Предложения со словосочетанием «подозрительные вещи»

Это происходит потому, что человеку не нужно быть постоянно начеку и постоянно сканировать окружающее пространство на предмет подозрительных вещей или процессов, он может спокойно есть, играть или спать.
В одной женщине отмечали как очень подозрительную вещь, что прежде она была весёлого нрава, а после казни одной её приятельницы, сожжённой за ведовство, она сразу совсем притихла; в другой – что она приходит в ужас, когда ребята на улице показывают на неё пальцами.
Это детективная история о богатой наследнице, вокруг которой творится слишком много подозрительных вещей.
Ввиду того, какие подозрительные вещи совершал его отец и как мало времени осталось до открытия отеля, ошибки недопустимы.
И именно поэтому девушка сейчас понимала, что слишком много странных и подозрительных вещей сошлось на этом парне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнопрядильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А так директор мог дать тайное распоряжение домовым, чтобы те искали подозрительные вещи.
Уже зайдя на следующий день в квартиру за частью денег, которую мне пообещали отдать, я заметил подозрительные вещи.
Их, сумок, было очень много, и мне показалось, что это какие-то странные люди, таскающие в своих мешках какие-то подозрительные вещи, а может быть, и не вещи вовсе!
Вокруг меня творятся подозрительные вещи.
Я не параноик, но с каждым днём стал замечать всё больше подозрительных вещей.
А потом стали всплывать подозрительные вещи.
Дверь отворилась, и в помещение вошли двое стражников, которые сразу же осмотрелись вокруг в поисках подозрительных вещей.
Едва приоткрыв глаза, вижу, как специальный отряд экологической полиции тщательно проверяет вагон, высматривая и вынюхивая малейшую подозрительную вещь.
Насколько я знаю, подозрительные вещи начались ещё в мае.
Мне же моя мама говорила, чтобы я не трогала подозрительные вещи.
К капитану изредка подходил кто-то из подчинённых, шептал что-то на ухо или показывал найденную подозрительную вещь.
Если бы девушка попыталась снова вспомнить предшествовавшие поездке события, возможно, ей в голову пришли бы и другие, гораздо более подозрительные вещи.
Через пару минут пришёл сотрудник таможни и, осмотрев подозрительные вещи, увёл вьетнамца куда-то для дальнейшего разбирательства.
Настоятельно просим в случае нахождения подозрительных вещей в каких-либо общественных местах сообщать об этом охране. Будьте бдительны и осторожны!
О любых подозрительных вещах сообщаем напрямую мне.
Поймав её на лету, следователь на пару секунд замер в нерешительности, раздумывая, стоит ли открывать столь подозрительную вещь.
Можешь занести это обстоятельство в свой список подозрительных вещей на сегодня, – он подмигнул подруге, но получилось как-то коряво.
Кроме него, на улице ещё несколько охранников, которые тоже высматривают подозрительные вещи.
– Допустим. А встречал каких-нибудь странных типов, творящих подозрительные вещи?
Все мало-мальски подозрительные вещи незамедлительно отправились в костер.
Дело казалось ясным; детективы быстро оформили ордер на обыск, изъяли подозрительные вещи и привезли их в здание полицейского управления для сортировки.
Поэтому я решила действовать нестандартно, намереваясь отправиться к ней домой, чтобы самой осмотреть квартиру на предмет подозрительных вещей.
– Как только мы заметили подозрительные вещи, то немедленно стали следить за всем движением по городу и краю, даже за теми людьми, кто покидает или напротив, посещает город.
Они глазастые, так что часто замечают подозрительные вещи.
– Знаешь, сегодня со мной творились подозрительные вещи.
Будучи пьяной, я слушала его, но пропускала странности, которые видела, а может даже и пропускала мимо ушей гораздо большие подозрительные вещи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подозрительные вещи»

  • Жена пианиста тоже бесприютно блуждала по комнате, точно кошка, впервые и случайно попавшая в чужую квартиру. Ее качающаяся походка, рассеянный взгляд синеватых глаз, ее манера дотрагиваться до вещей — все это привлекало внимание Клима, улыбка туго натянутых губ красивого рта казалась вынужденной, молчаливость подозрительной.
  • Ошибаться может каждый, ошибки могут быть нелепы, если человек судит о вещах, чуждых его понятиям; но было бы несправедливо выводить из нелепых промахов Марьи Алексевны, что ее расположение к Лопухову основывалось лишь на этих вздорах: нет, никакие фантазии о богатой невесте и благочестии Филиппа Эгалите ни на минуту не затмили бы ее здравого смысла, если бы в действительных поступках и словах Лопухова было заметно для нее хотя что-нибудь подозрительное.
  • — Je voulais convertir. [Я хотел переубедить (фр.).] Конечно, смейтесь. Cette pauvre тетя, elle entendra de belles choses! [А эта бедная тетя, хорошенькие вещи она услышит! (фр.)] О друг мой, поверите ли, что я давеча ощутил себя патриотом! Впрочем, я всегда сознавал себя русским… да настоящий русский и не может быть иначе, как мы с вами. Il у a là dedans quelque chose d’aveugle et de louche. [Тут скрывается что-то слепое и подозрительное (фр.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подозрительный»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подозрительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подозрительный»

ПОДОЗРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Внушающий подозрение, недоверие.

Все значения слова «подозрительный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «подозрительные вещи»

Ассоциации к слову «подозрительный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я