Предложения со словосочетанием «соответствующий возраст»

Но, очевидно, это была игрушка, не вполне соответствующая возрасту ребёнка.
Внуков же поэты вообще чаще всего обходили своим вниманием, даже если они достигали соответствующего возраста и сами имели внуков или внучек.
Первая – наиболее многочисленная, к ней относятся лица обоих полов, достигшие соответствующего возраста.
Терапевтическая программа, которая ставит своей целью просто избавиться от этого дотрагивания, игнорирует развитие нормальных, соответствующих возрасту навыков вроде обмена улыбками, звуками и другими жестами.
Многие птицы в соответствующем возрасте сохраняют ещё нормальный вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антигитлеровский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне можно развивать его, играя с ним дома в увлекательные и соответствующие возрасту игры.
Очевидная связь этих пиков в 1970–1980-е гг. с общепризнанными ведущими потребностями соответствующих возрастов даёт основания таким же образом интерпретировать данные, полученные в настоящее время.
Зачисленный в пажи имел право по вступлении в известный возраст держать экзамен в соответствующий возрасту класс.
А потребность в физическом контакте никуда не исчезает, просто она должна быть соответствующей возрасту.
Однако и те и другие не выдерживают соответствующих возрасту умственных и физических нагрузок, они истощаемы, утомляемы.
Поскольку биологическое и духовное развитие человека тесно связано между собой, то соответствующие возрасту изменения наступают и в интеллектуальной, социальной, духовной сферах.
Если мы обращаем внимание на индивидуальные потребности и возможности нашего организма, то сможем обеспечить соответствующую возрасту поддержку.
На пенсию отец вышел сразу по достижении соответствующего возраста. Работать ему стало уже тяжело, нервы были в плохом состоянии.
При жалобах на плохой сон крохи всегда необходимо разобраться: ситуация является соответствующей возрасту или же действительно усугублённой ещё чем-то.
Она посвящена как раз людям, сумевшим получить новый импульс в жизни, добиться удивительных, казалось бы, не соответствующих возрасту спортивных достижений, получать радость и удовлетворение от своего далеко не молодого возраста.
Щенку также полагается ветеринарный паспорт с отметкой о всех соответствующих возрасту сделанных ветеринарных мероприятиях.
Например, ребёнок может проявлять соответствующий возрасту уровень зрелости и дома, и в школе, и в отношениях.
Тесная связь между родителями создаёт правильную, соответствующую возрасту эмоциональную дистанцию в отношениях сына и матери.
– Размер сделаем, ладно. Ну тогда хотя бы цвет нужно подобрать соответствующий возрасту.
Дети способны выполнять соответствующие возрасту гигиенические процедуры, имеют навыки опрятности, представления о здоровом образе жизни.
В процессе игры возникнет немало возможностей обсудить соответствующие возрасту ребёнка реальные действия с деньгами, финансовые задачи и трудности, связанные с игровыми ситуациями.
Все его отпрыски по мужской линии по достижении соответствующего возраста сразу поступали на службу.
В их числе есть и дети, очень подробно рассказывающие своим родителям о вещах, которые ребёнку соответствующего возраста знать неоткуда.
Например, не модную, яркую, а прежде всего удобную, соответствующую возрасту обувь, одежду из натуральных материалов.
Мне хватило разговора с одним великовозрастным женихом на вечере, который подбирал себе соответствующего возраста невесту.
А вот старшим нужно полноценное обучение соответствующее возрасту с семи до десяти лет.
В соответствующем возрасте мать отводит мальчика к месту инициации, установленному мужчинами деревни.
Наличие углерода безусловно подтверждает возраст детали, соответствующий возрасту окружающей породы – 300 миллионов лет.
К тому же я считала своим долгом поддерживать в девочке соответствующий возрасту жизнерадостный, весёлый нрав, поэтому мы вместе развлекались и повсюду разгуливали.
Лучше б тот занялся чем-нибудь, более соответствующим возрасту и положению в обществе…
Да и сейчас женщины соответствующего возраста нередко восторгались его стройным сложением, стремительной упругой походкой и мощными ногами натренированного велосипедиста.
Это был высокий цвигг средних лет, не худой, а скорее жилистый, немного сутулый, в неяркой соответствующей возрасту одежде.
Перед выходом, она немного потренировала речь, стараясь сделать голос похожим на тот, которым мог бы говорить парень соответствующего возраста и только когда полностью осталась довольна результатом, наконец вышла из гостиницы.
Если в 1932–1935 гг. кулацкой ссылки ухудшение условий жизни спецпереселенцев привело к почти 140 тыс. «избыточных смертей» (по отношению к среднему уровню смертности в стране), то за такой же период времени в 1992–1995 гг. (см. табл. 1.5.) «раскулачивание» пенсионеров вызвало среди них более 880 тыс. «избыточных смертей» (по отношению к уровню смертности соответствующих возрастов в 1991 году).
А ещё почти в каждом доме найдутся уже никуда не годные «взрослые» вещи, которые вполне можно отдать ребёнку «на разборку» (разумеется, приняв соответствующие возрасту ребёнка меры безопасности).
Возрастная структура характеризуется долей лиц соответствующих возрастов в общей численности персонала.
И уже тогда-то скоропостижно меняются их взгляды на окружающее и начинают ключом бить соответствующие возрасту интересы.
Что-то не соответствующее возрасту происходит в развитии малыша – идите к специалисту!
Активно помогать каждому ребёнку в освоении соответствующих возрасту умений, систематически и грамотно анализировать полученные результаты.
Причём, если в 2006 г. на 10 тыс. чел. соответствующего возраста приходилось 76,2 человек, впервые признанных инвалидами, то в 2011 г. – 37,5 чел. (табл. 1).
Если исследование не выявит никакой более или менее серьёзной скрытой болезни, можно постепенно начать делать соответствующую возрасту гимнастику и также постепенно перейти на рациональную диету: ввести молочные, фруктовые дни, применять кратковременное двух-трехдневное голодание.
Но никому не приходит в голову, что говорить о кризисе европейского театра вообще – невозможно, так как театр искусство исключительно национальное и всегда точно соответствующее возрасту души каждого народа.
Свобода на средней ступени обучения ограничивается необходимостью выбрать из всех областей науки определённый ограниченный материал, наиболее соответствующий возрасту учеников.
Уже применительно к XIV в., а в ещё большей степени к XV–XVI вв. имеются ещё и данные статистического характера, которые позволяют судить о разветвленности школьных сетей и характере распределения учащихся по школам разного типа, а также о том, какая доля детей соответствующего возраста вообще обучалась в школе.
Воспитание людей в коммуне естественно происходит по возрастным ступеням от рождения до конца жизни, принимая соответствующие возрасту формы.
Момент времени может быть обозначен и путём указания на соответствующий возраст субъекта права.
Этим феноменом и объясняется соответствующий возраст духовной мудрости и старчества.
В наших лабораториях были выращены тела-дублеры, соответствующие возрасту примерно тридцатилетних людей, двух очень уважаемых людей, которым было уже далеко за пятьсот лет.
Одежда подбиралась соответствующая возрасту и социальному статусу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующий возраст»

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «соответствующий возраст»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я