Предложения со словосочетанием «позитивная оценка»

Отметим лишь, что ни один из коллег по политическому сыску, оставивших о нём воспоминания, не дал позитивной оценки его преобразованиям.
Уверенность в себе – свойство личности, ядром которого выступает позитивная оценка индивидом собственных навыков и способностей как достаточных для достижения значимых для него целей и удовлетворения его потребностей.
Серьёзные исследования, проводившиеся в 1950-х и 1960-х годах, опровергли позитивную оценку сталинской экономической модели, распространённую в первые послевоенные годы.
Общая позитивная оценка алхимии в среде её верных сторонников соседствовала с обязательным предупреждением против злоупотреблений алхимическими методами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамбитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот момент работник очень ждёт позитивной оценки своего труда со стороны руководства.
У него появляется мотивация быть лучше, потому что он ждёт теперь позитивной оценки своего поведения или, по крайней мере, рассчитывает на понимание.
Помните, что любая, даже самая позитивная оценка может быть воспринята человеком как заход в не разрешённое вам поле.
Возможно, на почве большого количества позитивных оценок или вообще оценочного подхода к людям в семье.
Вторая лестница, описанная во второй части книги I, основана на позитивной оценке воспринимаемой реальности и ведёт к процессу принятия ценности, который можно считать формой расширения истины.
Если для сотрудников ведущей является потребность в уважении, то необходимо следить за тем, чтобы они регулярно получали позитивную оценку руководства и коллег, имели делегированные полномочия со стороны руководства, а также регулярно направлялись на обучение и повышение профессиональной компетентности.
Как считает «Википедия», уверенность в себе – это свойство личности, в основе которого лежит позитивная оценка собственных навыков и способностей, которых достаточно для достижения значимых целей и удовлетворения своих потребностей.
Респонденты с высокой позитивной оценкой своей личности (альфа-гордость) оценили политическую рекламу как «заботливую» и «убедительную» (r=0,55 и r=0,51).
Не надо впадать в крайности – на самом деле, дети ждут честной и конструктивной оценки и обычно готовы принять замечания и предложения, если они даются в доброжелательной форме и в целом соответствуют позитивной оценке работы.
Позитивное мышление – образ, стиль, формат жизни, светлое мироощущение, умение оптимистично смотреть на мир (при помощи мыслей и фраз, которые дают событию позитивную оценку и придают позитивную окраску).
Так, сначала даётся конкретная позитивная оценка, далее даются рекомендации, что улучшить (в коучинге мы стараемся избегать негативных оценок, как, по-возможности, и оценок вообще), и заканчиваем опять поддержкой, но уже общего плана (например, «вы отлично определили все возможности и построили, на мой субъективный взгляд, очень чёткий план действий, но, может быть, всё же стоит ещё более внимательно рассмотреть различные риски, хотя уже то, что вы концентрируетесь именно на этом направлении очень замечательно»).
Третья позиция позволяет составить «общую картину», чтобы мы научились тренировать своё восприятие, добавляя позитивную оценку и взгляд со стороны.
Если же в качестве основы выделять неформальную систему взаимоотношений, присутствующих в любой команде, то эмоциональными коррелятами сплочённости в команде выступают привлекательность и позитивная оценка сотрудниками друг друга, наличие общих групповых ценностей и интересов, норм и правил поведения, низкий уровень конфликтности.
Однако викинг как предок или викинг как временное занятие главного героя подразумевают явно более позитивную оценку.
Это – не уступка консервативно-почвеннической позиции, которая включает в себя позитивную оценку нелиберальной государственной традиции и установку на её продление в настоящее и будущее.
Признание несёт в себе дополнительную ценность и как основная потребность, и как стратегическое действие, поскольку искренняя позитивная оценка – лучший способ отреагировать на все основные потребности собеседника.
Такой подход следует также отнести к последствиям использования интерпретации, которая почти всегда приводит к позитивным оценкам достигнутого.
Доверительные отношения формируются на основании эмоционального восприятия друг друга, позитивной оценке поведения и представлениях об искренности, доверии и надёжности.
Мы можем оставаться внимательными, сопровождать каждый этап их становления позитивными оценками и создавать для них такую эмоциональную, интеллектуальную и социальную среду, в которой они нуждаются.
Но в отдельных случаях позитивные мысли также могут быть объектом терапии, потому что неадекватная позитивная оценка чего-либо может вредить.
Но с колоссальным трудом добытые результаты в виде профессиональных и любовных успехов и позитивных оценок окружающих быстро обесцениваются, планка неустанно повышается, и счастье всякий раз откладывается до лучших времён.
