Карта словосочетания «круг задач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «круг задач»

Этим объясняется актуальность и социальная значимость специального исследования психологического механизма решения широкого круга задач на самооценку как важнейшего регулятора поведения и деятельности человека.
Выполняют узкий круг задач, для этих задач и подгоняются – за счёт урезания излишеств.
Результаты анализа современного состояния вопроса очерчивают круг задач оставшихся неразрешенными, характеризуют вклад предшественников и методы, которыми были получены основные результаты.
Как можно меньше людей должно быть вовлечено в процесс.Заменяйте узких специалистов людьми, способными выполнить больший круг задач.
Итак, мы определились с тем, кто такие волонтёры и какой круг задач можно решить с их помощью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уваривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые полагают, что инженер – это человек, который занимается ремонтом их сломанных вещей, но на самом деле круг задач, стоящих перед инженерами, намного шире.
Когда круг задач очерчен, остаётся выбрать приоритетные, потому что не все опции совместимы друг другом и не существует в природе воздушного судна, которое умеет всё.
Соответственно, и круг задач варьируется в зависимости от его определения.
Обратите внимание!Даже цветовое оформление спортивного сооружения может решать широкий круг задач физиологического, психологического, гигиенического, эмоционального и информационного порядка.
Даже этот сравнительно небольшой круг задач, типичных для верховной власти, позволяет хотя бы косвенно оценить ту совокупность реальных проблем, которые стоят перед ней.
Их характерной чертой является высокая степень самоорганизации, минимум регламентов, поощрение инициативы и гибкий круг задач у каждого сотрудника.
Гибкость круга задач способствует размыванию ответственности.
Указанная цель определила круг задач учебной дисциплины «Управление персоналом»: определение места и роли данной подсистемы в системе управления предприятием; анализ процесса организационного проектирования системы управления персоналом, систематизация целей и функций системы управления персоналом организации; исследование процесса обеспечения системы управления персоналом предприятия различными видами ресурсов; изучение содержания и технологий процедур найма, отбора, деловой оценки, профориентации, подготовки, мотивации, высвобождения персонала и пр.
Её боевой задачей являлась нейтрализация «Сеятеля», но тот уже успел отдать часть собранной в недрах газового гиганта энергии затаившимся среди поля обломков механоформам, а значит, круг задач расширялся: теперь она не могла просто выполнить приказ и уйти, оставив логриан и инсектов погибать под новыми и новыми ударами реактивированных машин неизвестной цивилизации.
Вследствие этого приобретавший всё большее значение, по мере разрастания войны, круг задач управления оперативными, военно-политическими, военно-экономическими и снабженческими проблемами отступил на задний план перед узко ограниченными задачами командования на театрах военных действий.
Взвесить его влияние – это-то и составляет круг задач адвоката, а вовсе не чиновника-специалиста, который не является и не должен стремиться быть демагогом, а если всё-таки ставит перед собой такую цель, то обычно становится весьма скверным демагогом.
Она не вводит историографический материал в свой круг, не поверяет его историческими данными, не создаёт концепций истории и истории литературы – это круг задач истории и филологии.
Алгоритмический подход отлично подходит для решения огромного круга задач.
Метафорология как наука имплицирует поистине необъятный круг задач, который не может быть исчерпан в рамках одного исследования.
В круг задач построения стратегии входит также анализ цен.
Наверно где-то в идеальном мире существуют админ, который работает удалённо из хижины на берегу океана, не общаясь с пользователями, и выполняет узкоспециализированый круг задач по заранее предоставленному ему руководством плану с использованием средств автоматизации и автоматического решения проблем.
Любое исследование интеллекта на практике имеет дело с ограниченным кругом задач, предъявляемых выборке.
Спохватившись, новые власти расширили круг задач контрразведки.
Такое расширение круга задач обусловлено тем, с чем сегодня сталкиваются все организации.
Если при формулировке цели не обрисовывается круг задач, то формулировка неправильная.
