Карта словосочетания «крупная дичь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупная дичь»

А удел самцов-добытчиков – искать крупную дичь, которую можно завалить одним ударом.
– Пойдём лучше со мной охотиться на вапити, Караг, тебе пора научиться убивать крупную дичь.
Ты даже охотиться на крупную дичь ещё не умеешь – разве сможешь ты прожить в одиночку?
– Надо узнать, не водится ли в здешних лесах крупная дичь, – сказал я. – И не охотится ли здешняя дичь за охотником?
На крупную дичь шакал практически никогда не охотится, и особой необходимости в вожаке, дисциплине и взаимовыручке у шакалов просто неоткуда взяться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуобезьяна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для разделки туши они очень удобны, но охотиться с таким оружием на крупную дичь трудно.
Они собирают главные продукты питания – орехи, фрукты, клубни, корни, – а также целебные травы, ловят мелких животных и предсказывают пути миграции крупной дичи.
Здесь охотятся на зайцев, кроликов или куропаток, которые не могут вырваться из этого образования, как это произошло бы с гораздо более крупной дичью, такой как благородный олень.
– Для его сетей мы слишком крупная дичь.
Когда собаки загоняют крупную дичь, в дело вступает особый психологический механизм: затравленный олень, медведь или кабан, бегущий от человека, но готовый драться с собаками, приходит в ярость из-за назойливости этих более слабых преследователей и забывает про главного врага.
Но никакой радости или гордости за свой успех я не испытал – давно прошло время, когда охота на крупную дичь доставляла мне удовольствие.
Бегая целый день, мы рискуем истратить слишком много калорий и исчерпать все энергетические запасы в надежде поймать крупную дичь.
Любой охотник знает, что если в каком-то месте регулярно добывать крупную дичь, можно истребить её практически полностью.
С собой прихватили луки со стрелами, большинство же – рогатины, взяли и пару пищалей – на особо крупную дичь, порох-то поберечь следовало, так же, как пули.
Значит ли это, что любители поохотиться на крупную дичь могут уже сейчас готовиться к сафари на мезозойских динозавров?
Иногда мне удавалось выбраться на охоту и подстрелить крупную дичь, а потом продавал шкуры и мясо, или приносил его ко столу хозяев.
Предпочитал крупную дичь – тигров, львов и слонов, в которых стрелял во время своих кругосветных путешествий.
А если до крупной дичи дело дойдёт, то и вовсе нет никакого сравнения нежной домашней скотины с жёстким мясом диких свиней или даже лосей – лесных коров.
Во-первых, охота там стала плохая, вся крупная дичь разбежалась.
Для крупной дичи изготовили большие вертела, но в руки поваров редко попадало свежее мясо.
Явно состоятельные люди, выехавшие развлечься, стреляя в приведённую им под выстрел крупную дичь, и сделать потом пару фоток с трофеями.
Крупная дичь здесь не водится, зато полно скорпионов.
Хотя, возможно, она меня с какой-то крупной дичью перепутала, и от моего нечеловеческого вопля у неё хватательный аппарат и заклинило.
Может быть, самые смелые, дружелюбные и умные держались вблизи человека и питались остатками добытой на охоте крупной дичи.
Или брал рогатину и валил крупную дичь с той же целью.
В таких деревянных домишках мужики изредка ночуют зимой или бросают часть крупной дичи, чтобы потом за ней вернуться.
Стрельнёт, бывало, в крупную дичь мелкой дробью, подранит и смотрит, как животинка мучается, но добивать не торопится, потом уже доберёт обязательно, то есть добьёт, только попозже.
Куропаток – единственную дичь, которая водилась вокруг дома инженера, – нельзя назвать крупной дичью, и поэтому все смеялись.
Но нужно ли охотничье фермерство великой охотничьей державе, площадь естественных охотничьих угодий которой более 1,4 млрд гектаров, и, если нужно, то как организовать его и как содержать, разводить и эксплуатировать крупную дичь?
Прототипом современного фермерского охотничьего хозяйства отчасти могут быть царские зверинцы и охотничьи дворы, основная причина организации которых – оскудение крупной дичи в государстве российском с XVIII в., особенно вблизи столиц, и необходимость организации успешных охот для высочайших особ.
Обычно они не нападают на вооружённых путников, предпочитая безоружных селян или же больную крупную дичь.
Но сдержался; напротив, даже себя не постеснялся сравнить – со зверем, похожим на ваалдамского тигра, сейчас настигавшего недалеко от мчавшейся «на всех парах» машины какую-то крупную дичь.
А вам, птенцам желторотым, крупную дичь подавай.
Это когда я за крупной дичью ходил, мелочь – это днём.
Если не научитесь на крупную дичь охотиться, сытой и счастливой жизни не ждите.
Пройдёт несколько месяцев, и «парус» поднимется вверх ещё на десяток-другой сантиметров, вместе с этим приобретя вызывающий контрастный узор, после чего диметродон с чувством выполненного долга покинет родные края и спустится вниз по течению реки, к богатой крупной дичью области у морского побережья, где обычно и держатся его взрослые соплеменники.
Увы, но время, когда единственной «ящерицы» могло хватить на целую трапезу, безвозвратно прошло, и теперь подросшее брюхо требовало крупной дичи, способной набить его до отказа, так что, едва проглотив варанопса, диметродон решительной поступью, не останавливаясь и не оглядываясь по сторонам, двинулся к краю леса, где неделю назад им был обнаружен труп крупного эдафозавра – удивительно напоминающего самого диметродона травоядного, только вот длиной за три метра и весом под триста килограммов.
Мужчины отправились на охоту, но вернулись лишь с несколькими мелкими антилопами, газелью и ослабевшими птицами – в этот сезон солнце палило так безжалостно, что многие источники в саванне пересохли, и крупная дичь перебралась подальше в лес.
Наблюдал за верхушками деревьев, на предмет крупной дичи, для охоты, а также не забывал о собственной безопасности.
Членом клуба мог стать только тот, «кто в честной погоне с винтовкой убил одного из представителей американской крупной дичи».
Привычная погоня за крупной дичью вынуждает чаще проявлять мужские качества (нужны плотное телосложение, ловкость и жестокость), так что она, вполне естественно, углубляет разделение функций между полами.
Слух напрягался донельзя, но звуков крупной дичи он не улавливал, лишь шевеление веток под лапками мелких птиц и белок, бегающих и цепляющихся за всё подряд.
То и дело вспархивали стайки мелких птиц, истошно вопила крупная дичь, скачущая по земле.
Какие у вас тут печи для жарки крупной дичи!
К крупной дичи относится вся копытная дичь, кроме косули, кабарги, беркута и орлана-белохвоста.
– Дома покажу, какие у вас тут бывают, – его глаза – щёлочки наполняются удовольствием охотника, поймавшим крупную дичь.
И если и охотишься сам на кого-то со стволом в руках – это должна быть уж очень крупная дичь.
Расставляют вдоль звериных тропинок многочисленные ловушки и капканы, в которые очень часто попадают дикие кабаны и лесные олени, но никогда крупная дичь, с которой предпочитают не сталкиваться среди деревьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупная дичь»

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «дичь»

  • ДИЧЬ, -и, ж. 1. собир. Дикие птицы и звери, на которых охотятся и мясо которых употребляется в пищу. Водоплавающая дичь. Степная дичь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «дичь»

ДИЧЬ, -и, ж. 1. собир. Дикие птицы и звери, на которых охотятся и мясо которых употребляется в пищу. Водоплавающая дичь. Степная дичь.

Все значения слова «дичь»

Синонимы к словосочетанию «крупная дичь»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «дичь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я