Карта слова «детальный» примеры предложения

Предложения со словом «детальный»

Но при более детальном изучении становится ясно, что, применяя обычные аналитические методы, предмет исследования можно значительно упростить.
Но уже потом, при более детальном изучении обстановки, можно было понять, что это всего лишь навсего прошёл завтрак в тесном дружеском кругу.
Однако при более детальном анализе выясняется, что подобная динамика относительных показателей неформальной занятости связана с колебаниями в численности работников не неформального, а формального сектора.
Расширение представлений о мире, появление общих идей о государственном управлении вызвали потребность в более детальном описании характеристик государств.
Специально выделим лишь те принципы, которые потребовали более детального рассмотрения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напросить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для разработки детального плана праздника возьмите лист бумаги и запишите всё, что вам необходимо сделать.
Цель учёных – провести детальные исследования структуры материи на невозможных доселе расстояниях и при более высоких энергиях, чем когда-либо прежде.
Удовлетворив до некоторой степени своё любопытство относительно запечатанной двери, мы могли теперь вернуться к самой комнате и начать более детальный осмотр находившихся в ней предметов.
От этих служб вы можете получить детальную информацию по любой фондовой бирже мира.
– Авантюра, рион, не более чем авантюра, которая требует детальной проработки… – проговорил, не спросив разрешения хранителя.
Разумеется, авторы не ставили перед собой задачу провести детальный анализ правил движения, использования дорог и гужевых повозок, существовавших с момента изобретения колеса.
В целях эффективного освоения материала приведены ссылки на соответствующие веб-ресурсы, которые в большинстве случаев лишь кратко охарактеризованы в тексте, но требуют детального изучения.
Вы не найдёте здесь детального разбора созданных кем-то методик.
Подготовительный этап стал включать в себя сбор требований, определение архитектуры и детальную разработку планов.
Я получил детальный отчёт о его действиях в ночь с 5 на 6 июня 1944 г., а также составил себе представление о его службе в других местах.
Во многих случаях диагноз выставляется только после детального обследования, иногда – не только после обследования, но и после наблюдения и курса пробного лечения.
Такая необходимость детального обсуждения понятий контроля поведения и модели психического также обусловлена тем, что данные понятия являются новыми и интегративными, отражающими общие тенденции развития науки в целом.
Можно ответить описательно и дать детальное описание проблем, решением которых занимаются и занимались философы, то есть перечислить философский инвентарь.
Несмотря на то что дополнительные цеха были построены совсем недавно, а другая, большая их часть ещё только строилась, получить детальный план заводских сооружений оказалось совсем не легко.
В этом кейсе вам нужно будет собрать список задач и функций, оценить их важность и сложность, а затем разработать детальный план проекта, включая выбор технологий и сроки.
Определять разумную глубину детализации процесса и при необходимости создавать детальные инструкции к шагам.
Задача нашей работы сводится к тому, чтобы изучить как можно детальнее механизмы дезорганизации человеческого поведения и установить некоторые законы, которым они подчиняются.
Предлагаем включить компанию ______________ в список потенциальных поставщиков и передать наши контакты ответственному сотруднику для обсуждения детальной карты поставок и специфики оборудования.
Основная цель этого этапа – составить детальный план действий.
Получить более детальную картину помогли бы проблемно-историографические исследования.
Я имею в виду буквально, так это какими процессами более точные и детальные объяснения устройства мира в итоге физически представляются в нашем мозгу?
Для сотрудников – эта книга даёт детальное представление того, как работает любой бизнес.
Автору довелось работать с одним правительственным учреждением, где на протяжении двадцати лет использовался подход, требующий очень детального составления планов.
При более детальном знакомстве с местностью, когда наносили её на карту, оказалось, что участок мёртвого леса имеет форму капли, удлинённой к северу.
Словно решал, настоять ли на детальной проверке личности, или ну его к создателю связываться с возможным членом королевской семьи.
Организованная в 1961 г. экспедиция произвела детальную разведку могильника с зачисткой отдельных участков.
Региональные исследования вводят в научный оборот огромный пласт новой информации, позволяющей детальнее рассматривать многие сюжеты истории церкви, власти и общества.
Однако до момента изобретения фотографии получить точное, детальное изображение никто так и не смог.
Они только обозначают запущенный процесс или программу, а вот более детальные подробности можно увидеть лишь при наведении указателя мыши на нужный ярлык.
В силу этого можно предсказывать поведение систем, даже если у нас нет детальных знаний об их частях.
Но детальный рассказ о целительных свойствах пустырника ждёт читателя впереди.
Третья глава содержит детальное описание основных стратегий инвестирования в криптовалюту, а также их преимущества и риски.
Сейчас мы будем делать похожее упражнение, чтобы научиться представлять детальные образы.
Например, можно совмещать её с низкоуглеводным или кетогенным питанием, но это требует более детального планирования.
Поэтому признано целесообразным начать детальное рассмотрение теории и практики решения проблем защиты от шума наземного и авиационного транспорта.
Три женщины, сидевшие за столами, при моём появлении моментально повернули головы, пытаясь с ходу сделать детальную оценку моей персоне.
Основная цель настоящей книги состоит в детальном изложении результатов последовательного применения интерсубъективного подхода для психоаналитического понимания и лечения.
Испытания включают проверку на стенде динамики работы конечного продукта или подсистемы с целью получения детальных характеристик, либо сбора информации, достаточной для верификации путём дальнейшего анализа.
Потребовалось детальное исследование, для чего был произведён отлов трёх особей.
Правда, сегодня, после более детального ознакомления с современными текстами, я бы уже не относился к нему как к «рыбе».
Отец приступил к работе над книгой, которую дедушка оставил в рукописи своим наследникам, её нужно было перечитать, исправить корректуру, предстояла и бесконечная детальная работа по тщательной подготовке карт и иллюстраций.
Поэтому в результате её прочтения у вас возникнут не только детальное понимание принципов S.M.A.R.T., но и цели, которые начнут работать в ближайшее время, и шаблоны умных целей, которые вы сможете использовать уже во время чтения.
Столь детальное описание пробрало до самых печёнок, и я действительно пришла в ужас.
Разнообразие видов выполняемых судами работ, особенности деятельности на море, конструктивные и технические сложности эксплуатации судов, требуют эффективного управления торговым мореплаванием, надзора за ним, портового контроля, детальной регламентации правового статуса судна и его экипажа.

Ассоциации к слову «детальный»

Все ассоциации к слову ДЕТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «детальный»

Значение слова «детальный»

  • ДЕТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Подробный, со всеми деталями (в 1 знач.). Детальный разбор. Детальное исследование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕТАЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «детальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детальный»

ДЕТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Подробный, со всеми деталями (в 1 знач.). Детальный разбор. Детальное исследование.

Все значения слова «детальный»

Синонимы к слову «детальный»

Ассоциации к слову «детальный»

Что (кто) бывает «детальным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я