Карта словосочетания «поле поиска» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поле поиска»

– Вот мы и сузили поле поисков до толстой, широко распространённой книги с текстом, напечатанным в два столбца.
Введите в поле поиска текст сочетания клавиш и нажмите Enter.
Поэтому важнейшим выразительным средством, создающим для текста формальные рамки и сужающим поле поиска лексических значений, становится так называемый параллелизм.
Zoom.cnews.ru – в поле поиска задайте имя и фамилию вашего покорного слуги.
На сайте Apple в поле поиска используются встраиваемые метки (a).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маслёнщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как видим, один из путей повышения управляемости творческим процессом – охватить за счёт детализации понятия «аналогия» всё поле поиска аналогичных объектов.
Маленьким некоммерческим организациям становится всё труднее работать в поле поиска ресурсов, они теряют конкурентноспособность, и постепенно гражданская инициатива отмирает.
Например, если пользователь часто совершает покупки на Amazon и использует поле поиска, он, скорее всего, будет искать его в привычном месте и смотреть именно туда.
Стратегические поля поиска представляют собой будущие предметные области, в которых хотелось бы вводить новшества и искать возможный инновационный потенциал.
После внутрифирменного анализа, проведённого ради определения, станет ли рынок аренды автомобилей потенциальным массовым рынком или можно ли автоматизировать аренду транспортных средств, быстро стало ясно, что для Daimler существует новое поле поиска: «Поиск нового способа предложения автомобилей компании в краткосрочную аренду».
Приоритизация возможных полей поиска важна для определения наиболее подходящих вариантов и успешных действий в долгосрочной перспективе.
В принципе, поля поиска должны быть определены достаточно точно, чтобы они позволяли обеспечивать конкретную ориентацию для генерации идей, но, с другой стороны, они также должны быть достаточно широкими, чтобы стимулировать поиск новых творческих подходов к решениям.
Конкретные поля поиска выводятся только после того, как будет подтверждено, что выбранная отрасль предположительно является перспективной для компании , например, с точки зрения отсутствия в ней достаточного уровня инновационности и ноу-хау.
От количества поспешно вводимых в поле поиска вопросительных конструкций у меня потемнело в глазах.
На первоначальном этапе работы интуиции, вероятно, имеет место максимальное расширение креативного поля поиска, охват максимально возможного разнообразия элементов знания.
Сразу скажу, можно изначально подсократить поле поиска.
Ею расширяется поле поиска и даётся краткое, сжатое выражение смысла максимально возможного разнообразия организующей случайности.
В маркетинговом управлении инновациями о стратегическом планировании инноваций говорят в контексте полей поиска.
Затем, чтобы найти конкретные идеи, должны проводиться отдельные инновационные мастерские для каждого из окончательно выбранных полей поиска инноваций.
Временные рамки: Какие поля поиска можно запустить в текущем году, а какие реализовать в следующем году?
Стратегическая подгонка: Какие поля поиска наиболее соответствуют корпоративным стратегии и целям?
При расстановке приоритетов в полях поиска обеспечивается учёт не только временного фактора, но и корпоративной стратегии, а также актуальных тенденций.
Если вы хотите конкретно заниматься освоением новых рынков в новых отраслях, вам нужно пойти дальше, чем создание полей поиска для инновационных продуктов или процессов.
Для уточнения полей поиска для выбранных отраслей проводятся качественные интервью с пользователями.
В общем, у меня было широкое поле поиска и очень высокие строгие требования.
При этом резко сужается поле поиска необходимого ресурса, мы окончательно уходим от простого перебора вариантов, увеличиваем наши шансы на решение.
А тогда мы оба (я в морге, он в тюрьме) освободили бы убийце поле поиска.
Эффективное множество портфелей сужает поле поиска оптимального портфеля, но все–таки не позволяет принять однозначное решение.
Потом ввёл в поле поиска базы данных «Личный состав» слова «турецкий язык».
За счёт этого ему удалось свести поле поиска к группе количеством сто двенадцать человек.
Кроме того, эваконосилки, поддерживая контакт между собой, создавали информационное поле поиска, автоматически обнаруживая любую биологически активную особь.
Для этого заходим в Google, с поле поиска вводим ключевую фразу, по которой желаем написать статью, и открываем первый десяток сайтов, исключая контекстную рекламу.
– Пытаются. Поле поисков безразмерно.
Уже хорошо, на месте этого дома могла бы оказаться семи-десятиподъездная «хрущёвка» из числа тех, до которых реновация не добралась, а тут всё же поле поисков меньше.
Я стал вводить в полях поиска указанные тараканом данные, а заодно и город.
Сегодняшнее время продуцирует интеллектуальное поле поиска и развития самой проблемы исторических вызовов.
– Никак не могу вспомнить, – бормотала она, вводя в поле поиска загадочные цифры.
Я вбил в поле поиска имя пользователя.
Для того, чтобы это понять, нужно разделить эти понятия – разум и мышление, а потом дать им подробные описания, которые, отсекая лишнее, позволили бы сузить поле поиска и приблизиться к этому входу в самого себя.
Для этого введите в поле поиска текст сочетания клавиш и нажмите клавишу Enter.
Это позволило девушке существенно сузить поле поиска: с 60 соцсетей до двух. Согласитесь, задача значительно упростилась.
Когда вы осознаете конкретную цель, которой хотите достичь, это существенно сужает поле поиска, ощутимо экономит время, избавляет от бездумного кликанья по ссылкам и долгих поисков в интернете.
Чтобы противодействовать такому высокому уровню ошибок в новых разработках, используются стратегические поля поиска.
Ресурсы: Каков рейтинг возможных полей поиска относительно ограниченных ресурсов (например, финансовых и кадровых)?
Результатом процесса отбора являются конкретные поля поиска, в которых ищутся идеи для инноваций в совершенно новой отрасли на основе ключевых компетенций компании.
Другой вопрос «Что ты ищешь?» сужает поле поиска, и «Мой старый перочинный нож» определяет искомый предмет, нахождение которого положит конец поведению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поле поиска»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Синонимы к словосочетанию «поле поиска»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «поиск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я