Карта слова «подозреваемый» примеры предложения

Предложения со словом «подозреваемый»

Сравнение с собаками казалось лучшей моделью для людей, но первоначальный эксперимент с кроликами уже привлёк внимание исследователей болезней сердца, и холестерин стал главным подозреваемым в развитии этих патологий.
– Обожаю составлять списки подозреваемых, проводить расследование и вычёркивать ненужных людей, пока не останется один-единственный – главный злодей!
Если же они ко всему этому никакого отношения не имеют, круг подозреваемых сразу заметно сузится.
Возможно, конечно, что он попросту побоялся стать первым подозреваемым.
Если же они рискнут предъявить труп, то сразу же окажутся в числе подозреваемых, а уж это им, конечно, тем более не с руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обстановка раскалилась до такой температуры, что малой искры-упрека хватало, чтобы любой человек становился подозреваемым, затем исключался, увольнялся, арестовывался.
Например, допрос подозреваемых в терроризме может восприниматься частью аудитории как угроза объекту защиты прав человека.
Поэтому нечистого на руку директора овощебазы, педагога-взяточника и подобных им я не стала рассматривать в качестве подозреваемых.
– Да? Почему же тогда вас интересует моя корреспонденция? Или я – ваш единственный подозреваемый?
– Иначе никак, – произнесла женщина, – потому что в деле об убийстве ты подозреваемый номер один.
В случае задержания или заключения под стражу обвиняемых или подозреваемых лиц их вина ещё не установлена и не доказана в судебном порядке.
Я сократил список возможных подозреваемых до двух человек, но доказательства в равной степени указывали на обоих.
Таким образом, решение суда не требуется лишь для кратковременного задержания подозреваемого, которое может быть произведено на срок не более 48 часов.
Сказанное верно и в противоположной ситуации, когда невиновный подозреваемый может проявлять все признаки тревоги просто потому, что до этого никогда не бывал в полиции в этом качестве.
Независимо от страны и региона, где находится участок, правильно допрашивать подозреваемых по отдельности – это техническая сторона допроса.
Все вокруг скажут, что если кто и является подозреваемым, то это я.
Я вся так и напряглась при мысли о том, как перечень сначала удлиняется, а затем я постепенно вычёркиваю из него имена потенциальных подозреваемых и систематизирую улики.
Увеличенная чёткая фотография подозреваемого уже ждала его там.
Но если следовать этой логике, каждый может быть подозреваемым.
Теперь мы знаем, что ещё двое из наших подозреваемых остались в школе после окончания уроков, и у них до сих пор нет алиби на время убийства.
И в каждом из случаев местная полиция бралась за расследование, вот только найти подозреваемых так и не удавалось.
Полученные имена становились основанием для повторения всех тех же операций с новыми подозреваемыми.
Сам факт злоупотребления не может быть абстрактным, относящимся к не названным в постановлении о возбуждении уголовного дела подозреваемым.
Вторая – не менее важная, получить достоверные сведения о личности подозреваемой.
Вбивали в топор деревянный кол и держали его обеими руками так, что вращать кол было очень легко, и при вращении произносили имена подозреваемых.
Поэтому аресты подозреваемых в шпионаже проводились не в соответствии с наличием у органов военного контроля компрометирующих конкретное лицо сведений, а с связи с национальной принадлежностью этих лиц.
Неважно, был ли он к этому моменту в процессуальном смысле в статусе подозреваемого или даже обвиняемого.
Подобно знаменитым сыщикам, чтобы выйти на след преступника, вы будете искать подозреваемых, проверять их алиби и собирать улики.
Было определено три подозреваемых, но в итоге всех их отпустили ввиду наличия алиби и отсутствия каких-либо вещественных доказательств.
И ты, к сожалению, наша основная подозреваемая в этом деле.
И каждый раз у них оказывается двое подозреваемых: белый и чернокожий.
С его точки зрения, я наиболее вероятная подозреваемая.
Если нет жалобы со стороны потерпевшего или его родственников, кади не может возбудить дело и арестовать подозреваемого или явного преступника.
Ни один суд присяжных не подтвердит вину подозреваемого «без исчерпывающих доказательств» на основании показаний свидетелей, которые будут настаивать, что слышали, как кто-то сказал, что обвиняемый признавался, что совершил преступление.
Но «Gestapo» тоже умело действовать, устанавливая секретные устройства для подслушивания и записи разговоров в домах подозреваемых лиц.
Примечательно, что право на ежедневные прогулки является неотъемлемым правом подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей.
Рассчитывая на то, что один или оба подозреваемых изобличат другого обвиняемого, обвинитель опрашивает каждого отдельно, обещая каждому свободу в обмен на решающие свидетельские показания против сообщника, который будет обвинён в краже со взломом и приговорён к длительному сроку заключения.
– Так значит вы уже знаете о том, что проходите подозреваемым в деле о краже картины, которую передал вам директор музея изобразительного искусства?!
Такая мера процессуального принуждения как обязательство о явке применялось в отношении подозреваемых, обвиняемых в 9% случаев.
Такой механизм может быть применён судом в случае смерти подозреваемого, прекращения производства, если преступление не раскрыто, а также при завершении производства по делу ввиду невозможности определить виновного, либо если он не может участвовать в процессе из-за психической либо иной тяжёлой болезни.
Для удобства полиция называет подозреваемого в этих преступлениях «магическим убийцей».
Однако лохматый посетитель так и не дал подозреваемому раскрыть рот.
Необходимо иметь в виду, что ограничения избирательных прав, права на участие в референдуме лиц, содержащихся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых и других местах временного пребывания, не установлены.
А: Вернитесь мысленно к той ночи. Что именно делал подозреваемый в тот момент, когда вы впервые заметили его (буквально: увидели)?
Принимая во внимание данный критерий, в первую очередь в круг подозреваемых попадают люди, наиболее приближённые к фараону.
– А что, если мы ошибаемся и среди наших подозреваемых нет настоящего террориста? – спросил он.
Капитан отказался задерживать подозреваемых аристократов, чтобы не оказаться в невыгодной позиции.
– Двух подозреваемых уже отпустили, ― затряс отвисшими щеками инспектор, ― а срок задержания третьей истекает сегодня.
– Да. Когда появятся подозреваемые, обязательно проверим, что у них происходило в эту дату.
– И всё же… Это мужчина, а второй подозреваемый – женщина. Неужели вы думаете?..

