Предложения со словосочетанием «подчинённое положение женщины»

Для нас это был бы знак подчинённого положения женщины, но в те времена это стало её революционным освобождением: дать новое имя означало практически предоставить равные гражданские права.
Подчинённое положение женщины началось в то время, когда воины-завоеватели похищали женщину и превращали её в свою первую частную собственность, в наилучшую рабочую силу.
Но если идеология расизма уже признана человеконенавистнической, то различия между женщинами и мужчинами продолжают выискивать, чтобы доказать обоснованность подчинённого положения женщины.
И не только эту важную государственную тайну, но и повесть о преданности, уме и отваге, на которые способны считавшиеся слабыми, веками занимавшие подчинённое положение женщины.
– Жестокая правда состоит в том, что подчинённое положение женщин является не просто социальной условностью, – сказала она, – а фундаментальной биологической закономерностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, в этом проявляется многовековое подчинённое положение женщины в обществе.
Я думаю, что подчинённое положение женщины зависит, главным образом, от того, что она предоставляет мужчине подкрепляющие силы напитки и закаляющие тело упражнения.
Даже мифы служили мужчинам орудиями, упрочивавшими концепцию подчинённого положения женщин по отношению к ним.
Она показывает историю многократного открытия, описания и забвения феномена психологической травмы как цикличную и зависящую от социального и политического контекстов – чтобы какое-то насилие было распознано и названо, нужны социальные условия, поддерживающие этот процесс рефлексии, осознания и порождения изменений; необходимо политическое движение, такое как антивоенное, поставившее под сомнение «естественность» практики принесения молодых людей в жертву войне, или феминистское, бросающее вызов доминирующей идее нормальности подчинённого положения женщин.
Индекс гендерного равенства – универсальная и относительно объективная формула, по которой можно определить уровень подчинённого положения женщин.
Ввиду повсеместного здесь подчинённого положения женщин любые воздействия рабовладельца они воспринимали совсем по-иному.
И всё же, если мы посмотрим на историю рецепции этого ветхозаветного фрагмента в свете гендерных отношений, то обнаружим, что за последние примерно 150 лет к этой главе лишь изредка обращались с иными целями, кроме как для обоснования подчинённого положения женщин.

Ассоциации к словосочетанию «женщина в положении»

Все ассоциации к словосочетанию ЖЕНЩИНА В ПОЛОЖЕНИИ

Значение слова «подчинённый»

Значение слова «положение»

  • ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖЕНИЕ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «подчинённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Значение слова «положение»

ПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Расположение в пространстве, местонахождение. Географическое положение.

Все значения слова «положение»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «женщина в положении»

Синонимы к словосочетанию «подчинённое положение»

Синонимы к словосочетанию «положение женщины»

Синонимы к слову «подчинённый»

Синонимы к слову «положение»

Ассоциации к словосочетанию «женщина в положении»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «положение»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я