климакс в последние десятилетия из-за перманентных стрессов от повышенного ритма жизни в условиях мегаполисов значительно помолодел и ко многим приходит уже после 30–ти лет.
Мегаполис живёт своей жизнью и развивается, с каждым годом машин становится всё больше.
Как ни странно, отзвуки такого крестьянского подхода сейчас может обнаружить в себе практически каждый житель российского мегаполиса!
Базовые ценности жителей таких территорий существенно отличаются от ценностей, культуры, образа и ритма жизни обитателей мегаполисов.
Часть парковки и съезд на низлежащие уровни мегаполиса уже потонули в плотной пелене, выше, опираясь на ажурные секции, плавно изгибалась петля уводящей вверх дороги.
Девушка из джунглей мегаполиса так привыкла присматривать за сумкой в людных местах, что вряд ли будет вертеть ею даже во время прогулки в парке и улыбаться прохожим.
Панорама земного мегаполиса, которую демонстрировало электронное окно, была не более чем иллюзией.
Кроме того, доказан факт, что в наибольшей степени метеопатогенные реакции распространены среди городского населения, а особенно – населения мегаполисов.
Новые земляне были выходцами с самого дна зловонных клоак перенаселённых мегаполисов.
К праздничному миру, плохо совмещавшемуся с хмурыми лицами и невзрачной одеждой обитателей промышленного мегаполиса, можно было прикоснуться в буквальном смысле слова.
Над разрушенным мегаполисом медленно поднимались испарения, конденсируясь в эфемерный облачный покров.
Лето в разгаре, и существовать в нашем огромном мегаполисе можно только у реки, в тени парков.
Он стоял посреди улицы небольшого поселения, постепенно перетекающего в руины древнего мегаполиса.
А инструментом сегрегации выступит абсолютно понятный для мира свободного предпринимательства имущественный ценз: введение муниципальными властями плавающих налоговых ставок для недвижимости в разных районах мегаполиса приведёт к разной стоимости аренды и естественной миграции жителей в районы, жить в которых им по карману.
Особенно приятно найти его в эпоху бесконечной суеты мегаполиса
Любой город – небольшое провинциальное поселение или столичный мегаполис – в рамках синергетического подхода рассматривается в качестве нелинейной самоорганизующейся структуры, которой присущи детерминированная хаотическая динамика с бифуркационными переходами к новым квазиустойчивым состояниям и свойства фрактальности, диссипативности (открытости, т. е. способности к материальному, энергетическому, информационному и пр. обмену), чувствительности к начальным условиям.
Тегеран – крупнейший город страны и один из крупнейших мегаполисов в мире, с населением до 12 млн человек.
– Инопланетным туристам запрещено покидать мегаполис «Россия», – парень увидел новую группу потенциальных клиентов и поспешил им навстречу: – Экскурсии по городу!..
За пределами мегаполиса проносились эирка́ры.
Я побывал в самых разных уголках мира, от маленьких деревень до оживлённых мегаполисов, и всегда находил способы наслаждаться каждым местом, несмотря на свой бюджет.
Офисному клерку потребуется целый год дышать загазованным воздухом мегаполиса, стоять в пробках, психовать, чтобы в итоге съездить в такие райские места на две недели, посмотреть на счастливых, никуда не спешащих фрилансеров, сидящих с ноутбуками в прибрежных кафе, а затем вернуться в корпоративное чистилище.
На первый взгляд он мало чем отличается от любого другого крупного города: серебристые башни небоскрёбов в центре, жилые многоэтажки в спальных районах, отдельные коттеджи на окраинах и в пригороде, богатые особняки за территорией мегаполиса.
Полустанок где-то в пригороде мегаполиса.
Серые очертания кварталов мегаполиса «Сибирь» терялись в желтоватой дымке, дорога то ныряла в тоннели, то вливалась в разломы улиц, то вдруг выводила на простор лепестковых развязок, открывая взгляду удивительные панорамы мегагорода.
За пределами центра начинается относительно обычный мегаполис с высотками (обычные стекляшки растут как грибы после радиоактивного дождя).
Нет ничего страшного в том, чтобы сделать пару крюков на пути к пониманию прекрасного, однако, систематически следуя по неправильному пути, человек рискует составить весьма специфическую карту искусства, где маленькие тропинки становятся хайвеями и, наоборот, мегаполисы превращаются в деревушки.
Получила просто мегаполис построенных зданий из томов, где найти нужную информацию было крайне тяжело.

Значение слова «мегаполис»

  • 1. крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями (Викисловарь)

    Все значения слова МЕГАПОЛИС

Цитаты со словом «мегаполис»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мегаполис»

1. крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями

Все значения слова «мегаполис»

Синонимы к слову «мегаполис»

Ассоциации к слову «мегаполис»

Каким бывает «мегаполис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я