Карта словосочетания «общий обзор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий обзор»

Сначала дайте общий обзор, потом подробное объяснение, после чего подытожьте все слова и смысл.
Сначала делаем общий обзор этапов продаж, а потом уже каждый этап в своё время и в своём месте детально и увлекательно разбираем и прорабатываем.
В контексте общего обзора истории тибетской литературы можно отметить, что бон, сгрунг и лдеву всегда служили примером этого чуда.
Нам же сейчас важно провести общий обзор, чтобы понять, чем же подагра может отличаться от всех других суставных болезней.
Это общий обзор основных элементов концепции гражданства и ключевых этапов её становления, которые выходят за рамки любой отдельно взятой правовой системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урезывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Герцен на основании общего обзора города даёт характеристику его души.
Ограничивая число исследуемых фундаменталистских течений, я надеюсь изучить это явление более подробно, чем получилось бы в более общем обзоре.
То же самое относится и к общему обзору военных действий, где всё банально и предсказуемо.
Имея общий обзор европейской и азиатской истории, может быть, мы лучше наших летописцев определим это переселение, сказав, что к нему должно относиться образование народов литовских или латышских, которые были не что иное, как переселившиеся венеды.
Эти исследования были связаны с анализом «траекторий развития», включая известную теорию «стадий экономического роста», которая ранее была нами рассмотрена в рамках общего обзора теорий модернизации.
Также в книге не представлен общий обзор популяции и ареала обитания волков в имперский период.
Читатели, которым не терпится сразу погрузиться в мир идей, могут пропустить первую главу: в ней предлагается общий обзор китайской истории, географии, классического китайского языка, а также описание имеющихся источников.
Причём мы всегда должны сначала делать общий обзор человека, а дальнейшие выводы будут исходить из общейкартины, которая включает проявление всего планетарного комплекса (И. Чечель).
Восстановление расколоведения как учебной дисциплины и самостоятельной отрасли церковной науки, произошедшее после длительного пятидесятилетнего перерыва, побуждает к проведению общего обзора исследований по данной проблематике.
Той же цели служит шестая глава, где дан общий обзор системы взаимодействий различных инстинктивных побуждений.
Той же цели служит шестая глава, в которой дан общий обзор системы взаимодействий разных инстинктивных побуждений.
При отборе материала авторы словаря ориентировались на то, чтобы представить общий обзор теорий, авторов и методов, актуальных для сферы новых медиа.
На экране общего обзора хорошо просматривалось, как цепочка взрывов по всей длине башни окончательно развалила её на разные фрагменты.
Этот метод позволял адмиралу иметь общий обзор деятельности управления.
Написать краткий общий обзор обширнейшей темы – это всё равно что попытаться влить два литра жидкости в сосуд, вмещающий всего литр, и данная работа не исключение.
Затем, переходя с индивидуального уровня к общественному и глобальному, автор предлагает нам общий обзор эволюции сознания, отражённый в смене астрологических эр со времён неолита по сей день.
Заканчивая общий обзор иракских приготовлений к войне в части состояния войск и управления, также хотелось бы остановиться на следующих аспектах.
А потому предлагаю начать путь с более-менее систематизированного источника, дающего общий обзор всего, что предстоит изучить.
Поэтому я счёл нужным предложить им общий обзор пути и некоторые предостережения относительно существующих на нём опасностей.
Поскольку общий обзор программ уже написан, ниже я сосредоточусь на отдельных случаях – чтобы подчеркнуть то значение, которое религиозные лозунги, терминология и риторика имели для этих передач.
Сенсоров пока почти не было, лишь пара камер общего обзора и станция дальней связи, уже подключённая к нему.
Далее следует общий обзор этапов, который поможет вам начать свой путь.
Он не писал общих обзоров, а оставил нам богатое собрание статей, очерков, заметок и критических рецензий, которые позволяют осветить путь всем, кто идёт после него.
Этот раздел даёт общий обзор состояния экономики страны, её промышленности и сельского хозяйства, источников энергии.
В этой главе даётся общий обзор следующих трёх парадигм: структурное программирование, объектно-ориентированное программирование и функциональное программирование.
Приехать с видеооператором на место события, уловить главную суть, общий обзор ситуации, сбор интервью с участниками, подготовка текста для репортажа.
Само понятие предмета, которое получается после рассмотрения этих двух вопросов, должно наметить путь к выполнению третьей задачи, должно определить характер общего обзора хода этой истории и её деление на необходимые периоды; это деление должно показать её органически прогрессирующим целым, разумной связью, и благодаря единственно лишь этому сама история философии приобретает достоинство науки.
Завершая общий обзор системы и видов экономических преступлений, обратим вниманиенаеще один важный момент.
Эта книга предлагает общий обзор этапов становления и развития украинской литературы.
Общий обзор методов исследования в психологии и их классификации по критериям «цель исследования» (методы эмпирического исследования, методы моделирования, управленческо-воспитательные методы), «направленность деятельности, в результате которой методы реализуются» (методы сбора данных, методы обработки данных), «анализируемые переменные и воздействия, оказываемые на них» (экспериментальные, описательные, исторические).
Первая часть, включающая темы 1, 2 и 3, является вводной и посвящена общему обзору истории, концепций и предмета социальной педагогики.
Помните, что эта информация содержит общий обзор, а конкретные юридические соображения могут различаться в зависимости от вашей юрисдикции.
Что это решение действительно должно произойти в этот период, и чем оно обернётся, я могу только (но должен непременно) вывести из общего обзора явлений, которые, взятые в целом, характеризуют современное состояние наших мыслительных способностей.
Чтобы понять, как цивилизация XII века отражается в философии того времени, мы должны сделать общий обзор элементов этой цивилизации, которые наиболее тесно связаны с интеллектуальной жизнью, а именно политические институты, моральные и социальные идеалы, критерии искусства и религиозные верования.
А поначалу общий обзор полей и огородов меня огорчил.
Из приведённого выше общего обзора ясно, что евнухи существовали преимущественно в контексте царских или императорских дворов.
Клиенты должны были увидеть общий обзор различных рекламных кампаний, над которыми я работал, обсудить со мной стоимость рекламы в контексте их бизнеса и узнать, какого рода рекламные услуги я способен им оказать.
Окон были десятки и общий обзор позволял видеть, как ближний периметр базы, так и несколько дальних панорам по сторонам.
Египетская культура была письменной, но она не анализировала самое себя, и не существует общих обзоров.
Путеводитель – это не научная монография, поскольку даёт общий обзор интересующей нас проблематики, а не погружается глубоко в отдельную проблему.
Надо предоставить им общий обзор наук и посмотреть, как они к нему отнесутся и какие способности, вспоминая изученное несколько лет назад, покажут.
Кроме того, в переиздание включены сказки, баллады, народные песни, поговорки, загадки, произведения театрального искусства малых форм, пьесы, а также общий обзор народной литературы и другие плоды шестилетней исследовательской работы.
Но при этом я не нашёл ни общего обзора реформ, предназначенного интеллигентному гражданину, которого интересуют права собственности и развитие либеральной демократии, ни последовательного рассмотрения этих реформ с позиций современного экономико‐правового движения [law‐and‐economics movement].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий обзор»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «обзор»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к словосочетанию «общий обзор»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я