Предложения со словосочетанием «беременные женщины»

Нравилось потом много раз пересматривать фото и видео, ведь монитор – единственное место, где беременная женщина может наблюдать своего малыша.
Каждый раз, когда я вижу беременную женщину, меня – мать четырёх мальчиков – переполняет ощущение огромного счастья, и я вспоминаю о собственном счастье материнства.
Организм беременной женщины лучше усваивает жиры, содержащиеся в молоке и молочных продуктах, а также в растительных маслах.
Беременные женщины становятся более сентиментальными и романтичными.
Должна быть комплексной и начинаться в антенатальном периоде с исключения из рациона питания беременной женщины продуктов аллергической природы и лекарств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негражданин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пища беременной женщины должна содержать достаточно белков, жиров, углеводов и витаминов.
С 1 июля 2021 года при обращении в медицинскую организацию за оказанием родовспомогательной помощи беременным женщинам больше не будут выдавать родовые сертификаты на бумажном носителе.
Подавляющее большинство беременных женщин ходит на работу и, вполне возможно, нервничает там!
Кстати, зерно считается безукоризненной пищей, включать которую надо в обязательном порядке как в рацион детского питания, так и в рацион беременных женщин.
Именно поэтому беременных женщин побуждают напевать песенки ещё не родившемуся ребёнку и разговаривать с ним.
Токсоплазмозом обычно болеют уличные кошки, поэтому беременным женщинам лучше не гладить и не брать бродячих животных.
Это связано прежде всего с состоянием здоровья и образом жизни беременной женщины.
Городское начальство постановило, чтоб беременные женщины проходили первыми за покупками.
Многие беременные женщины потом долго вспоминают удивительное состояние от осознания того, что внутри тебя происходит нечто божественное – создаётся жизнь, и ты одновременно участник и творец этого удивительного явления.
Присутствие в семье или общественном месте беременной женщины, за которой незримо маячила судьба ещё не родившегося младенца, в традиционном обществе нередко предотвращала вспыхивание межличностной неприязни и громких скандалов.
Современники отмечают, что царица «отличалась кротким, добрым нравом и скромностью», что не удивительно, вряд ли у вечно беременной женщины находилось время и силы на политические интриги.
Отсутствие защитной реакции организма к гепатиту BВ вызвано тем, что организм «привыкает» к вирусу ещё в утробе матери, в том случае, если беременная женщина является носителем вируса.
В этих обстрелах гибли вместе со своими мужьями беременные женщины, старики и дети – все, кто в момент атаки находился в доме.
Если беременность всё же наступала, женщины прерывали её на более поздних сроках через искусственный аборт методами сдавливания живота или прикладывания к животу беременной женщины горячих камней.
А у меня две беременные женщины рядом, ребёнок, старушка, которая недавно слегла с микроинсультом.
Я хочу сказать, помогать беременным женщинам мне пока не доводилось, но, к сожалению, да, я часто попадаю в похожие ситуации.
Естественно, что беременные женщины очень впечатлительны, но их повышенная нервозность опасна для ребёнка, поэтому нужно беречься.
Хотя психика беременных женщин часто бывает причудливо изменена, надо признать, что опасения будущей роженицы не были так уж нелепы.
Он не мог бросить беременную женщину с температурой на произвол судьбы.
На скамейках, расставленных вдоль стен, в больничных сорочках сидели беременные женщины.
– Вы кто такие? – требовательно поинтересовалась глубоко беременная женщина. – Что вы здесь забыли?
– Для меня она просто беременная женщина, у которой уже есть тяжело больной ребёнок и которая находится сейчас в таком состоянии, что я не могу её бросить…
На лестнице стояла беременная женщина в красном фартуке, с чёрными вьющимися волосами, собранными на макушке.
– Ну вот, а мне сейчас хочется мяса и больше ничего, – надула она капризно губки, – а ты должен выполнять все прихоти беременной женщины.
Однако опыт показывает, что постепенно как в чувствах, так и в теле беременной женщины наступают перемены.
– М-да, не каждый день беременная женщина бьёт тебя по лицу буханкой хлеба.
В тот раз, стоя у тужащейся беременной женщины рядом с раздающей громкие команды пожилой акушеркой, я вспоминал всё, чему учили на студенческих занятиях.
И учтите, сырое мясо новорождённых я люблю запивать кровью беременных женщин.
Они проехали немного вперёд, и на коротком отрезке длиной не больше километра им встретилось сразу несколько беременных женщин.
Я кивнул, и мы двинулись на чудовище, отгрызавшее голову беременной женщине.
Решающую роль сыграл не каприз беременной женщины – как раз из-за её положения я и не хотел брать половчанку с собой.
Они не станут убивать беременную женщину.
Зал суда был переполнен. Слушалось дело об убийстве беременной женщины. Подозреваемым был её муж.
Содержащиеся в зеленных овощах и травах витамины необходимы всем людям, особенно беременным женщинам и кормящим матерям.
Река «Белокуриха», так же имеет свою мифическую историю происхождения, она благословляет женщин на обретение потомства, а посему уместен на её берегу женский спа – курорт для готовящихся к зачатию и уже беременных женщин, со службой родоразрешения и перинатального центра «Белокуриха».
Они шли по коридору, по бокам которого располагались палаты, где лежали беременные женщины.
А спустя несколько часов тридцать три беременные женщины начали рожать.
Когда беременная женщина испытывает эмоции, с которыми справляется, стараясь их терпеть, не выражая, не проживая их, не меняя что-то согласно им, – ребёнок, особенно если это девочка, закрывается от матери некой энергетической оболочкой, панцирем.
И ещё мистическая особенность поездки, а путь был не близкий: в автобус то и дело входили беременные женщины, за время пока ехал, их зашло как минимум четыре – интересно, что бы это могло значить?
Тут пришла беременная женщина, верующая израильтянка. Села рядышком. Разговор с ней произвёл на меня неизгладимое впечатление.
Бывает так, что и близкие люди выгоняют из дома беременную женщину.
Во-первых, большое количество беременных женщин самого разного возраста и, во-вторых, какое-то трепетное отношение к ним всех жителей города без исключения.
Если вы допустили зачатие, нельзя всё перерешить обратно (конечно, бывают очень сложные ситуации, когда жизнь беременной женщины оказывается под угрозой; но мы говорим о типовом, нормальном сценарии).

Ассоциации к слову «беременный»

Все ассоциации к слову БЕРЕМЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «беременные женщины»

  • — Хоть бы пяточек вынули! — // Проговорила бледная // Беременная женщина, // Усердно раздувавшая // Костер на берегу.
  • Немая и мягонькая, точно кошка, жена писателя вечерами непрерывно разливала чай. Каждый год она была беременна, и раньше это отталкивало Клима от нее, возбуждая в нем чувство брезгливости; он был согласен с Лидией, которая резко сказала, что в беременных женщинах есть что-то грязное. Но теперь, после того как он увидел ее голые колени и лицо, пьяное от радости, эта женщина, однообразно ласково улыбавшаяся всем, будила любопытство, в котором уже не было места брезгливости.
  • Позади их стояла в очень грязной серой рубахе жалкого вида худая, жилистая и с огромным животом беременная женщина, судившаяся за укрывательство кражи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Значение слова «беременный»

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Значение слова «беременный»

Эта статья о кинофильме. О биологическом состоянии см. Беременность

Все значения слова «беременный»

Синонимы к словосочетанию «беременные женщины»

Ассоциации к слову «беременный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я