Карта словосочетания «охота на дичь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «охота на дичь»

Это очень ёмкое понятие, так как включает в себя охоту на дичь крайне разнообразную особенностях поведения, так и в предпочтении биотопов.
Охотничьи собаки особенно часто используются в стойке или при охоте на дичь.
Любое поместье было полностью автономным, поскольку каждый управляющий должен был иметь в нём «кузнеца, золотых и серебряных дел мастера, башмачников, гончаров, плотников, оружейников, рыбаков, маслоделов, мыловаров, пивоваров и других специалистов по производству различных напитков, хлебопёков, мастеров по плетению сетей для ловли рыбы и охоты на дичь и других работников».
Организация сезонной охоты на дичь, охотничьи туры в сопровождении егеря, аренда охотничьего инвентаря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четырёхвесельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охота на дичь, крупных животных, охота на море, услуги егеря, прокат снаряжения.
Приглушенно-золотистые, коричневые и зелёные они надевали во время охоты на дичь или на людей, так как эти цвета легче сливались с красками леса и скрывали охотника от взора жертвы.
Только я достал лук для охоты на дичь, как меня осенила очень правильная мысль.
– Это оружие предназначено для обучения солдат и спортивной охоты на дичь.
Помимо охоты на дичь, они питались разнообразной растительной пищей.
Охота на дичь предназначена только для официальных охотников.
Тот, кто устраивал данную ловушку, явно делал это не с целью охоты на дичь.
Пока мы пробирались через буераки, папа с увлечением рассказывал обо всех тонкостях охоты на дичь.
К примеру в стаях волков это альфа самец или самка, обладающие самыми сильными параметрами для охоты на дичь и самым большим опытом в этом направлении.
Этих пород созданы для ношения под мышкой, оттого малопригодны для охоты на дичь, дрессуры (хотя есть свой набор команд и для них) и охраны.
Скачок в эволюции от собирания диких злаков к их возделыванию и сбору урожая представляется несколько важнее по сравнению с переходом от охоты на дичь к её стадному разведению, хотя приручение диких животных видится тоже таким же грандиозным шагом вперёд.
Между домами носились игроки, кричали о готовности выполнить задание, договаривались о создании групп для охоты на дичь, похода за дровами, выполнения работ в огородах, кухнях, кузнице, словом – везде.
Они не только заботились о больных соплеменниках и хоронили своих усопших, но и объединялись в небольшие бригады под единым управлением, вели совместную охоту на дичь и владели как минимум примитивной формой общения друг с другом.
Супруги нередко уединялись в степи, пропадали там неделю, кормясь рыбой, выловленной в озёрах, и охотой на дичь.
Например, в каждой деревне есть обособленные аванпосты, которые прячутся в траве и рыщут вокруг со своими копьями и стрелами, якобы для охоты на дичь, а на самом деле наблюдая за передвижениями окрестных племён, которых они постоянно боятся и опасаются, как бы те не совершили внезапную атаку.
Арбалет и стрелы, которые ты получишь, нужны не для охоты на дичь.
Каждый из участников похода по многу часов в день был занят тяжёлым трудом: расчисткой топляка – поваленного леса, мешавшего движению лодок, геодезическими измерениями, поисками места для привала, разгрузкой и погрузкой каноэ, охотой на дичь.
Также в городе можно было видеть кучки столпившихся охотников, которые выходили за город для охоты на дичь.
Для охоты на дичь у нас есть пороховое оружие.
Одним из непременных элементов военного воспитания у донских казаков являлась охота на дичь на конях.
Подстричься они не могли, так как не было у них ни ножниц, ни ножей, а также луков со стрелами и копий с острыми железными наконечниками для охоты на дичь и зверей, чтобы убивать животных на расстоянии.
Как он играл с нами и читал перед сном, но чаще всего мы слышали его рассказы о захватывающих историях, походах и охоте на дичь.
Поэтому администраторы ввели ограничения – после удачной охоты на дичь влезет практически все, но из оружия и артефактов в сумке помещаются только кольца и браслеты.
Я подметил, что творческие люди, занимающиеся искусством, литературой, наукой и другими видами интеллектуального труда, как впрочем, и военные, очень тяготеют к рыбной ловле или к охоте на дичь.
Кроме пикников, излюбленным увлечением дяди были рыбалка и охота на дичь.

Ассоциации к словосочетанию «охота на дичь»

Все ассоциации к словосочетанию ОХОТА НА ДИЧЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «охота на дичь»

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Значение слова «дичь»

  • ДИЧЬ, -и, ж. 1. собир. Дикие птицы и звери, на которых охотятся и мясо которых употребляется в пищу. Водоплавающая дичь. Степная дичь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «охота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Значение слова «дичь»

ДИЧЬ, -и, ж. 1. собир. Дикие птицы и звери, на которых охотятся и мясо которых употребляется в пищу. Водоплавающая дичь. Степная дичь.

Все значения слова «дичь»

Синонимы к словосочетанию «охота на дичь»

Ассоциации к словосочетанию «охота на дичь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я