Предложения со словосочетанием «покинуть область»

Коварные фантомы способны незаметно преследовать человека часами, ради такого дела запросто покидая области традиционного обитания.
С одной стороны, уплотнение приводит к ускорению сжатия сравнительно густых облачков внутри комплекса, но с другой стороны нагретый газ начинает покидать область звёздообразования, и чем больше его нагревают, тем быстрее он уходит.
Если экономист пытается при изучении кооперации, даже с самыми благими намерениями, управлять экономическим поведением, вносить предложения о том, как излечить существующие социально-экономические болезни, или каким-либо иным способом выражать свои взгляды по вопросам экономической политики, он неизбежно покидает область теоретической экономики.
Вот теперь становится по-настоящему интересно, потому что этот вопрос заставляет нас покинуть область биологии игр, и перейти к физике, а в ней – к недавно появившейся науке о поведении сложных систем.
Все они остаются в рамках консультации и тут же покидают область внимания психолога вместе с завершением сеанса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорежиссёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Демоница тем временем, проскочив вперёд, покинула область ловушки, и пламя исчезло.
Угол стрельбы был крайне неудобным, женщина уже почти покинула область видимости, поэтому стрельба вышла кривая.
Он может быть глубоким лишь тогда, когда покидает область рабочих гипотез и касается последних оснований, однако тогда уже и он сделался метафизиком.
Желая достичь более высоко расположенной страны, чем анклав, я решил покинуть область комаров и отправиться на запад, где я мог бы ждать своего товарища.
Этот вкус стал покидать область сердца, но для этого потребовалось много лет.
– Как первый рабочий день прошёл? – голос дяди заставил покинуть область размышлений девушку, стоявшую в коридоре перед плакатом об эвакуации из здания.
Постепенно освоившись с наблюдениями, мне каким-то образом стало доступно понимание, что я нахожусь в области неизвестного, и также каким-то образом знал, что покинул область известного.
Она будто летала в облаках счастья, учитывая, что раньше даже не покидала область, в которой прожила всю жизнь.
Этот нахал заявил, что к концу года ещё два-три филиала федеральных банков покинут область.
Стук в дверь, отчаянно наглый, заставил её покинуть область сновидений раньше привычного времени.
– Я… – слова никак не покидали область горла. – Мне нужно подумать.
Произнося слова, замолкая, снова начиная говорить, он покидает область рассудка и человеческих эмоций (она оказывается неожиданно поверхностной и легко отторгаемой) и движется к истоку собственного “я”, где плещется дикое, архаическое, отзвук иррациональной мировой воли.
Объект успешно прошёл проём, затем покинул область отслеживаемого мероприятия.
Нельзя прийти ни к чему, обусловливающему мышление, если при этом покидаешь область самого мышления.
Но и головная боль: монстры не любят покидать область высокой маны, но иногда всё же это делают и нападают на людей.
Прямая эта, однако, всё время немного отклонялась к югу, но так, чтобы мы не покинули области снегов.
Тем более, по закону атакующему отряду запрещалось покидать область сражения, а парни заняли место достаточно отдалённое даже для перемещающегося монстра.
Как только это произошло – это уже чувства души, т.к. эти эмоции покинули область зарождения и теперь имеют влияние на другие объекта материального и нематериального мира.
Все фартары, не успевшие покинуть область, были распылены на молекулы.
– Флуктуации магнитного поля, – раздалось в голове. Как всегда не к месту, проснулся бот. – Учитывая состояние организма, рекомендовано покинуть область.
Откровение это, заставившее двоих разбить себе головы, подвигает остальных на не меньшее безумство: покинуть область «операционных полей», чтобы перезапустить компьютер.
И хищники, и травоядные массово покидают область будущего эпицентра землетрясения.
Ошмётки прилипших к сапогам листьев полетели во все стороны – и исчезли, покинув область изображения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покинуть область»

  • Больше ничего я не мог узнать из области этой туманной генеалогии и вскоре покинул навсегда угрюмый Нюйский станок. Часа через два, повернув на другое плёсо, я увидел солнце прямо перед собою… Оно стояло невысоко, но все же заливало огненными блестками и берега, и воду… И его тихий, даже, пожалуй, печальный свет показался мне в эту минуту и ярким, и радостным.
  • Творец-Изобретатель в области материальной жизни тоже в творческом озарении покидает землю и время, но он создает машину, которая может оказаться орудием борьбы против вечности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покинуть»

  • ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКИНУТЬ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «покинуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покинуть»

ПОКИ́НУТЬ, -ну, -нешь; прич. страд. прош. поки́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. покидать2). 1. Перестать находиться с кем-л., уйти от кого-л.

Все значения слова «покинуть»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к слову «покинуть»

Синонимы к слову «область»

Ассоциации к слову «кинуть»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я