Карта словосочетания «поле выбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поле выбора»

Феномен сталинизма напрямую связан ещё и с умением вождя сузить для населяющих страну людей поле выбора.
Но как только ушёл из жизни «тушинский вор», поле выбора резко сузилось.
Чтобы избежать такой путаницы, общество соглашается сократить поле выбора, принимая во внимание лишь те товары и идеи, о которых ему сообщают разнообразные формы пропаганды.
Поле выбора редуцируется до одной-единственной точки, там, где только что царили неопределённость и свобода, возникает осознанная кем-то другим необходимость.
Ежедневно выходя на гигантское минное поле выбора решений, современный человек руководствуется советами из разных источников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туркомплекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех пор мы ничего не имеем против того, что поле выбора должно быть сужено до двух, максимум трёх-четырёх кандидатов – из чисто практических соображений, для удобства и простоты.
Число родственников в любом случае ограничено, что сужает как поле выбора исполнителей, так и уровень доступных принципалу компетенций.
Большое поле выбора, кто попадётся, теми и станем.
Она досталась вам в готовом виде, и, что самое обидное, предопределяет многое в вашей будущей жизни, ограничивая поле выбора.
Рассмотрим применение полей выбора на примере.
Чтобы наработать инструмент для поддержания баланса тела и духа в различных условиях, сброса, перераспределения напряжения, т. е. расширение поля выбора наименее болезненного ощущения из возможных (духовных, физических…).
После окончания такой школы, как он считал, у него будет широкое поле выбора высших учебных заведений.
Я несильна в суицидологии, но знаю, что сознание там сужается в поле выбора вариантов действия.
Если мамы и папы ерепенились, их чад оставляли в покое – находили других, поле выбора бескрайнее.
С девками по всей стране сейчас хреново, потому что поле выбора загажено, вокруг обман!
Второй проблемой (конечно же, связанной с первой) является то, что наука, однажды выбрав поле выбора (известное), пасётся там, не желая от него отступать, поэтому и получает всё те же, а не другие вещи.
Чтобы этого не произошло, общество соглашается сократить поле выбора, рассматривая лишь те идеи и товары, о которых ему в том или ином виде сообщает пропаганда.
Случайность и поле выбора вариантов придают игре смысл, ну точнее является отражением смысла бытия, а смысл в том, что всегда есть большее то, к чему можно стремиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поле выбора»

  • Потом… поселиться в Обломовке, знать, что такое посев и умолот, отчего бывает мужик беден и богат; ходить в поле, ездить на выборы, на завод, на мельницы, на пристань.
  • Только несколько первых персонажей хора, как, например, голосистая Поля и красавица Александра Николаевна, считались недоступными и могли любить по своему выбору. Остальные были рабынями Анны Захаровны.
  • … Одно письмо было с дороги, другое из Женевы. Оно оканчивалось следующими строками: «Эта встреча, любезная маменька, этот разговор потрясли меня, — и я, как уже писал вначале, решился возвратиться и начать службу по выборам. Завтра я еду отсюда, пробуду с месяц на берегах Рейна, оттуда — прямо в Тауроген, не останавливаясь… Германия мне страшно надоела. В Петербурге, в Москве я только повидаюсь с знакомыми и тотчас к вам, милая матушка, к вам в Белое Поле».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «поле выбора»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я