Предложения со словосочетанием «подобный сценарий»

Правые, естественно, стремились не допустить реализации подобного сценария.
Наиболее ярко подобный сценарий повторился во время террористической атаки 11 сентября 2001 г.
Крайним выражением подобного сценария явился феномен использования иноязычной терминологии для обозначения создававшихся российских институтов, вообще не имевших зарубежных аналогов.
Действие в рамках подобного сценария является для субъекта защитой от опасностей мира.
Крайним выражением подобного сценария видится феномен использования иноязычной терминологии для обозначения новоучреждавшихся российских институтов, вообще не имевших зарубежных аналогов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как я теперь понимаю, подобный сценарий мог ожидать и меня.
Для улучшения эффективности подобных сценариев уже запущен дополнительный механизм…
Чтобы избежать подобного сценария, привязали в салоне к ножкам сидений за один конец два мотка крепкой верёвки.
В современном мире мы постоянно используем подобные сценарии поведения, чтобы сохранить привязанность к близким и защитить отношения от разлада.
Разумеется, продавец знает его намерения, потому что неоднократно видел подобный сценарий.
Слишком давно подобный сценарий был отработан и откатан в десятках вариантов.
Истинными виновниками развития подобного сценария всегда выступали и выступают люди, извращённое миропонимание которых требует установления очередного нового миропорядка, только едва ли кому от этого легче.
Чуйка так и вопила, что шансы на подобный сценарий достаточно велики.
И я обязательно в дальнейшем ещё неоднократно буду рассказывать в книге об удивительных возможностях, которые предполагает подобный сценарий.
Чтобы предотвратить подобный сценарий на остальных трёх островах, на берегах размещают защитников.
В наши дни подобный сценарий стал вновь набирать обороты.
Однако, если это решение не соответствует нашей вселенной это не говорит о том что оно в целом является лишь математической абстракцией, оно допустимо для альтернативной вселенной и общая теория относительности из которой оно выведено допускает подобный сценарий.
Многие родители оказываются совершенно неготовыми к такому повороту событий, они не подозревали и не были проинформированы, что подобный сценарий возможен.
Сколько раз он прокручивал в голове подобный сценарий
Таким образом, в случае подобного сценария генетических изменений, мы должны наблюдать именно такую картину «эволюции ракушек», которую и увидели реально авторы данной работы (массовые и быстрые изменения моллюсков).
Меня всегда возмущало, что некоторые молодые люди готовы терпеть унижения, предательство и нелюбовь только потому, что у них низкая самооценка, нет собственной крыши над головой, и они изо дня в день наблюдали подобный сценарий у родителей.
Но я, предвидя подобный сценарий, забронировал билеты накануне вечером и теперь совершенно не боялся из-за отсутствия мест на выбранный нами сеанс упасть лицом в грязь перед своей девушкой.
Этот корабль «рисовали» с упором на ядерные доктрины, считая подобный сценарий войны неизбежным, выполняя при проектировании все требования противоатомной защиты.
Красная линия подобного сценария оказалась слишком близко и волнение закралось в душу таёжнику.
Формула проста: чем критичнее мы оценим свои комплексы и соотнесём их с сигналами, приходящими от пространства, тем быстрее сможем устранить те сбои в организме, которые ещё можно устранить (или как минимум предупредим подобный сценарий).
Как сложатся события при подобном сценарии трудно прогнозировать.
О подобном сценарии жизни можно только мечтать.
То, как ты рассказывала о ваших отношениях, уже определяло подобный сценарий развития событий.
Поэтому во избежание повторения подобного сценария, я попросту воспользовалась магией метаморфоз, внушив ей мысль о том, какая у неё прекрасная работа.
Да, в случае женщины это тоже работает, особенно в наше время, когда неравные по возрасту пары, где женщина старше, давно не редкость, поэтому молодёжь и сама вполне рассматривает подобные сценарии.
Уверен, ты знаешь десятки подобных сценариев.
Какой сейчас год? – наверное, после моего воскрешения мне дают в больнице сильные психотропные лекарства, раз моё сознание придумало подобный сценарий.
Их наличие внутри подпитывается энергией постоянно, и женщина сама неосознанно начинает транслировать их и притягивать в жизнь именно подобные сценарии.
Целиком наш земной шарик вряд ли разрушился, но не стоит отрицать возможность подобного сценария!
Казалось он, так долго проигрывал подобный сценарий в своих снах, что не мог поверить, что всё это реальность.
По крайней мере, я не смею исключать подобного сценария.
Он много раз продумывал подобный сценарий, но был полностью уверен, что ему это не понадобится.
– Аналитики давно подобные сценарии просчитывали.
Именно поэтому подобный сценарий у меня даже язык не поворачивается назвать планом – так, вариант, на случай самого плохого исхода событий, и то, если звёзды сойдутся.
Вот уж совсем не хочется подобного сценария.
С любовью подобное поведение не имеет ничего общего, но кожнице подобный сценарий позволяет наслаждаться своей ролью жертвы и страданиями, так что редко какие аргументы способны возыметь действие, пока она сама не устанет от такого образа жизни.
Очевидно, нападавшие предусмотрели подобный сценарий, и заглушили связь.
Даже наоборот, как будто кто-то написал несколько подобных сценариев, и я их всех подряд проживаю.
Сомневаюсь, что кто-то станет ожидать подобного сценария.
– Мне иногда попадались подобные сценарии на киностудии, так я бежала от них, как от огня.
Если бы можно было представить всю варьируемую цепочку планируемых действий как набор стрелок отдельных сил, то стало бы ясно, что подобный сценарий невозможно реализовать в одномпроизведении.
Между тем у нас нет никаких оснований предполагать, что подобный сценарий неизбежен или даже вероятен для настоящей метавселенной.
Столь долгое устранение последствий аварии объясняется тем, что на тот момент у Kcell не существовало contingency plan, не было опыта отработки подобных сценариев.
Подобный сценарий прописан для них генетически.
Очень не хочется реализации подобного сценария ближайшего будущего человечества и биосферы планеты, но повторюсь, при оценках экологического риска рассмотрение наиболее тяжёлого варианта чрезвычайных событий обязательно и обоснованно.

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «сценарий»

  • СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНАРИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «сценарий»

СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм.

Все значения слова «сценарий»

Синонимы к словосочетанию «подобный сценарий»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «сценарий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я