Карта словосочетания «место женщины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место женщины»

И постоянно пытался промыть маме мозги по поводу места женщины в этом мире.
А в его компании места женщине не находилось.
В любом транспортном средстве мужчина должен уступать место женщинам, пожилым людям, лицам с ограниченными возможностями, пассажирам с детьми и беременным женщинам в соответствии с таблицей старшинства.
С тех пор он предпочитал работать там, где нет места женщинам. Мужчины-сослуживцы ценили его за умение, а не за внешний вид.
Может, ты скажешь, где место женщины в твоей, или в монастырской, или в какой угодно истории?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блокирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В моей практике были случаи, когда мужчина занимал место женщины в семье в плане ухода за собой и приобретения одежды.
– Да, и что в этом такого? Вы относитесь к тем закостенелым ишханцам, которые считают, что место женщины исключительно в родильной комнате?
В двух шагах от нужного места женщины зашли в бар выпить кофе.
Пусть они – врачи и санитарки, пусть они связистки, он считал, что нет на войне места женщинам, что это дело сугубо мужское.
В общем, необходимо пересмотреть место женщины в современном мире.
Покажите всему миру, из чего вы сделаны, и не дайте себя убаюкать нашёптываниями про то, где на самом деле место женщины.
Парень, уступивший место женщине, продвинулся ещё дальше, не желая оказаться объектом их внимания.
Хотя болотистая почва, заледеневшая от зимней стужи, позволила укладывать шпалы и рельсы прямо на снег, особо топкие места женщины заполняли мешками, набитыми грунтом.
Патриархальное общество, которое начало складываться ещё в V–IV веке до нашей эры, сразу обозначило место женщины как второстепенное, пассивное.
– Но знай! Только в память о твоём отце! А вообще место женщины у очага…
– Серёж, мы должны были добраться до города, – сказала вдруг сидящая на переднем пассажирском месте женщина, откладывая книгу и глядя на часы на запястье, – около трёх часов назад.
Оставив на новом месте женщин, поехали за остатками.
Город начался с метро, где шумные и смешливые мальчишки-подростки наперебой пытались уступить места девочкам из своей компании, а девочки в свою очередь вставали и уступали места женщинам постарше.
– Надо быстрее уводить в безопасное место женщин и детей.
И место женщины нашли себе – где-то чуть позади царского трона, и чуть в сторонке, чтобы удобнее было нашёптывать на ухо.
После меня девушка подошла к полной, занимающей два сидячих места женщине, а на третье она водрузила мокрый зонт и пакеты с продуктами.
Но это никого не волновало: в общественном месте женщина не должна касаться мужчины, даже если это её муж.
И будь на месте женщины обычный человек, уже блокировала бы летящий снаряд.
В этот раз на месте женщин сидел мужчина, поджав ноги под себя и жалобно причитая.
То есть место женщины обусловлено физиологической и социальной функцией: дочь, жена, мать, вдова.
На рынке труда и личной жизни нет места, вернее, нет достойного места женщинам за пятьдесят.
Однако за громкими революционными призывами можно увидеть и серьёзный вопрос, поставленный писательницей, который волнует и современных исследователей: являются предписания апостольских посланий по отношению к женщине прямым продолжением евангельской традиции отношения к женщине или в них отразилась иудейская традиция понимания места женщины?
Как смеет она попирать раз и навсегда установленные божьи законы, определившие место женщины при мужчине и её обязанности?
Казалось, что все объёмные места женщины невероятно гармонично сочетаются, а слегка округлое, красивое лицо, сразу же располагает к себе.
В этом месте женщина взяла паузу и о чём-то задумалась.
За спиной раздавались перешёптывания, а в лицо ей неоднократно указывали на то, где находится истинное место женщины.
А что касается срамных мест женщины по отношению к другой женщине (мусульманке), то ими является всё тело, кроме мест для украшений: головы, ушей, шеи и верхней части груди – это места для ожерелий; предплечья и некоторой части руки выше локтя – это место для браслетов; ступни и нижней части голени – это место для ножных браслетов.
Гора очень ярко указала место женщины в пути – за мужчиной.
Предметом исследований стал не просто поиск места женщины в историческом процессе, но её влияние на социальные, культурные, политические и экономические сферы жизнедеятельности общества, особенности существовавшей гендерной иерархии.
Но в поход меня не взяли: кто даст два лишних места женщине и калеке?
В тот день я впервые осознала место женщины и то, что мне придётся бороться за своё право быть свободной в этом жестоком мире.
– В этом месте женщин больше, чем мужчин. Её мысли как в тумане, всё, что она делает ей, как будто приказали, у неё есть старшая наставница.
Первый из них определяется наиболее подходящим местом женщины в мире с целью достижения женщиной наиболее полного счастья, которое связано с наиболее полным выполнением ею именно присущих женщине функций.
Так решил муж, который посчитал, что место женщины дома, в семье.
Это, можно сказать, вообще слабое место женщин.
Уступить первое место женщине значит стать самому выше, уступить первое место жене – это значит уступить ей право на первоочередное внимание к ней и заботу о ней.
Но зарождающийся христианский аскетизм определил место женщины, особенно замужней, исходя из обоих оснований.
Не похоже было, что новый сотрудник понравился ей как мужчина, а с пустого места женщины, как правило, не ревнуют.
Место женщины рядом с мужем за семейным столом и в супружеской постели, а не в офисе за монитором.
– Глядите сюда, – освободил место женщинам, – в кустах видны танковые башни и дым от выстрелов пушек.
Спросите, в каком именно месте женщина испытывает самые сильные ощущения, словно её током ударило.
И в регулярной армии, и в криминальной разборке место женщины определено, и перспективы у этого «места», прямо скажем, незавидные: «у войны неженское лицо».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место женщины»

  • «Верен себе, — подумал Клим. — И тут у него на первом месте женщина, Людовика точно и не было».
  • — Не хвастай, — говорю, — понравится сатана лучше ясного сокола; в тех местах женщины на это преловкие, часто вашу братью, молоденьких офицеров, надувают; а если ты думаешь жениться, так выбери-ка лучше здесь, на родине, невесту; в здешней палестине мы о каждой девушке знаем — и семейство ее, и род-то весь, и состояние, и характер, пожалуй.
  • — Ты сказал, чтобы всё было, как было. Я понимаю, что это значит. Но послушай: мы ровесники, может быть, ты больше числом знал женщин, чем я. — Улыбка и жесты Серпуховского говорили, что Вронский не должен бояться, что он нежно и осторожно дотронется до больного места. — Но я женат, и поверь, что, узнав одну свою жену (как кто-то писал), которую ты любишь, ты лучше узнаешь всех женщин, чем если бы ты знал их тысячи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «место женщины»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я