Предложения со словосочетанием «подходящий возраст»

Невестой она стала в тринадцать лет – по тем временам вполне подходящий возраст.
Один из дворянских родов имел трёх дочерей подходящего возраста, два других – по две.
Следовательно, у нас остаётся где-то тысяч 10-12 мужчин более или менее подходящего возраста.
Правда, потом при желании они смогут остаться с нами и вступить в наше братство, но это уже их дело, – достигнув подходящего возраста, они сами сделают выбор.
Женихов подходящего возраста и статуса здесь разбирают ещё в младенчестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картелировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что дядюшкино решение сбагрить меня лорду дознавателю, в общем-то, выглядело совершенно логичным и правильным: из имеющихся в наличии в нашей достаточно большой – если считать все ветви – семье девиц подходящего возраста только у меня и был шанс уцелеть рядом с загадочным императорским любимцем.
Я бы сказал, для решений относительно религии может быть подходящим возраст сорока двух лет… но никак не день от роду – ребёнок едва успел родиться, а вы уже начинаете принимать за него решения; другие уже принимают за него решения.
Очень подходящий возраст: рефлексы ещё не притуплены, мышление конкретное.
Любой мужчина подходящего возраста мог заявиться к ним, назваться чужим именем, и никого бы не удивил его странный акцент.
Император скрипел зубами, когда набрался всего десяток невинных девушек подходящего возраста.
Когда ребёнок достигнет подходящего возраста для коляски, лучше выбрать такую модель, в которой малыш сидит лицом к родителям.
Детей подходящего возраста у них больше нет, так что до следующего ритуала ждать несколько лет.
Поэтому, по возможности, нужно постепенно переходить на более подходящие возрасту книжки.
Мало ли на свете девочек подходящего возраста с твоим отчеством?
А когда молодые люди подходящего возраста проводят много времени вместе, между ними обязательно возникают какие-то чувства.
Всё дело в том, что в ближайших королевствах нет принцев подходящего возраста.
У нашей юной пациентки не совсем подходящий возраст для алкогольного напитка.
На сколько процентов в месяц снижается значимость человека, если у него не появляется отношений после достижения подходящего возраста?
Я понимаю, что служащих в канцелярии женского пола и подходящего возраста недостаточно для полномасштабного избрания правильной кандидатки, но, к сожалению, я на эту роль подхожу ещё хуже, чем любая из них.
Других кровных родственников подходящего возраста у брата не имелось, так что пришлось смириться с неизбежным.
Она давно поставила на себе крест, раз и навсегда назначив сорокалетие подходящим возрастом для избавления от девичьих мечтаний о том единственном и неповторимом, кого тайно или явно ждут все особы женского пола.
Семь лет посчитали подходящим возрастом для начала обучения.
Я. А. Коменский выдвигал мысль, что человек делается человеком только путём образования, которое должно даваться в наиболее подходящем возрасте.
Он писал в те места, где были невесты подходящего возраста, где могли быть интересные собеседники.
Шутка ли: открылась реальная возможность пропихнуть свою дочку или ещё какую дальнюю родственницу подходящего возраста в царицы.
Я не знаю времени, когда нельзя быть в браке, если у человека уже подходящий возраст.
По традиции перед ней выстроили всех учеников подходящего возраста: мол, для приветствия одного из меценатов, благодаря которым колледж существует и все они имеют возможность получить замечательное образование.
– Здесь информация по всем пропавшим подходящего возраста.
Мой кореш так же в силу подходящего возраста помогал нам с сеном уже почти в качестве полноценного работника.
Вернее, были и парень, и девушка почти подходящего возраста, но – брат и сестра.
– О! Более чем! Наконец-то я нашла нужное дерево подходящего возраста! Теперь-то дело пойдёт!
Самым сложным на самом деле, – перепрыгнула она с мысли на мысль, – было найти эвлиред подходящего возраста.
Не буду утомлять вас ходом своих мыслей, скажу только, что в круг подозреваемых вошли два англичанина и три француза подходящего возраста.
Еремайки подходящего возраста были поголовно замужними.
Может он просто хотел тебя защитить, но мне кажется, сейчас у тебя достаточно подходящий возраст для того, чтобы всё адекватно воспринимать и он уже давно мог тебе всё сказать, но почему-то не стал.
Но вот беда: в наших краях не было змеев подходящего возраста и положения, поэтому отец направил прошение королю с просьбой подыскать мне супруга.
Ко всему у него нет сыновей подходящего возраста.
Там я получил список всех исчезнувших юношей подходящего возраста.
Тем временем по двору равномерно рассредоточены от пяти до десяти мальчиков подходящего возраста.
– Так что найдёте мне даму подходящего возраста – в долгу не останусь. Какая у вас такса?
Она пока единственная из всех моих учениц, достигшая подходящего возраста и прошедшая церемонию, что заставляет её, жеманно изгибаясь, объяснять другим девочкам, что она слишком устаёт, чтобы посещать утренние уроки.
Она слишком привыкла, что все мужчины более-менее подходящего возраста стремятся с ней жить.
Мои люди уже ищут по всему городу мальчишек подходящего возраста.
– Надо одеть глаза на морду, – Медленно сказала она, припоминая заклятых подружек и слишком шустрых родственниц, имевших дочек, внучек и племянниц подходящего возраста.
Ближайшая перспективная пара в подходящий возраст войдёт года через три, не раньше, да и перспективка там так себе.
В нашем замке не было девчонок подходящего возраста и положения, поэтому приходилось дружить с мальчишками и играть в их игры.
Видишь ли, ввиду немощи супруги, я ищу сиделку, а, поскольку, у него есть дочка подходящего возраста и склада характера, я решил позвать её в услужение.
В семье нет парней подходящего возраста.
Скорее всего, мужчины были на охоте или рыбалке, как и подходящего возраста подростки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подходящий возраст»

  • Карл Иванович, мы уже говорили это, несмотря на свой пятидесятилетний возраст и на значительные недостатки в лице, был большой волокита и был приятно уверен, что всякая женщина и девушка, подходящая к нему, подвергается опасности мотылька, летающего возле зажженной свечи.
  • Собственно для ссыльной колонии неудавшийся опыт пока может быть поучителен в двух отношениях: во-первых, вольные поселенцы сельским хозяйством занимались недолго и в последние десять лет до переезда на материк промышляли только рыбною ловлей и охотой; и в настоящее время Хомутов, несмотря на свой преклонный возраст, находит для себя более подходящим и выгодным ловить осетров и стрелять соболей, чем сеять пшеницу и сажать капусту; во-вторых, удержать на юге Сахалина свободного человека, когда ему изо дня в день толкуют, что только в двух днях пути от Корсаковска находится теплый и богатый Южно-Уссурийский край, — удержать свободного человека, если, к тому же, он здоров и полон жизни, невозможно.
  • — А вот по этому самому… Мы люди простые и живем попросту. Нюрочку я считаю вроде как за родную дочь, и жить она у нас же останется, потому что и деться-то ей некуда. Ученая она, а тоже простая… Девушка уж на возрасте, и пора ей свою судьбу устроить. Ведь правильно я говорю? Есть у нас на примете для нее и подходящий человек… Простой он, невелико за ним ученье-то, а только, главное, душа в ём добрая и хороших родителей притом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подходящий»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «подходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подходящий»

ПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от подходить.

Все значения слова «подходящий»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «подходящий возраст»

Ассоциации к слову «подходящий»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я