Наряду с позитивной оценкой роли спорта в системе социализации и воспитания детей, высказывается и негативная оценка этой его роли.
Советские историки школы и педагогики, давая в целом позитивные оценки русской коммерческой школе, уделяли в своих работах незначительное внимание данному типу учебных заведений и организации в них учебно-воспитательного процесса.
Хочу выразить ему сердечную благодарность за внимательное прочтение рукописи, её в целом позитивную оценку, а также за весьма ценные замечания и советы по улучшению содержания и оформления книги.
Определённый вклад в формирование позитивной оценки вносит начавшееся в 2008 г. снижение курса чешской кроны, венгерского форинта, румынского лея и польского злотого.
При этом, однако, оно повсеместно сохраняет своё значение осознанной позитивной оценки характерных черт и особенностей общности, воспринимаемой как нация – её прошлого, настоящего и будущего, её места в сообществе народов.
Они дают организации дополнительные возможности и конкурентные преимущества, среди которых финансовая стабильность, узнаваемый бренд, позитивная оценка общества, лояльность потребителей.
На 19 февраля цифры (представленные в абсолютном выражении) хоть и выглядели весьма плачевными: общее число скончавшихся от заражения коронавирусом превысило 2 тысячи человек; количество подтверждённых случаев заболевания по всему миру – более 75 тыс. инфицированных, но динамика сдерживания ситуации позволяла давать весьма позитивную оценку перспектив.
Главная причина, по которой вы придаёте чрезмерно большое значение мнению о вас окружающих и стремитесь получать от них одобрение, состоит в том, что вы не принимаете себя таким, какой вы есть, и оцениваете себя положительно только при наличии внешней позитивной оценки.
Любое негативное оценивание действий ребёнка нежелательно, важна позитивная оценка.
Для других большее удовлетворение приносит позитивная оценка другого, значимого для него человека.
Тем не менее, было приятно услышать позитивную оценку моего труда от профессионального врача, несколько лет работавшего инструктором по йоге: он исправил всего лишь несколько мелких недочётов, которые можно было бы раскритиковать с позиций современной медицины.
Однако отсутствие необходимого теоретического фундамента и развёрнутых эмпирических исследований в рамках этих методов не даёт оснований для позитивной оценки предлагаемых разработок в долговременной перспективе.
В целом люди стремятся дать своему здоровью позитивную оценку, для чего неосознанно выбирают более выигрышную для себя группу сравнения.
Оба направления существовали на протяжении всей истории советского декабристоведения; при всех различиях в подходах и оценках их объединяло признание марксистской парадигмы «дворянской революционности», других концептуальных основ советской историографии, приоритетный интерес к наиболее радикальным идеям декабристов и их априорная позитивная оценка.
При обосновании позитивной оценки детского спорта практически во всех работах подчёркивается его значение для оздоровления и физического совершенствования подрастающего поколения.
Максимум позитивной оценки философия получает у него именно в этой книге.
Они дают односторонне позитивную оценку положения трудящихся в странах казарменного “социализма”, противопоставляя прежнее положение трудящихся его резкому ухудшению в связи с шоковыми реформами первоначального накопления капитала.
Однако в последнее время предпочтение стало отдаваться позитивным оценкам нормальной психической деятельности.
Повышенная чувствительность и зависимость от отношения окружающих, проявляющиеся особенно сильно в случае эмоционального неприятия теми, от кого ожидается позитивная оценка или реакция.
Позитивная оценка расслабляет, а негативная заставляет мобилизовать свои ресурсы.
Ресурс межнационального согласия в молодёжной среде таким образом формируется на основе системного подхода к социально значимым проблемам молодёжи, позитивной оценки молодёжью деятельности политических и общественных институтов в проведении политики равенства возможностей.
Молодёжь считает недопустимым проявление враждебности, насилия в межнациональных отношениях, квалифицируя это как антиценности, но позиции значительной части молодёжи (35%) выражаются позитивной оценкой достижений людей своей национальности [3, с. 203].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позитивная оценка»

Значение слова «позитивный»

  • ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

    ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЗИТИВНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позитивный»

ПОЗИТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к позитив; являющийся позитивом. Позитивный отпечаток. Позитивное изображение.

ПОЗИТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Основанный на опыте, на фактах. Позитивные науки. Позитивная программа.

Все значения слова «позитивный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «позитивная оценка»

Ассоциации к слову «позитивный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я