Карта словосочетания «поиски дичи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поиски дичи»

В поисках дичи охотникам приходилось расширять свои охотничьи угодья, или же всему племени вести кочевой образ жизни, что тоже становилось делать всё труднее из-за отсутствия воды и редких дождей.
По привычке, следуя своему инстинкту, она ещё продолжала поиск дичи, но этот поиск и даже стойка на дичь, оказывались, не нужными никому.
Мои собаки скоро устали от постоянного рыскания в напрасных поисках дичи в открытом поле и бежали рысцой рядом с лошадью.
Путешественники приготовили оружие и стали дожидаться времени, когда небесное светило даст естественное освещение – путеводитель рекомендовал начать поиск дичи именно в это время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В поисках дичи бродили охотники, осторожно ступая по кочкам, почти целый день.
В этом деле нюх и слух были основными инструментами поиска дичи.
В поисках дичи бегая по лесам.
Я занялся костром, а мой приятель поиском дичи.
Невесёлые мысли вязко, вяло текли в голове, – будто незадачливые охотники в поисках дичи забрёдшие в болотную трясину и по глупости своей даже не пытающиеся никоим образом оттуда выбраться.
Раньше он мог сутками пропадать на охоте, наслаждаясь поисками дичи, и получал от этого истинное удовольствие.
Через какое-то время поиска дичи, мы заметили вдали кролика.
Пусть снег следы и замёл, кто знает, как далеко местные охотники в поисках дичи забредут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поиски дичи»

  • При сем должно заметить, что все эти три породы дичи, то есть болотные куры, погоныши и особенно коростели луговые, чрезвычайно портят поиск легавых собак, ибо дух от них очень силен; собака горячится и, видя, что птица после каждой стойки все уходит дальше, бросается догонять ее, теряет след, сбивается и получает самые дурные привычки.
  • Если и поднимешь нечаянно, то редко убьешь, потому что не ожидаешь; с доброю собакой, напротив, охотник не только знает, что вот тут, около него, скрывается дичь, но знает, какая именно дичь; поиск собаки бывает так выразителен и ясен, что она точно говорит с охотником; а в ее страстной горячности, когда она добирается до птицы, и в мертвой стойке над нею — столько картинности и красоты, что все это вместе составляет одно из главных удовольствий ружейной охоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «дичь»

  • ДИЧЬ, -и, ж. 1. собир. Дикие птицы и звери, на которых охотятся и мясо которых употребляется в пищу. Водоплавающая дичь. Степная дичь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «дичь»

ДИЧЬ, -и, ж. 1. собир. Дикие птицы и звери, на которых охотятся и мясо которых употребляется в пищу. Водоплавающая дичь. Степная дичь.

Все значения слова «дичь»

Синонимы к словосочетанию «поиски дичи»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «дичь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я