Предложения со словосочетанием «подробный обзор»

Поэтому более подробные обзоры и руководства я привожу в интернет-приложении к этой книге.
Однако до сих пор не вышло в свет ни одного подробного обзора истории джадидизма и ни одного фундаментального труда по политической истории 1920-х годов.
Во-вторых, книга практически лишена подробных обзоров литературы.
Давайте проведём подробный обзор по налогу на профессиональный доход и дадим ответы на частые вопросы.
Мы совершим подробный обзор иммунной системы, изучим двунаправленный характер оси кишечник – мозг – иммунитет и возможные результаты нарушения её хрупкого равновесия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изринуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследовательница делает подробный обзор работ, в которых обсуждается терминологический вопрос [Шеваренкова-2004, 13–20].
Вместо того чтобы описывать каждый день операций, как бы ни был полезен подробный обзор этой «молниеносной» кампании, я предпочёл бы ограничиться кратким пересказом её основных этапов.
Сколько-нибудь подробный обзор этой литературы оказался бы здесь занимающим слишком много места и потому неэффективным с точки зрения целостности данной работы.
По этой причине в ней нет подробного обзора истории вопроса, а ссылки сделаны только на работы, результаты которых были действительно использованы при развитии данной теории.
Фактически он являлся ответственным редактором этих обширных и подробных обзоров внешнего и внутреннего положения партии и страны – результата труда целого авторского коллектива, на подготовку которого уходило около полугода.
В этой книге вы найдёте подробные обзоры каждого из энергетических центров, а также упражнения для того, чтобы актёр смог осознать собственный способ их применения.
Даже если вспоминать здесь только о наиболее широко известных из них, то и тогда их подробный обзор вряд ли был бы возможен в настоящей работе.
Сделан подробный обзор доступных ныне полицейских документов, связанных с его именем.
Когда трое психологов проводили подробный обзор тридцати трёх тестов, оказалось, что в большинстве случаев неверный ответ был исправлен на верный.
Чтобы развеять культ чрезмерной работы, мы расскажем вам про пять принципов двойного выигрыша. Далее подробный обзор каждого из них.
Если кто-то посетил конференцию TED, мы получали подробный обзор пяти лучших докладов.
Существование исключительно подробных обзоров литературы, посвящённой истории цензурного ведомства, избавляет нас от необходимости посвятить этому вопросу несколько десятков страниц.
Работы включают значительный по своему масштабу объём образовательного материала, в основе которого – подробный обзор важнейших аспектов творческой деятельности композитора, а также разбор значительного количества авторских сочинений.
Просто, сегодня не хочется, почему-то, писать подробный обзор каждого автора и произведения.
Вместо подробного обзора современной биологической мысли я попытался очертить в нём «форму» её ключевых понятий и указать на их логические связи с другими областями познания.
Материалы первой части монографии [47], посвящённые подробному обзору отечественной научной литературы по классификации наводнений (как по условиям формирования, так и по степени социально-экономического воздействия), анализу и истории защиты от наводнений, оценкам и причинам роста ущербов от наводнений, могут служить для наших читателей, как хорошим учебным пособием, так и справочником по хронике выдающихся наводнений по странам и континентам (см. приложение 1 [47]).
Конечно, здесь не ставится цель подробного обзора всех направлений и тонкостей экономических теорий.
Руководители компаний найдут в книге подробный обзор шагов, которые необходимо пройти, чтобы защитить свои интеллектуальные активы юридически для юридической защиты своих брендов.
Удивительно, но ни одно исследование темы репрессий не включает в себя подробный обзор роли иностранных государств и фактор шпионажа.
Содержится подробный обзор восточноевропейских раундов расширения 1999 и 2004 гг.
В этой книге вы найдёте подробный обзор нескольких методик управления собой и временем, а также большой блок цитат, мотивирующих на создание чёткой структуры в жизни.
Более подробный обзор составляющих я планирую написать отдельной книгой, но это попозже, а сейчас хочется донести до вас, мои хорошие хотя бы самое важное, что не надо ничего придумывать, все уже продумано вселенной… надо только немного помочь, вернуть организм в естественное состояние.
