Предложения со словосочетанием «поисковая деятельность»

Энергия и контактирование не могут быть высокими при активном поиске, потому что, когда занимаешься поисковой деятельностью, остаётся меньше времени для контактирования внутри своей команды.
Это важно, так как на начальных этапах обучения пояснения взрослого даются сжато и потому должны подкрепляться показом наглядного дидактического материала, использование которого всецело зависит от хода развёртывающейся поисковой деятельности ребёнка, его поведения.
В итоге у детей не только накапливается определённый объём знаний об объектах живой и неживой природы, но и совершенствуются умственные умения, формируется устойчивый интерес к самостоятельной поисковой деятельности, развиваются воображение, фантазия, логическое мышление, коммуникативные качества, закрепляются навыки безопасного поведения.
Такое отношение помогает формировать следующие факторы: проблемный и эмоциональный характер изложения, организацию познавательной поисковой деятельности учащихся, которая даёт им возможность переживать радость самостоятельных открытий, вооружение учащихся рациональными приёмами учебной работы.
Последующие этапы информационного познавательного процесса характеризуются постепенным переходом от познания явлений к раскрытию их сущности и объяснению природы связей и происхождения, формированием знаний, получающих выражение в процессуальных актах, а также усилением исследовательского, оценочного момента, с учётом которого развивается поисковая деятельность, выбор её методов и определение тактики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К концу первой половины второго года жизни уже совершенствуются устойчивость и целенаправленность поисковой деятельности малыша.
Структурно занятие второго типа может состоять из нескольких взаимосвязанных частей, отвечающих определённым этапам поисковой деятельности.
Поиск ответа при решении по-разному структурированных задач предполагает осуществление разных видов поисковой деятельности, что позволяет школьникам глубже понять механизм умозаключений, состоящий в поиске нового суждения посредством соотнесения данных суждений.
– А ты представь, как будет интересоваться твоей поисковой деятельностью прокуратура, – успокаивающе довесил он.
И с развитием внешней поисковой деятельности, уже непосредственно не связанной с внутренними обменными процессами, а с внешней деятельностью животного, эмоции для него приобретают самостоятельное значение.
Молодые люди имели немалый опыт поисковой деятельности, поскольку волонтерством занимались не первый год.
Все достижения человечества, вся его культура – это результат неустанной поисковой деятельности.
Целостность детской личности определяется поисковой деятельностью.
Особую роль в этом процессе играют глобальные психические образования как универсальная основа всех форм поисковой деятельности.
Проверив артефакт иллюзий, что изменил вид моей экипировки, я вылез из сугроба и начал активно имитировать поисковую деятельность.
При этом следует учитывать, что в бухгалтерской отчётности предметом поисковой деятельности выступают не сами разведываемые и оцениваемые запасы, а ресурсы, инвестированные в средства добычи на последующих стадиях промышленной разработки месторождений.
Это тесно связано с персоналистическим аспектом, проявляющим, в частности, масштаб личности исследователя-предшественника, его поисковый портрет, степень включённости в общекультурные, философские сегменты науки, особенности представления его личности в продуктах поисковой деятельности.
Возникают в результате сложноорганизованной работы развивающегося сознания по обобщению и анализу фактов воспринимаемой и собственной речи, активной ориентировочной поисковой деятельности, экспериментирования, игры со словом, а в дальнейшем – и элементарного осознания отдельных фактов грамматики, что приводит к освоению грамматического строя языка, формированию способности к произвольному использованию в речи грамматических средств.
Известны факты «жертвенного» поведения (у муравьёв и не только), «бескорыстной» исследовательской и поисковой деятельности крыс.
Элементы поисковой деятельности в суде, по сравнению с досудебными стадиями, минимальны.
Для более эффективной организации учебного процесса в настоящее время необходимо пересмотреть способы взаимодействия педагога с учеником, активизировать учебно-познавательную поисковую деятельность учащихся, более полно учитывать психофизиологические и личностные особенности обучаемых.
Выявление основных характеристик деятельности по оценке и разведке полезных ископаемых, являющихся основанием для применения специфических методов бухгалтерского учёта активов и расходов, формирующихся в рамках поисковой деятельности, в первую очередь требует исследования структуры рассматриваемого вида деятельности.
Таким образом, исследование экономического характера поисковой деятельности уместно начать с идентификации стадий процесса промышленной добычи полезных ископаемых на месторождении.
Поисковая деятельность осуществляется на первых четырёх стадиях, при этом на стадии долицензионного ведения разведочных работ обычно ведутся региональные геолого-геофизические работы, основная цель которых состоит в изучении основных закономерностей геологического строения крупных районов, в оценке перспектив проведения поисково-разведочных и оценочных работ.
