Предложения со словосочетанием «под действием микроорганизмов»

Затем водный экстракт сбраживался под действием микроорганизмов.
Этот процесс происходит под действием микроорганизмов и характерен не только для ртути, но и для мышьяка, селена, теллура.
Под действием микроорганизмов, в огромном количестве живущих в пространстве толстого кишечника, прежде всего, на его покрытых ворсинками стенках, происходит разложение сложных соединений (гемицеллюлоз) с образованием глюкозы, галактозы, арабинозы, ксилозы, маннозы, фруктозы и ряда других моносахаридов.
Предметом изучения фармацевтической микробиологии являются инфекционные болезни лекарственных растений и их порча под действием микроорганизмов; обсеменение лекарственных средств в процессе их изготовления и уже готовых лекарственных форм; методы асептики, антисептики, дезинфекции при производстве лекарственных средств; технология получения микробиологических и иммунологических диагностических, профилактических и лечебных препаратов.
Остатки корма разлагаются под действием микроорганизмов с выделением газов (СО 2, NH 3, H 2 S), что и приводит к изменению внешнего вида рыбы и потере качества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скипаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под действием микроорганизмов и ряда природных факторов за многие годы экскременты превращаются в смолоподобное твёрдое мумиё.
Данный этап является обязательным и свидетельствует о биоразложении, так как фрагменты полимеров превращаются в конечные продукты под действием микроорганизмов.
В основе этого метода – разложение веществ под действием микроорганизмов.
На стадии окисления и гидролиза образуются низкомолекулярные фракции, которые под действием микроорганизмов, бактерий превращаются в CO2, Н2О и биомассу.
Железные руды имеют более широкое распространение, чем медь и бронза, а потому монополии на этот металл не возникло: его руды в больших количествах образуются под действием микроорганизмов в болотах и других стоячих водоёмах.
ГНИЕНИЕ – процесс расщепления сложных азотсодержащих органических соединений под действием микроорганизмов.
Накрыть бочку крышкой или обтянуть плёнкой – мочевина, из коровяка, под действием микроорганизмов переходит в аммоний углекислого типа.
В кишечнике под действием микроорганизмов происходит их частичное брожение (ферментация), в результате образуется некоторое количество этилового спирта.
Железные руды имели более широкое распространение, чем медь и олово, железные руды формировались в больших количествах под действием микроорганизмов в болотах и стоячих водоёмах.

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «микроорганизм»

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «микроорганизм»

МИКРООРГАНИ́ЗМ, -а, м. Невидимый невооруженным глазом растительный или животный организм.

Все значения слова «микроорганизм»

Синонимы к слову «действие»

Синонимы к слову «микроорганизм»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «микроорганизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я