Ниже вас ждут подробные обзоры профессий каждого цвета, а пока обозначим общие тенденции.
Лекции содержали подробные обзоры литературы (в основном иностранной) по разным темам.
Авторы объясняют тему для непосвящённых и при этом делают подробный обзор возможностей AR, начиная с ожидаемых приложений в области логистики и дизайна и заканчивая удивительными разработками, позволяющими, к примеру, отделам кадров подгонять под сотрудника программу обучения с учётом его опыта работы или повторяющихся ошибок.
Вторая глава «Эпистемические добродетели, научное исследование и технический прогресс» содержит краткое введение в эпистемологию добродетелей и более подробный обзор возникшей в её контексте исследовательской эпистемологии.
Титанические усилия, приложенные к поднятию головы для подробного обзора местности, были потрачены впустую.
Сознательно не рассматривался и не включался в подробный обзор обширный материал по медицине, психологии, психопатологии и психиатрии.
Вот подробный обзор обязанностей и полномочий торгового представителя.
Цель нашей книги состоит в том, чтобы предложить читателю чёткий и подробный обзор рассматриваемой проблемы с примерами методов лечения, показавшими наибольшую эффективность в решении проблем с питанием, здоровьем и внешним видом и достижении психофизического баланса, являющегося основой благополучия личности и позволяющего человеку наилучшим образом выражать свои личностные качества.
Подробный обзор формулы QAMAP, разработанной для использования в квантовых системах сверхпроводников и квантовых точек.
Подробный обзор правил и правил приоритета для выполнения операций в формуле.
Объём статьи не позволяет представить подробный обзор мнений и взглядов, но некоторые моменты, на основании которых можно делать выводы, заслуживают внимания.
Фактически рассекречен лишь подробный обзор предполагаемых планов и группировки противника.
Ни в общественно-политических газетах, ни на радио, ни на телевидении, ни на сайтах интернета (я о таких не слышал) не прочтёшь, не услышишь и не увидишь подробного обзора отечественной литературы, книжных новинок современных русских писателей и поэтов, философов и публицистов.
Чтобы выяснить цены, я проанализировала данные за четыре года (с 2013-го по 2017-й) с сайта Erotic Review, где публикуются подробные обзоры на эту тему.
– Последние годы я работала над подробным обзором имеющихся у нас археологических свидетельств о неандертальцах, – начала я.
Также в виде подробного обзора, будут представлены и другие, также очень важные для реализации феномена восприятия, памяти, сознания и самоосознания области мозга, такие как гиппокамп и таламус.
Мы просто ещё не знаем или не совсем понимаем, как появляются серийные убийцы (за более подробным обзором нюансов психопатологии серийных убийц я предлагаю читателю обратиться к моей первой работе: «Серийные убийцы: классификация безумных монстров» и другим замечательным источникам, список которых есть в конце этой книги).
Работы включают значительный по своему масштабу объём образовательного материала, в основе которого – подробный обзор важнейших аспектов творческой деятельности композитора, а также разбор большого количества авторских сочинений.
Сюда привозят туристов из нескольких городских отелей, в том числе UniSharm 3*, о котором мы написали подробный обзор.
Подробный обзор истории колоды размещён на сайте https://academia-lenorman.ru.
Это хороший повод сделать подробный обзор его биографии и деятельности.
В этой книге я представляю подробный обзор – инструкцию, как удовлетворять женщину каждый раз, когда она этого хочет и нуждается.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробный обзор»

  • Виктор Васильич сейчас же сделал самый подробный обзор квартиры Привалова и проговорил, не обращаясь, собственно, ни к кому:
  • Мы сделали самый подробный обзор всего Парголова и имели случай видеть целый ряд сцен дачной жизни. В нескольких местах винтили, на одной даче слышались звуки рояля и доносился певший женский голос, на самом краю составилась партия в рюхи, причем играли гимназисты, два интендантских чиновника и дьякон. У Пепки чесались руки принять участие в последнем невинном удовольствии, но он не решился быть навязчивым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «обзор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к словосочетанию «подробный обзор»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я