Карта слова «пленарный» примеры предложения

Предложения со словом «пленарный»

Второе пленарное заседание состоялось только в день закрытия.
Вспоминается, как на недавнем симпозиуме выступавшая на пленарной сессии рассказывала, что генетики только что опубликовали замечательную работу.
Нет, они устроили потасовку, пытаясь помешать двум депутатам-«перебежчикам» сначала войти в зал пленарных заседаний, а затем принять депутатскую присягу.
Наконец, артефакт, согласовавший свою версию целого, свой пленарный проект с другими артефактами, включается в культурную действительность и встречается здесь с акцептором – потребителем, каковой может иметь самые различные облики и статусы.
Французские суды, вопреки общим положениям Code civilоб уступке обязательства, также сформулировали позицию о том, что при уступке обеспеченного требования акцессорные права, возникшие из личного обеспечения, не переходят к новому кредитору, так как в этих отношениях имеет значение личность кредитора; этот подход был преодолён пленарным решением Cour de Cassationлишь в 2004 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деэтимологизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быть может, лишь прямо на него направленное хамство вывело бы из себя или обрушение потолка во время пленарного заседания стало бы потрясением.
Каждое утро, направляясь к зданию, где проходили пленарные заседания, я видел, как он объезжает территорию посольского парка в „бьюике“ с затемнёнными стёклами, подняв воротник и надвинув на лоб фетровую шляпу.
На вес золота, например, представленные в книге статьи, которые изначально существовали как пленарные лекции, прочитанные на конференциях.
И делегаты не встречались все вместе на общем пленарном заседании, чтобы его принять.
– Благодарю организаторов конференции за приглашение выступить с пленарным докладом.
Там я неожиданно оказался третьим по очереди докладчиком на первом пленарном заседании.
Когда конференции проводились внутри нашего вуза, я открывал пленарные заседания в качестве председателя.
Сборник избранных материалов открывают доклады пленарных докладчиков.
Зал был заполнен только на половину, но и это считалось неплохим результатом, так как через пару часов в главном зале ожидали начала пленарной сессии с участием министра.
Формат конференции предусматривал проведение пленарных заседаний, секций, круглого стола, издание информационно-справочных материалов и сборника докладов.
В перерыве пленарного заседания, когда участники конференции, словно малые дети, гурьбой устремились к столам, на которых гостеприимные хозяева выставили бутерброды, печенье и разливали по чашкам чай – кофе, профессор подошёл к стендовому докладу, ещё раз вчитался, посмотрел фамилии авторов и улыбнулся.
Вчера целый день вёл пленарное заседание, на котором по ходу сделал свой доклад «Инновационные процессы в космической геофизике», модель нашу рекламировал.
По окончании пленарного заседания президент и премьер, широко улыбаясь, подошли к советскому лидеру и в игривом тоне предложили ему выслушать содержание их снов, которые они якобы видели накануне ночью.
Оргкомитету удалось компактно разместить всех иногородних и иностранных участников симпозиума в одной гостинице, и вечером второго дня работы ресторан гостиницы был заполнен ими, словно там проходило очередное пленарное заседание.
Советские участники нервно ожидали отпора на заключительном пленарном заседании.
Двадцать первого я не видел газет, так как у нас шло пленарное заседание, к тому же приподнятая атмосфера международного форума захватила меня настолько, что подавила обычную мою любознательность, которая вкупе с внутренней дисциплиной всегда заставляет меня знакомиться с местной прессой до начала рабочего дня.
Впрочем, всего через пятнадцать минут, в нарядном конференц-зале, когда началось пленарное заседание конференции, я узнала, что я не так уж и ошиблась.
Термин «пленарное рассмотрение» означает, что вышестоящая инстанция будет рассматривать дело без учёта юридических выводов нижестоящей инстанции.
В перерыве между последним пленарным заседанием и закрытием конференции я решил смотаться за билетами.
По возвращении из загранкомандировки я лично проведу пленарные заседания по узкому кругу вопросов и после подписания контракта соответствующим образом озадачу всех.
Из казино уезжал на дачу, неизменно прихватив с собой путану, всегда и непременно новую, которая и помогала законодателю расслабиться перед новым пленарным заседанием законотворческого собрания.
Людей в зале было довольно много, ушли только официальные лица, для которых конференция не носила характер научного мероприятия, но появились новые, пришедшие именно теперь и сэкономившие своё время на посещении пленарной части.
