Предложения со словосочетанием «пойти к психологу»

После развода я впервые пошла к психологу.
Даже подумывал пойти к психологу после того, как начнёт нормально зарабатывать.
Если страх сильный и сопровождается паническими атаками, обязательно пойдите к психологу, магу или иному авторитету, которому вы доверяете.
Или вообще пойдёте к психологу и будете решать с ним вопрос, почему вам всё время нужно получать доказательство любви от других людей.
Решение пойти к психологу – уже само по себе огромная работа над собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контурировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Параллельно с этим бизнесом я наконец-то пошла к психологу, чтобы справиться с болью по маме.
Вернусь, сразу пойду к психологу… хотя нет, с таким туда не пойдёшь, и вообще лучше будет молчать и никому не рассказывать, где была.
Можно пойти к психологу с конкретным запросом – изменить тип мышления, сформированный установками.
Однажды решился пойти к психологу, но вспомнил, что он сам психолог и его фирма как раз занимается консультациями вот таких больных.
Ну и, наконец, третьей неожиданностью для меня стало его желание пойти к психологу.
Решила пойти к психологу, который помог и порекомендовал медитировать.
– Ты уверена, что не нужно пойти к психологу?
Муж четвёртый месяц на вахте, а старший сын, после нескольких месяцев депрессии, согласился пойти к психологу, моей давней знакомой.
Ничто не могло заглушить эту невыносимую боль, и тогда я решила, что пора пойти к психологу.
Если у вас нет рядом подруг, которые смогут деликатно сопереживать, а вместо этого вы слышите в свой адрес обидные упрёки, если силы для того, чтобы двигаться дальше, тоже закончились, а возможности пойти к психологу нет, то теперь у вас есть эта книга, в которой я готова делиться знаниями, наработанными за несколько лет в практике психологического консультирования.
Там не поплачешься в жилетку, а лишь предложат пойти к психологу.
А после просто пошла к психологу, потому что давно хотела сделать это.
Если брак и сохраняется, то либо потому что оба супруга оказались сознательные и пошли к психологу работать над собой (что редко), либо сохраняют видимость ячейки общества и живут как соседи (подавляющее большинство).
Был довольно долгий период в моей жизни, когда я мечтала пойти к психологу и избавиться, наконец, от своей проблемы.
Когда уже все медицинские методы не дали результатов, один мудрый врач порекомендовал пойти к психологу.
Но где-то глубоко, на задворках моего мозга, я даже представляю, как в свои тридцать лет сын пойдёт к психологу, который, как они обычно делают, закопается в его детство, – и мой ребёнок скажет, что отец был помешан на порядке в квартире, ограничивал компьютерные игры, слишком много работал, заставлял зарабатывать с ранних лет и постоянно чего-то от него хотел, нанося ему всем этим (и чем-нибудь ещё) непоправимые психологические травмы.
Ох уж эти психологи. Я столько о них думал в последнее время. И сейчас, стоя на балконе, меня осеняет мысль: «Я должен пойти к психологу».
Вопрос 7: как убедить подругу пойти к психологу? Ей очень нужно, но она не верит.
А упрашивать его пойти к психологу бесполезно.
О.: Естественно ли за избавлением от иллюзий пойти к психологу?
Я срочно пошла к психологу.
– Твой взрослый сын погорюет примерно полгода, затем пойдёт к психологу, которая окажется замечательной девушкой, на ней он впоследствии и женится.
– Великолепно! Гениально! А я, дурак, хотел пойти к психологу поплакаться. Такого совета от своего психолога я бы точно никогда не услышал. Браво!
Когда начну много зарабатывать, первым делом пойду к психологу.
Не каждый сегодня готов пойти к психологу, психотерапевту, психиатру даже тогда, когда персональная катастрофа уже очевидна.
– О том, сынок, что тебе нужно либо завести себе пса, либо пойти к психологу.
Может стоило пойти к психологу, но как-то ноги не идут.
– Мы пойдём к психологу вместе и если, что- то подобное ещё раз повторится, если ты снова сделаешь мне больно, я подам на развод.
Я бы никогда не согласился добровольно пойти к психологу.
Тогда меня и посетила мысль пойти к психологу, чтобы разрешить свои внутренние проблемы.
На третьем курсе университета я впервые пошла к психологу, чтобы до получения диплома выдрессировать своих тараканов и не наградить ими клиентов.
Можно пойти к психологу и пройти этот путь вместе с ним.
Глупость, я и сама могу пойти к психологу.
После таких мыслей появлялась обида на самого себя и желание пойти к психологу или напиться.
Тем же, кто не имеет возможности пойти к психологу, советую сходить на исповедь в церковь и т.п.
Солдат, недовольный местом или условиями службы может перевестись или даже вообще освободиться от армии: две отсидки в тюрьме по два месяца и тебя из армии «выгоняют», или можно пойти к психологу и сказать, что до смерти боишься, правда, освобождение из армии по параграфу «психически неуравновешен» – ложится пятном на характеристику и в дальнейшем может сильно затруднить приём на госслужбу.
После долгих раздумий он всё-таки решил пойти к психологу.
Возможно, из-за недостатка информации о том, с чем можно и нужно пойти к психологу.
Главным следствием нового закона станет рост самоубийств и помешательств среди петербургских подростков, которые раньше могли пойти к психологу, а теперь он повесит на дверь табличку: «Ушла на базу».
Однажды, много лет назад, когда растерянный и разбитый диагнозом сына я перестал понимать, как мне с этим жить, я впервые пошёл к психологу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пойти к психологу»

  • Мы переехали в город. Не скоро я отделался от прошедшего, не скоро принялся за работу. Рана моя медленно заживала; но собственно против отца у меня не было никакого дурного чувства. Напротив: он как будто еще вырос в моих глазах… пускай психологи объяснят это противоречие, как знают. Однажды я шел по бульвару и, к неописанной моей радости, столкнулся с Лушиным. Я его любил за его прямой и нелицемерный нрав, да притом он был мне дорог по воспоминаниям, которые он во мне возбуждал. Я бросился к нему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «психолог»

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к словосочетанию «пойти к психологу»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я