Карта словосочетания «поле работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поле работы»

Приведённым выше мы показываем, что в этом направлении имеется огромное поле работы, работы для филолога, но работы, выводами которой будет заинтересован и историк.
Утром мужик проснулся, поглядел, а солнце уж над головой стоит, в поле работа кипит.
Часовня на этом месте существовала ещё в IV в., но от первоначальной постройки сохранился лишь искусно сделанный мозаичный пол работы армянских мастеров.
Чтобы найти собственное поле работы, человек сначала должен найти себя.
Несколько лет спустя я видел при большом стечении народа в поле работу комбайна, заменившего сразу и жнейки, и косы, и катки, и конные приводы, и молотилки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: худородство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, это главное поле работы для психологов в ХХI веке.
–Кто пожелал бы теперь заняться изучением моральных вопросов, для того открылось бы необозримое поле работы.
И здесь, как и с безусловным принятием, – снова серьёзное поле работы родителей со своими «рефлексами» и установками.
Также наши собратья могут менять поле работы, когда знают, как их близкие неусыпно следят за их творческой работой и стремлением духа.
Это поле работы различных энергий и разных по структуре вибраций.
Помимо названных четырёх линий, отражённых в логике действия, часто в поле работы оказываются моральная и ценностная линии, а также линия потребностей, особенно в случае кризиса смыслов.
Формат – подвижное поле работы кинообраза во времени и пространстве.
Урожай собран, в поле работ нет, поэтому люди собирались дома, пели песни, пряли, вязали, вышивали, создавая что-то своими руками.
Добавим сюда обширное поле работы с защитными механизмами фрустрированного населения (см. о постсоветском сознании, например, [Андреева, 2000]), что также дополняет потребительский «бум» на рынке практической психологии.
– Дождь на улице. В поле работы закончены, а на ферму мне только вечером. Доктор сказал, что дома меня ждёт сюрприз. Вот уж воистину.
Ребёнок находится в поле работы матери и через мать, через её взаимодействие с отцом, ребёнок получает свои денежные средства.
– А ты, Рихтер осмотри ров и наметь поле работы для сапёров.
А для этого сначала надо подготовить поле работы. Это: выложить всё принципиальные факты – и прежде всего непонятные, странные, необъяснимые.
В продолжение фазы движения от центра паук только изучает поле работ – выясняет необходимые ему характеристики сети, собирает всю возможную информацию о несущей плоскости.
На следующем поле работы не велись, земля отдыхала, и её отдых был удивительно красивым!
– В поле работы накопилось, а из-за проходившего состязания многим пришлось задержаться.
– Ох ты, святые угодники! Отец уже ругается. В поле работы много, кажные руки в помощь. Надо же такое приключилось в самый сенокос.
Это направление набирает обороты и попадает в поле работы аналитика компании по производству бытовой техники.
Сейчас отношения с мамой гораздо лучше, хотя это бесконечное поле работы по прощению, принятию себя и её, проживанию своих эмоций.
У ребёнка до 12-14 лет пока он находится в поле работы энергии матери не должно быть настоящего кошелька.
В полях работы хватало, да и на усадьбах не сидели без дела, не было у этих людей такой привычки – бездельничать.
Поле работы здесь – огромное, одному государству здесь не справиться.
Знает, каким необычным образом получены деньги и дико дорогое оборудование и кому все обязаны повышением зарплаты и тем, что сейчас на работу к ним оформляются еще трое докторов наук, которым обещаны и высокие оклады, и широкое поле работ.
Но, как говорится, на фронте приказы командира не обсуждаются, а у нас тут всё-таки команда, как ни крути, и передовое поле работы.
Омская урбанистика была всё таким же непаханым полем работы, как в те времена, когда он проходил студенческую практику.
– Так ить в поле работ непочатый край, а людишек мало. И так ратников пришлось на покос отправлять, – возмущённо подал голос дворецкий, бойко вскочив с лавки.
Комиксовая пурга отлично размягчает мозг поле работы.
Вот он и приехал, а тут и в поле работы полно, сенокос.
Свободную часть времени проводил в библиотеке, вставал рано, осматривал в поле работы крестьян, ездил на охоту, иногда к соседям, и в короткое время забыл прошлые огорчения, военные подвиги, гражданскую службу, и шум света.
Если задействовать весь этот немаленький арсенал, добавить к нему нашу неосведомлённость флоры и фауны, то получается огромное поле работы.
– Это большое поле работы, подозреваемых тоже будет много, но не факт, что нам кто-то подойдёт.
Только на полях работа кипит, гудят грузовики, грохочет комбайн.
Но сегодня он был свободен: в поле работы закончены, рыбы и впрямь большой запас, а желающих перебраться на тот берег реки пока нет.
В это время года у папаши всегда водились деньжата, поскольку на полях работы хватало.
Я-то, сама в совхозе работала, но сейчас зима, в поле работы нет и для меня.
Их производство, тестирование, это огромное поле работы, и огромный мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поле работы»

  • Тогда у него вспыхивали глаза, он бросал на пол работу и, посадив жену к себе на колени, целовал её много и долго, вздыхая во всю грудь и говоря вполголоса, точно боясь, что его подслушает кто-то:
  • Христя вся вспыхнула и, быстро сбросив на пол работу, вскочила с места — и, став посреди комнаты, закрыла глаза, не ладонями, а пульсами рук, как это делают, плача, простонародные малороссийские девушки.
  • Кто видывал, как слушает // Своих захожих странников // Крестьянская семья, // Поймет, что ни работою // Ни вечною заботою, // Ни игом рабства долгого, // Ни кабаком самим // Еще народу русскому // Пределы не поставлены: // Пред ним широкий путь. // Когда изменят пахарю // Поля старозапашные, // Клочки в лесных окраинах // Он пробует пахать. // Работы тут достаточно. // Зато полоски новые // Дают без удобрения // Обильный урожай. // Такая почва добрая — // Душа народа русского… // О сеятель! приди!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «поле работы»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я