Предложения со словосочетанием «двадцатилетний возраст»

По закону от 26 июня 1935 года каждый немец, достигший двадцатилетнего возраста, должен был в принудительном порядке отслужить свой срок в рабочих батальонах.
Изменения во внешности под воздействием замедлителя старения, который был положен каждому гражданину империи после достижения двадцатилетнего возраста, ещё не проявлялись.
В двадцатилетнем возрасте молодой монах, как правило, испытывает первое неясное желание покинуть монастырь.
Уже с двадцатилетнего возраста межпозвонковые диски начинают уменьшаться, терять жидкость, эластичность, связь между позвонками нарушается, позвоночник перестаёт быть гибким.
Шум замолк: рты работали со всем аппетитом двадцатилетнего возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арендоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достигнув двадцатилетнего возраста, царь пожелал высказаться, как намерен править впредь, и торжественно заявить, на ком лежит вина в бывших беспорядках.
Теперь она достигла двадцатилетнего возраста и превратилась в очаровательную и по-настоящему красивую молодую женщину.
Итак, у 37 % людей в двадцатилетнем возрасте уже есть признаки дегенерации, то есть старения межпозвонковых дисков.
Примерно до двадцатилетнего возраста растут мужчины и до восемнадцатилетнего – женщины.
Понимаете, он рос очень болезненным мальчиком, а в двадцатилетнем возрасте перенёс очень тяжёлую операцию на сердце…
Природный гений, который в восемнадцати-, девятнадцати-, двадцатилетнем возрасте замахивался на такие вещи в литературе, что один замах уже много бы чего стоил, а ему ещё многое и удалось.
Иные просто непонятны людям двадцатилетнего возраста и требуют комментария специалистов.
После двадцатилетнего возраста нервная система перестаёт развиваться мы всё больше руководствуемся логикой, а не эмоциями.
Это была женщина лет под сорок, ещё очень красивая, немного дородная, но благодаря этой миловидной полноте сохранившая свежесть двадцатилетнего возраста.
Она даже не догадывалась, каким трудным будет её воссоединение с дочерью, хотя ждала его с тех пор, как по достижении двадцатилетнего возраста внесла свои координаты в базу данных, с помощью которых дочь смогла бы потом её разыскать.
По достижении двадцатилетнего возраста искусительный плод вполне созрел.
Первые две недели беспрерывно гонял в футбол, ходил на речку купаться и, как все пацаны двадцатилетнего возраста, вечерами шарахался по улицам.
Дело в том, что примерно в двадцатилетнем возрасте буковое дерево, живущее иногода до 500 лет, теряет стержневой корень.
Я задал программе сформировать отпечатки пальцев при достижении организмом двадцатилетнего возраста.
В самом деле: в двадцатилетнем возрасте мало кто берётся за написание учебников, не имея к тому же практического опыта в излагаемом материале.
Смерть великой княгини в двадцатилетнем возрасте потрясла всю императорскую фамилию.
Но ведь принц не она, он не знает секрета вечной молодости, не может застрять, как она, в двадцатилетнем возрасте навсегда.
Имея двадцатилетний возраст, она решила, что пора и о замужестве подумать, ведь не просидеть весь век в старых девках.
Видно было, что ездить она, несмотря на почти двадцатилетний возраст, толком ещё не умеет.
Хорошо, если девушка в юном, скажем двадцатилетнем возрасте, ещё не выскочила замуж, не поддалась соблазну обскакать своих подружек и оказаться самой востребованной из них.
Он быстро попал под влияние криминальных структур, уже в двадцатилетнем возрасте попав первый раз в тюрьму.
Для сравнения: кожа тела подобна состоянию двадцатилетнего возраста, а кожа лица, шеи и плеч сравнима с диапазоном от семидесяти до девяноста лет.
Война… Это было очевидно, но при чём тут молодая, едва достигшая двадцатилетнего возраста женщина и эти пунктиры траекторий?
Прелестная швейцарка примерно двадцатилетнего возраста, если считать обратно от ста пятидесяти, попала в прицел видоискателя оператора неслучайно.
А если рассматривать с позиции двадцатилетнего возраста, то почти старика.
В двадцатилетнем возрасте выглядеть на пять с плюсом можно без всяких затрат.
Состоит на учёте, но с двадцатилетнего возраста наблюдается ярко выраженная ремиссия.
Да и выражение лица было таким, будто я хотела убить всех и вся, что смотрелось на моих чертах крайне комично, ведь без косметики я выглядела младше своего двадцатилетнего возраста лет этак на пять: округлое лицо, худощавое телосложение, сто шестьдесят сантиметров в росте.
Прощай, эта осень, когда мой двадцатилетний возраст угощался яблоками!
– Я бы посоветовала тебе подождать двадцатилетнего возраста да ещё в армии отслужить, а потом задумываться об этом.
А моё состояние соответствовало двадцатилетнему возрасту.
Девица, предчувствуя критический двадцатилетний возраст, чтобы через день не стать старой девой, ловит парня старым дедовским, прости, бабушкиным способом – беременеет.
Но всё-таки двадцатилетний возраст порой сказывается.
Пять лет позволят мне дожить до девяностых в преклонном двадцатилетнем возрасте.
Чтобы их в двадцатилетнем возрасте разрушить?
Двадцатилетний возраст способствует поиску цели, погоне за тайной, самоопределению в этом мире.
Меня постоянно непрерывно омолаживают могучие силы: вечно молодеющая кровь, вечно молодеющий головной и спинной мозг и благодаря тому я постоянно, непрерывно вечно прихожу в полное соответствие с юным двадцатилетним возрастом.
Ну, никак не вяжется мой нынешний двадцатилетний возраст с моралью.
Девушка мне всё больше и больше нравилась, и я, с присущей двадцатилетнему возрасту способностью увлекаться, чувствовал себя влюблённым.
Они выпрямили волосы и надели корсеты, которые возвращали бюстам двадцатилетний возраст.
Уже в двадцатилетнем возрасте однажды спьяну он попытался было перекусить его кусачками, но быстро понял, что лучше этого не делать.
Едва достигший двадцатилетнего возраста, не имевший военного опыта юноша тем не менее обладал неистощимым энтузиазмом (и, очевидно, умел говорить по-арабски).
Затем, после периода физических упражнений, который длится с 17 или 18 лет до достижения двадцатилетнего возраста, их следует продолжать с теми учениками, которые показали наибольшие выносливость, талант и твёрдость характера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двадцатилетний возраст»

  • Сын же Владимира Васильевича — добродушный, обросший бородой в 15 лет и с тех пор начавший пить и развратничать, что он продолжал делать до двадцатилетнего возраста, — был изгнан из дома за то, что он нигде не кончил курса и, вращаясь в дурном обществе и делая долги, компрометировал отца.
  • Конон служил в нашем доме с двадцатилетнего возраста (матушка уже застала его лакеем), изо дня в день делая одно и то же лакейское дело и не изменяясь ни внутренне, ни наружно.
  • С двадцатилетнего возраста Андреюшка, будучи грамотным, стал читать священное писание и на Апокалипсисе как бы несколько тронулся: первоначально он перестал заниматься своим мастерством, потом уединился совершенно и в конце концов сам сел на цепь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «двадцатилетний»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «возраст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двадцатилетний»

ДВАДЦАТИЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся двадцать лет. Двадцатилетняя дружба.

Все значения слова «двадцатилетний»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «двадцатилетний возраст»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я