Предложения со словосочетанием «диапазон выбора»

В настоящее время диапазон выбора искусственных водоёмов ещё больше расширился.
Общество своими нормами и ограничениями определяет диапазон выбора.
Вневременного и плохо определённого конструкта «современность» недостаточно, чтобы объяснить диапазон выбора (и исчезновение выбора), доступный для казахских посредников.
Тем не менее, всегда имеется хоть небольшой, но всё же какой-то диапазон выбора.
А если вы не сделаете свой выбор вовремя, то постепенно уменьшите диапазон выбора, и в итоге окажетесь в цугцванге, когда любое действие будет только ухудшать ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацидофобность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она заставляет нас ограничивать диапазон выбора и подвергать своё глобальное видение вивисекции настолько, что даже самый экстатический опыт теряет жизнь и магию.
Важно поддерживать вариативность доступного познавательного инструментария, чтобы диапазон выбора учёного не был ограничен привычкой к определённым методам и парадигмам.
Люди, у которых из пяти инстанций личности только две инстанции проявляют врождённое доминирование, имеют узкий диапазон выбора профессий, а также у них могут возникать специфические проблемы адаптации как социальной, так и трудовой.
Наблюдения исследователей высшего чиновничества привели их к выводу, что профессионально-квалификационный потенциал власти на верхних этажах государственного управления падает, и одновременно идёт сужение диапазона выбора кадров из профессиональных ниш и замена его политическими и клановыми назначениями.
У нас есть собственный диапазон выбора, он более широк, чем ваш.
Хотя уменьшение диапазона выбора, естественно упрощает процесс анализа, мы можем дорого поплатится, если среди исключённых будут альтернативы лучше оставшихся.
Итак, сознание либо расширяется и тогда диапазон выбора человека растёт и его судьба- блаженство.
И точно не чёрный – что оставляло широкий диапазон выбора из других цветов.
Объект случаен, выбор произволен, диапазон выбора весьма широк.
Мы имеем диапазон выбора: спрайт, кола, фанта; право голоса и перевес голосов; прогноз: ты можешь бросить учёбу и играть на гитаре, но будь готов к тому что…
Теперь судьба обоих была в руках советских следователей, у которых был широкий диапазон выбора – от расстрела до полной реабилитации и направления вновь в боевые части.

Значение слова «диапазон»

  • ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАПАЗОН

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «диапазон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диапазон»

ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками.

Все значения слова «диапазон»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «диапазон выбора»

Ассоциации к слову «диапазон»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я