Цитаты из русской классики со словом «подозреваемый»

  • Подозреваемого или обвиняемого берут под стражу и сажают в карцер.
  • –…в незаконном прекращении следствия, которое не могло быть прекращено за смертью подозреваемого, ибо в делопроизводстве имелись документы, определенно говорившие о лицах, заинтересованных в убийстве более глубоко, чем Безбедов…
  • В отдельных трех комнатах конторы помещалась арестованная аристократия: посягатель на убийство Горданова — Жозеф Висленев, сильно подозреваемый в подстрекательстве крестьян к бунту — священник Евангел, и очевидный бунтовщик, силой захваченный, майор Форов. В каменном же амбаре без потолка сидели человек двадцать арестованных крестьян.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подозреваемый»

Цитаты со словом «подозреваемый»

  • Наука сегодня быстро изменяется. Законы физики и механики, открытые Галилеем, Декартом, Ньютоном,Лавуазье остались незыблемыми. Претерпели изменения теории, системы, язык и символика, интерпретации. В начале XIX века естественные науки желали втиснуть в окончательную форму. Это была иллюзия, которая рассеялась: все старые теории были изменены. Теория теплоты, основанная на воображаемой тепловой жидкости, сменилась механической теорией теплоты, которая стала основой наших актуальных идей и промышленных применений, относящихся к взаимным превращениям всех сил природы. Не менее значительную эволюцию претерпевают сегодня прежние теории о световой и электрических жидкостях... Невидимые излучения заставляют предусматривать в редких явлениях не подозреваемые глубины. Даже сами наши взгляды на природу материи, кажется, готовы измениться... Наука не разрушается по мере роста её сооружений. Она непременно обогащается новыми этажами и по мере того, как поднимается выше, ей открываются более широкие горизонты.
  • Не следует устраивать волокит с судебными разбирательствами. Это революция, доказательства тут вторичны. Мы должны действовать по убеждению. Они все — банда преступников и убийц.
  • Факт, что игрок находился в цейтноте, по моему, столь же малоизвинителен, как, к примеру, заявление преступника, что во время совершения преступления он был пьян.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подозреваемый»

Подозреваемый — в соотв. со ст. 46 УПК РФ — лицо:

Все значения слова «подозреваемый»

Синонимы к слову «подозреваемый»

Ассоциации к слову «подозреваемый»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я