На основании приведённого выше перечня этапов процесса промышленной добычи полезных ископаемых определим, что разведка и оценка полезных ископаемых – это деятельность организаций добывающих отраслей промышленности, направленная на обнаружение промышленных запасов полезных ископаемых и оценку их объёма, осуществляемая после получения организацией юридических прав на осуществление поисковой деятельности на определённой территории, но до определения экономической целесообразности и технической реализуемости добычи на рассматриваемой территории.
Необходимо отметить, что постоянное совершенствование технологического процесса разведки и оценки ведёт как к снижению неопределённости в оценке запасов, так и к снижению общего уровня риска поисковой деятельности.
С древнейших времён учёные и философы пытались проанализировать и понять природу реализации процесса исследования, ведущего к открытию новых знаний, разрешению возникающих проблем, зафиксировать условия организации продуктивной поисковой деятельности.
Далее (на втором этапе) производится поисковая деятельность по формированию замысла в форме определяющего направление исследования элемента (правило, закон решения задачи, выявление сравнивающей аналогии, возникновение ведущего образа).
Члены отряда в основном занимались поисковой деятельностью непосредственно на местности.
Формируя содержание книги, мы сознательно использовали приём сочетания строгого научного стиля с элементами популярно-публицистического – это наша принципиальная позиция, ориентированная на приоритет «живого знания» над труднопонимаемым академичным, и мы надеемся, что нас правильно поймут и оценят не только начинающие знакомиться с поисковой деятельностью читатели, но и профессионалы исследовательского поиска.
Частными, но не менее важными аспектами рефлексии поиска в педагогике являются те, которые связаны с осмыслением особенностей поисково-исследовательского взаимодействия, обозначаемого нами как диалогсубъектов поисковой деятельности, а также с проблемой понимания читателями представляющих результаты поиска педагогических текстов.
Педагогическая поисковая деятельность широко представлена в вузовском и последипломном педагогическом образовании, преимущественно на кафедрах педагогики, психологии, частных методик; существенно реже на кафедрах, связанных с предметными дисциплинами (математикой, физикой, химией и др.).
Однако несмотря на организованную полицией широкомасштабную поисковую деятельность и на искреннее рвение людей, участвовавших в поисках, отыскать хоть какое – то объяснение исчезновению мальчиков, ответы не были получены по сей день.
Занятия оригами позволяют удовлетворить познавательный интерес ребёнка, при этом поисковая деятельность совершается с увлечением, он испытывает эмоциональный подъём, радость от удачи.
Закономерность обнаружения информации о преступлении, а значит и доказательств, проявляется, таким образом, в закономерно достигаемой цели поисковой деятельности, однако, при условии, если реализация возникающей в этом потребности основывается на готовности при осуществлении поисковых мероприятий действовать в конкретной следственной ситуации определённым образом.
Все действия малыша имеют под собой научную основу: развитие поисковой деятельности и сенсомоторной активности.
– Он тут развил бурную поисковую деятельность.
Судя по доносившимся характерным звукам, там шла активная поисковая деятельность.
Прошатавшись по рынку ещё с полчаса, наши герои решили сворачивать поисковую деятельность.
Выйдя из под влияния престарелых тётушек, мы оба сообразили, что совместная поисковая деятельность сильно смахивает на бред двух безумцев.
А это говорит о том, что поисковая деятельность проводится системно, с размахом, и, видимо, инициаторы этой активности рассчитывают в итоге получить профит, позволяющий окупить произведённые затраты и с лихвой вознаградить себя за приложенные усилия.
В нём главное внимание уделено языковым играм и поисковой деятельности детей в сфере грамматики как той области языка, которая в наибольшей степени допускает индивидуальное творчество.
Учебно-исследовательская деятельность учащихся – это самостоятельная поисковая деятельность, направленная на создание качественно – новых ценностей, важных для развития личности.
Ещё мы занимаемся поисковой деятельностью и ухаживаем за могилами солдат.

Ассоциации к слову «поисковый»

Все ассоциации к слову ПОИСКОВЫЙ

Значение слова «поисковый»

  • ПО́ИСКОВЫЙ и ПОИСКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к поиску (поискам). Поисковая партия. Поисковые работы. Поисковые суда. Поисковые войска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСКОВЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поисковый»

ПО́ИСКОВЫЙ и ПОИСКО́ВЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к поиску (поискам). Поисковая партия. Поисковые работы. Поисковые суда. Поисковые войска.

Все значения слова «поисковый»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «поисковая деятельность»

Ассоциации к слову «поисковый»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я