Предложения со словосочетанием «подходящая машина»

Вопрос далеко не праздный – выбрать подходящую машину для новичка задача не из простых.
Послышалось шуршание подходящей машины.
Ему следует купить для неё более подходящую машину.
В первой версии Uber машины заказывались через текстовое сообщение, после получения которого оператор искал подходящую машину в специальной программе и отправлял текстовое сообщение водителю.
Тоже вполне подходящая машина для местных дорог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межполосье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К счастью, подходящая машина находится мгновенно.
Можно остаться одному неприкаянному на дороге, со злом в душе о том, что никто не встретил с цветами и не посадил в другую машину, и, окончательно разуверившись в себе и своём счастье, не дождавшись от кого-либо решений, цветов и нового такси, пытаться садиться в любую, более-менее подходящую машину.
Сворачивая на парковку, ведущую к торговому центру, увидела идеально подходящая машина с прицепом.
Нашёл подходящую машину недалеко от места, где располагался склад с оружием.
Вернувшись домой, она так пыхтела от злости и негодования, что тут же занялась поисками подходящей машины.
Заметишь подходящую машину – доложи мне, а я за это буду платить тебе процент.
Я медленно неуверенно стал продвигаться, высматривая наиболее подходящую машину.
В нынешнем своём состоянии ему не уйти от преследователей на своих двоих, а других подходящих машин поблизости не было.
Потом они вышли на улицу, что-то горело, и в этом неверном свете, в дымном тумане им удалось найти и вскрыть две подходящие машины.
– Я искал подходящую машину три дня.
Так что подобрать подходящую машину поручаем вам.
Нужно было угнать подходящую машину, найти и перебить номера, подготовить оружие.
Как только появляется подходящая машина – водилу пакуем, оставляем здесь.
Четвёртая по счёту подходящая машина оказалась именно той, что и требовалась.
У нас пока нет специальных транспортных самолётов для перевозки десанта, но мы сделаем их, а пока оборудуем «Пуму» и другие подходящие машины подкрыльными люльками для перевозки людей, специальными ящиками для грузов, подвесными кабинами, коробами для транспортировки продовольствия, боеприпасов, медикаментов…
Она считает, что везде необходим деловой подход и совершенно не важно, какую ты поставила перед собой цель: купить подходящую машину, приобрести недвижимость или же найти спутника жизни, который станет отцом твоих детей, пока ты ещё в состоянии забеременеть.
Это место посещали все старшеклассники, у которых имелись подходящая машина или свободные деньги для ставок.
Нам даже удалось по-быстрому отыскать подходящую машину: с ключами и заведённую.
В будущем, он планировал устраивать гонки гораздо чаще, и появление подходящей машины только способствовало этому – не стыдно будет перед остальными.
Только, разве что, отсутствием подходящей машины.
Продавец на минуту завис, явно перебирая мысленно подходящие машины. Кстати, несколько машин на его площадке имели армейскую раскраску.
Он возьмёт первую подходящую машину.
С немецкой стороны действовала целая организация, состоящая из местных баптистов, которые подыскивали для советских баптистов подходящие машины.
Выйдя из жилых кварталов на шоссе, я двинулась вдоль автострады, изредка оборачиваясь, чтобы не пропустить подходящую машину.
Не слишком подходящая машина для здешних дорог, нужно заметить.
Потом я завёл машину и поехал кататься по городу в поисках какой-нибудь подходящей машины, чтобы можно было отправиться в дальнее путешествие.
Завидев ехавшую в мою сторону подходящую машину, а именно жигули – восьмёрку синего цвета, я вышла на дорогу и подняла руку.
Вместо того чтобы обсудить с потребителями их потребности и выпускать подходящие машины, сотрудники предприятия предпочитали выполнять план и обеспечивать выпуск продукции любой ценой.
Обычно, когда я встречаюсь с парнями или друзьями, я сама всё организую: выбираю ресторан или бар, в котором будут удобные сиденья (серьёзно, можно уже законом запретить столики с фиксированными диванчиками, между которыми не втиснуться?!), и заказываю подходящую машину – доплачиваю за седан или внедорожник, чтобы не сидеть, скрючившись, на заднем сиденье крошечного хэтчбека, пытаясь подавить приступ клаустрофобии.
– Тема ясная. Приезжал рейд и явно не вдвоём. Вскрывал всё. Забирал подходящие машины. Для переделки видимо.
В пяти метрах стояла подходящая машина – такси «Вихрь» со скучающим мужиком в клетчатом кепи за рулём.
И я подумал, тебе, возможно, понадобится подходящая машина, чтобы сбежать, когда ты поймёшь, насколько безумна моя семья.
Нужно подобрать тебе более подходящую машину.
Пройти 20 километров только до центра, там найти подходящую машину, заправить её, насливать горючки, набрать ещё продуктов, вернуться желательно живыми в полном составе.
Юноша решил купить автомобиль. Он приехал на большой автомобильный рынок и долго выбирал подходящую машину. Но всё вышло не так, как он рассчитывал.
– Вот вполне подходящая машина. Вы не возражаете?
Правда, как раз наиболее подходящие машины находились на значительном удалении, и возиться рядом с ними означало привлекать ненужное внимание новых хозяев города.
Друзья постояли ещё минут пятнадцать на крыше, осмотрели окрестности и не найдя более подходящей машины, стали совещаться, как загнать её в сервисный цех.
Наконец взгляд выхватил из всего этого кошмара две более-менее подходящие машины – новенький «Форд», чьи повреждения, кажется, исчерпывались одной разбитой фарой, и стоящая через две машины от него видавшая виды «Шеви-Нива».
Может, мы там поищем подходящую машину или эти пластины?
Я подъезжал, ни подозрительных типов, ни подходящих машин поблизости не заметил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подходящая машина»

  • Петр Васильич остался, а Матюшка пошел к конторе. Он шел медленно, развалистым мужицким шагом, приглядывая новые работы. Семеныч теперь у своей машины руководствует, а Марья управляется в конторе бабьим делом одна. Самое подходящее время, если бы еще старый черт не вернулся. Под новеньким навесом у самой конторы стоял новенький тарантас, в котором ездил Кишкин в город сдавать золото, рядом новенькие конюшни, новенький амбар — все с иголочки, все как только что облупленное яичко.
  • Даже вычищенные и смазанные машины, кажется, были готовы приветливо улыбнуться, если бы в них было устроено подходящее для такой цели колесо или вал.
  • Она целых пять лет простояла в сарае безо всякой пользы, пока ее не заменила деревянная американская — гораздо более подходящая к нашему быту и к нашим привычкам, как вообще все американские машины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подходящий»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «подходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подходящий»

ПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от подходить.

Все значения слова «подходящий»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «подходящая машина»

Ассоциации к слову «подходящий»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я