– На сегодняшнее пленарное заседание выдвинуты на рассмотрение следующие вопросы.
– А, кстати, сегодня пленарное заседание городской думы.
Приглашения на пленарные выступления.
Здесь ему была оказана честь в рамках пленарных заседаний выступить с докладом по зоологии и, несмотря на критику коллег, решил продолжить работу и завершить составление коллекции.
Так, например, следует признать, что общее поле культурной коммуникации не включает и не может включать в себя всё, что наработано на нуклеарном и пленарном уровне, да и контактивный модус может быть выявлен в этом поле только в той мере, в какой он кому-нибудь нужен или интересен.
После пленарного совещания, состоявшегося 1 февраля, конференция разбилась на несколько комитетов, которые должны были обсуждать вопросы политики, финансов и транспорта, а также проблемы технического обеспечения армии, организации и стратегии.
Эстетическая модель упускает (или, точнее, не обязана учитывать) сложные отношения выявленного и невыявленного в артефакте, составляющие содержание пленарного и контактивного модусов.
За это время я больше сорока раз побывал на собраниях национального масштаба; опубликовал более двадцати статей в лучших рецензируемых журналах в своей области; мне даже дали возможность выступить на президентском пленарном заседании на самой большой сцене самой большой международной гастроэнтерологической встречи года – Неделе заболеваний пищеварения.
Каждый день после завтрака в большой гостиной пленарное заседание задаёт ритм и организует жизнь лечебницы.
К этим собраниям специальных комиссий нужно добавить пленарное заседание, называвшееся «большим собранием» или «группой групп», которое проходит в конце недели, в пятницу вечером, и на котором обсуждается общая работа клиники.
Многие люди не могут совместить представления о современных зарплатных требованиях депутатов с почти пустым пленарным залом, показываемым по телевидению.
Программа включала множество пленарных и секционных заседаний и симпозиумов.
Рядом со мной восседал видный политик, который приехал, чтобы изложить позицию своей страны на каком-то пленарном заседании.
Сессии проходят в череде пленарных заседаний и групповой работы учеников, под руководством педагогов, воссоздающих коллективный замысел и выступающих из позиции игротехников.
Составлению итоговых списков допущенных до баллотировки текстов было посвящено пленарное заседание, проходившее 2 января 1941 года.
Первый день саммита стран «восьмёрки» начался с рабочего пленарного заседания.
Работа конференции проходила на четырёх пленарных заседаниях и пяти секционных, в рамках которых участники имели возможность не только знакомиться с докладами, но и принимать самое активное участие в обсуждении интересующих их тем и проблем.
При этом, переговоры включают в себя всю совокупность пленарных заседаний, выступлений делегаций, работу согласительных и редакционных комиссий, бесед и контактов в неформальной обстановке, направленных на сближение позиций и на достижение общих целей международной конференции.
Первое – публичные высказывания, в формате пленарного заседания.
Позже о ней вспоминали пленарные и партикулярные синоды.
Впервые его открывали и участвовали в ключевых пленарных заседаниях крупнейшие ученые-естествоиспытатели, которые объяснили собравшимся, что мир стоит на грани экологических мегарисков и катастроф, которые непредсказуемым образом могут изменить всю его институциональную и жизненную среду, если мы сами не поспешим изменить существующие институты и господствующие ценности.
Этой теме были посвящены президентские сессии и ряд пленарных заседаний, в рамках которых выступили с докладами ведущие социологи.
Они говорят о том, что на улицах, в обществе, даже в самом «камерном» (узком пленарном) – всегда найдутся те, о которых говорят, что они – «паршивые овцы»…

Ассоциации к слову «пленарный»

Все ассоциации к слову ПЛЕНАРНЫЙ

Значение слова «пленарный»

  • ПЛЕНА́РНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий при участии всех членов данной организации, выборного органа и т. п. Пленарное заседание симпозиума. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕНАРНЫЙ

Цитаты со словом «пленарный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пленарный»

ПЛЕНА́РНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий при участии всех членов данной организации, выборного органа и т. п. Пленарное заседание симпозиума.

Все значения слова «пленарный»

Синонимы к слову «пленарный»

Ассоциации к слову «пленарный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я