Круг задач бизнес-ассистента напрямую зависит от руководителя.
Рассматривается принятие технических решений, связанных с жизненным циклом продукта, а также управление полным кругом задач, которые должны быть своевременно выполнены для реализации процесса.
Это определение позволяет максимально широко описать круг задач управления знаниями, которые решаются в процессе непосредственной деятельности и взаимодействия сотрудников в многонациональной организации.
Это обширный круг задач, решением которых занимаются как производственные предприятия так и предприятия, осуществляющие торгово-посредническую деятельность.
Вот таков круг задач на ближайшее время.
Под методикой наблюдения понимается социально фиксированная, изложенная понятно для других, предметно представленная система сбора и обработки эмпирических данных, которая адекватна чётко очерченному кругу задач.
Все определяют цели и задачи, а поскольку круг задач может быть невероятно широк, то и сочетаний базовых технических действий, также неограниченное количество.
Во всех сколько-нибудь обширных, то есть выходящих за пределы и круг задач мелкого деревенского кантона, политических союзах с периодическими выборами власть имущих политическое предприятие необходимо является предприятием претендентов.
Само понимание учёным колонизации как освоения новых территорий прежде всего в хозяйственном отношении заставляло его включать в круг задач исторической географии и историческую географию народного хозяйства.
Если в 60-х годах прошлого столетия основной проблемой была адаптация и разработка новых методов измерения свойств нервной системы применительно к человеку, то в начале 70-х годов круг задач дифференциальной психофизиологии резко расширился.
Дискуссия по данной теоретической проблеме не входит в круг задач настоящей монографии.
Если же брать круг задач советской уголовно-правовой политики, то они обширны и многогранны.
Содержанием науки уголовного процесса является круг задач, которые она решает.
Разовое исследование может рассматриваться как первый базовый этап последующих, как говорят практики «замеров», но по более скромному кругу задач.
Итак, земство с самого начала было осуждено на то, чтобы быть пятым колесом в телеге русского государственного управления, колесом, допускаемым бюрократией лишь постольку, поскольку её всевластие не нарушалось, а роль депутатов от населения ограничивалась голой практикой, простым техническим исполнением круга задач, очерченных всё тем же чиновничеством.
После прочтения этой книги у вас появятся инструменты для решения широкого круга задач средствами R.
Переход на новую систему обучения и расширение в этой связи круга задач, стоявших перед кафедрой, диктовали необходимость реструктуризации её внутренней деятельности.
То есть бесконечное многообразие движений заменяется очень ограниченным числом «двигательных стереотипов», которые позволяют нам решать конкретный круг задач: ходить, бежать, «хватать», разговаривать и т.п.
Поэтому круг задач смещается от чисто технических к новым обязанностям.
В другом случае для успешной интеграции пришлось согласовать с заказчиками работ уступки в части сужения круга задач системы.
Круг задач местной администрации был связан с так называемой цивилизаторской миссией, предполагавшей способствовать торговым отношениям и устранению «варварских нравов» среди горских народов.
На современном этапе в круг задач моделирования и автоматизации бизнес-процессов всё чаще включают автоматизацию взаимодействия предприятия с внешней средой.
Почти так же понимает круг задач этой науки другой видный русский богослов, митр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круг задач»

  • Задачи его обыкновенно очень мизерны, вопросы — не глубоки, потому что круг зрения его очень ограничен.
  • Горько слышать, что наше 19 октября пустеет: видно, и чугунное кольцо истирается временем. Трудная задача так устроить, чтоб оно не имело влияние на здешнее хорошее. Досадно мне на наших звездоносцев; кажется, можно бы сбросить эти пустые регалии и явиться запросто в свой прежний круг. [Имеются в виду лицеисты 1-го выпуска, получившие по своей чиновничьей службе большие ордена.]
  • Но положим, что примирить, сгладить эту разницу невозможно, что это своего рода неразрешимая задача — квадратура круга, положим так!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «круг задач»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «задача»

Каким бывает «круг задач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я