Предложения со словосочетанием «подробная статистика»

Бесплатный сервис, помогающий находить обменные пункты с самыми лучшими обменными курсами, доступен калькулятор и подробная статистика о курсах и резервах.
Год спустя была обнародована подробная статистика эксперимента.
В социальной сети трейдеров Comon.ru один любознательный человек под ником door выложил на «Смартлаб» подробную статистику трейдеров из этой сети5.
Конечно, подробную статистику по срокам закрытия этих вакансий я не веду, но закрываются они быстро.
Есть очень классные системы планирования, которые могут выдавать подробную статистику, динамику, тренды, которые визуально красивы и выглядят очень эффектно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэросанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На левом ярком мониторе высветилась подробная статистика по конкретному жителю, а на правом – общая по всем сразу.
Также вам будет предоставлена подробная статистика.
Конечно, строго следовать данному направлению тяжело, так как, если средневековые летописи дают нам отрывочные сведения, то архивы ХІХ-ХХ веков, наоборот, изобилуют подробной статистикой.
Аналитика для подтверждения гипотезы тоже присутствует – я веду подробную статистику сфер улучшений жизни и было замечено, что в дни, когда я сыт, я всегда ставлю галочку у графы счастливый день.
Имитационная модель позволяет получать подробную статистику о различных аспектах функционирования системы в зависимости от входных данных (ОПК-3).
В конце можно вывести подробную статистику ответов по каждому учащемуся, а также, например, обсудить наиболее популярные ошибки.

Ассоциации к слову «подробный»

Все ассоциации к слову ПОДРОБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подробная статистика»

  • — Это уж гораздо несомненнее, чем вопрос о природном размере умственных сил. Да, организм женщины крепче противится материальным разрушительным силам, — климату, погоде, неудовлетворительной пище. Медицина и физиология еще мало занимались подробным разбором этого; но статистика уже дала бесспорный общий ответ: средняя продолжительность жизни женщин больше, чем мужчин. Из этого видно, что женский организм крепче.
  • Никакой статистик не мог бы представить таких обстоятельных и подробных сведений о своем «приходе», как называл Ермошка старателей.
  • Я сейчас же догадался, что это статистики. С юных лет обуреваемые писсуарной идеей, они три года сряду изучают этот вопрос, разъезжая по всем городам Европы. Но нигде они не нашли такой обильной пищи для наблюдений, как в Париже. Еще год или два подробных исследований — и они воротятся в Петербург, издадут том или два статистических таблиц и, чего доброго, получат премию и будут избраны в де-сиянс академию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подробный»

  • ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОБНЫЙ

Значение слова «статистика»

  • СТАТИ́СТИКА, -и, ж. 1. Наука, обрабатывающая и изучающая количественные показатели развития общественного производства и общества, их соотношения и изменения в неразрывной связи с их качественным содержанием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТИСТИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подробный»

ПОДРО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Очень обстоятельный, со всеми частностями, деталями. Подробные сведения.

Все значения слова «подробный»

Значение слова «статистика»

СТАТИ́СТИКА, -и, ж. 1. Наука, обрабатывающая и изучающая количественные показатели развития общественного производства и общества, их соотношения и изменения в неразрывной связи с их качественным содержанием.

Все значения слова «статистика»

Синонимы к слову «подробный»

Синонимы к слову «статистика»

Ассоциации к слову «подробный»

Ассоциации к слову «статистика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я